Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Здравоохранение и бизнес-среда Красноярска признаны одними из худших в России
Зато Ёлка самая высокая, флаг, крест и лестницы...
самое ужасное в нашей медицине - это даже не врачи, которые - как в лотерее )))
это скорее само "устройство/управление" мед. учреждениями и процессами внутри - зачем двух недельные очереди даже при "виртуальной" записи, зачем педиатр если нужен " узкий специалист", почему краевая больница - лучше внутри чем БСМП и 20-ка, и "бесплатно" жителям города не надо хорошие условия?
Добрый дорктор завтра
+ 1 1
14 января 2021 г. 09:35
Если вам это все не нравится - можете воспользоваться услугами платной медицины. Всегда есть альтернатива.
Вот это уже ближе к реальности.
Силовики пришли с обысками в Краевую клиническую больницу в Красноярске
+ 2 0
13 января 2021 г. 11:13
Следственные действия проходят в кабинете главного врача больницы, сообщают её сотрудники.
Борус.
Была зарплата 100 у медиков плакали денег мало,с пандемией стала от 250 до 500, и толку ноль,может быть в этом бардели не кровати нужно переставлять?
Горожанин
+ 6 7
13 января 2021 г. 03:35
Творчество дедушки Сталина сейчас изучают в западных университетах с той позиции,что это был единственный глава гос- ва в новейшей истории,который смог фактически искоренить коррупцию в огромной стране за 4-5 лет..у нас его изучают с абсолютно других позиций.а зря.история не учит.
Ussr Горожанин
+ 1 1
14 января 2021 г. 00:00
Вот ты щас дурачок такую хрень сморозил. При сталине ты бы щас лес валил в норильске а твоя жена таскала бы деньги энкавэдэшнику за свиданку. Или что другое. У тебя бы не было ни компьютера ни машины ни жратвы ни путёвок в Турцию. Ничего.
Откуда лес в Норильске?
Чел Горожанин
+ 4 2
13 января 2021 г. 08:23
"Творчество дедушки Сталина сейчас изучают в западных университетах с той позиции..."
Не изучают, зря вы так. С чего это ради они будут изучать как боролись с коррупцией при коммунизме, в то время как эти рецепты им не пригодны, так как они живут при капитализме? Изучают на Западе лишь узкие специалисты, типа историков, в духе изучать как там работала система в древней Месопотамии или в государстве Майя и Ацтеков.
"единственный глава гос- ва в новейшей истории,который смог фактически искоренить коррупцию в огромной стране за 4-5 лет.."
Ну все-таки не искоренил. Шуганул только как надо, что они и через 70 лет ссутся от одного его имени. И копать тут особо нечего "как искоренил коррупцию", так как главное хорошо известно: тов. Сталин принял участие в революции, которая уничтожила буржуев как класс. Уничтожение частного присвоения прибавочного продукта и привело к почти ликвидации коррупции. А этот рецепт в нынешней РФ неприменим.
Валентина
+ 19 2
12 января 2021 г. 19:05
Медперсонал в Красноярске жутко хамский. На себе всё испытала.
На себя лучше Валентина
+ 0 5
13 января 2021 г. 09:32
Посмотрите, как относитесь к этому самому персоналу.
Marshal На себя лучше
+ 4 0
13 января 2021 г. 10:43
А как к ним относиться - к манагерам по продажам здоровья?
В начале статьи я сомневался где лучше,а в конце понял , у них всегда всё лучше было и будет.
Интересно каким образом Грозный мог попасть в этот топ если пишут что учитывался уровень дохода. Чечня, Дагестан и некоторые прочие близлежащие регионы ежегодно входят в топ регионов по самым низким зарплатам в стране
Горожанин Vessel
+ 3 0
13 января 2021 г. 03:23
Да и нас зарплата бы не очень волновала,как в Чечне,если бы почти у каждого во дворе по небольшой нефтяной скважине стояло.явно есть доходы помимо зарплат
Гражданин со своим мнением Vessel
+ 2 0
12 января 2021 г. 21:32
Так сказано же, что выводы основаны на мнении граждан
Стыдно, а разбор, выводы и снятие с работы будет? Край это флагман Сибири, надо развитие, а мы все ниже и ниже.
4444 месная
+ 6 1
12 января 2021 г. 20:01
Хочу узнать в чем Красноярский край флагман Сибири?
Из Энергетиков
+ 14 0
12 января 2021 г. 17:24
Сирожа возбудится? Или как всегда проспит? Мстя будет ужасна. Флажок поднимет пожалуй.
странно, кто эти рейтинги делает, я тоже могу такой составить а судьи кто?? за деньги можно быть в любом рейтинге.
Котовский мила
+ 5 1
12 января 2021 г. 17:43
а судьи история : «Итоги первой пятилетки» (том 13 страница 205):
«Нам говорят, что невозможно развернуть торговлю, если даже она является советской торговлей, без здорового денежного хозяйства и здоровой валюты, что надо, прежде всего, лечить денежное хозяйство и нашу советскую валюту, которая якобы не представляет никакой ценности. Так говорят нам экономисты капиталистических стран. Я думаю, что эти уважаемые экономисты понимают в политической экономии не больше, чем, скажем, архиепископ Кентерберийский в антирелигиозной пропаганде. Как можно утверждать, что наша советская валюта не представляет никакой ценности? Разве это не факт, что на эту валюту строили мы Магнитострой, Днепрострой, Кузнецкстрой, Сталинградский и Харьковский тракторные заводы, Горьковский и Московский автомобильные заводы, сотни тысяч колхозов и тысячи совхозов? Не думают ли эти господа, что все эти предприятия построены из соломы или из глины, а не из действительных материалов, имеющих определенную ценность? Чем обеспечивается устойчивость советской валюты, если иметь в виду, конечно, организованный рынок, имеющий решающее значение в товарообороте страны, а не рынок неорганизованный, имеющий лишь подчиненное значение? Конечно, не только золотым запасом. Устойчивость советской валюты обеспечивается, прежде всего, громадным количеством товарных масс в руках государства, пускаемых в товарооборот по устойчивым ценам. Кто из экономистов может отрицать, что такое обеспечение, имеющее место только в СССР, является более реальным обеспечением устойчивости валюты, чем любой золотой запас? Поймут ли когда-нибудь экономисты капиталистических стран, что они окончательно запутались с теорией золотого запаса, как “единственного” обеспечения устойчивости валюты?»
Зато Грозному и Рамзану Ахматовичу дает Аллах. А нам не дает. И наверное понятно почему.
А вообще, правильное замечание. Там наверное очень странная и однобокая методика. Вклад в бюджет страны Красноярского края и Чеченской республики наверное вообще не сравниваются.
А это не Чечни проблемы, что у руководства богатейшего в стране края ни мозгов ни желания нет развивать свой регион. Побольше ограничений и штрафов для бизнеса - вот наш девиз. В этом мире никто никому просто так ничего не даёт. Зубами вырывать нужно, или хитростью. А для этого ум нужен, самостоятельность и смелость. Где это всё у наших краевых руководителей?
Красноярец ЮЮ
+ 2 0
13 января 2021 г. 10:07
А руководителям края не зачем развивать наш край. У них в собственности отели в Испании, дети там давно живут. Эти руководители урвут пока могут все что можно, и сами туда свалят на пенсию или в Москву
"А это не Чечни проблемы, что у руководства богатейшего в стране края ни мозгов ни желания нет развивать свой регион."
Какие-то странные у вас ожидания от руководства края. У них нет, не было и при нынешней системе не будет задачи "развивать регион". И не важно, Усс там или кто другой. Неужели за последние 30 лет не видно это? Как-то наивно уже забывать, что их интерес - это интерес их бизнес структур и тех, кого они обслуживают. Это все. Большее их функционал не предполагает, а то что они делают - делают вполне со знанием дела. Здесь нельзя их обвинять в отсутствии мозгов. Деньги с территории выкачивают, в Москву отправляют, олигархам грабить позволяют, зарубежным собственникам отправляют, себя и свою комарилью в меру не забывают, подопечным на территории мозги пудрят. Без мозгов такие дела не провернуть. Не надо их зря за это ругать. Город Грозный колосится и сверкает только по одной причине - вернутся бородатые аллахакбарычи и разнесут там все, а потом полезут дальше вокруг людей мучать-убивать-грабить и в средневековье вбивать. То же не красиво.
Так как сейчас деньги выкачивают ума вообще не нужно, попал в систему главное не перечь ей. А вот что бы регион подконтрольных развивать здесь твёрдость нужна и качества вышеперечисленных. А амбициозные задачи перед собой настоящий руководитель сам ставит.
У нас в РФ периферийный капитализм: РФ как субстрат грабят и доят мировые буржуи; регионы внутри страны грабят и доят местные буржуи + иностранные в союзе (или с помощью) с местными. Другого капитализм у нас никогда уже не будет, так как уже с конца 19-го века сформировались страны капиталистической метрополии, куда нам доступ закрыт навсегда. И неважно какой-там у тебя будет амбициозный или талантливый губернатор-руководитель. Он будет делать так, как велит система.
С усом по другому и не будет. У него цель одна - алюминиевая долина дерибаски.
Красноярец Антон
+ 2 0
13 января 2021 г. 10:09
У него вообще цели и собственность не фиговые. Сибуголь к примеру
И главу края нашего уже причислили в разряд "проблемных губернаторов", так что неспроста все это
Фуфломициновый опрос.
Усс с Ерёминым-одни из худших управленцев в стране...
Ну и,что дальше то,губер то будет наказан али как?!
Нашему губеру ни чего не было после олимпиады,ни чего не было после крупного пожара тайги,ему ни чего не было после скандальной истории с Т.Давыденко,и после этого ему абсолютно ни чего не будет!(вот как так?).
Котовский 123
+ 12 0
12 января 2021 г. 17:35
Как на спортивной рыбалке - поймали, сфотографировали, отпустили.
Из новосиба
+ 32 0
12 января 2021 г. 14:33
Однако полно чиновников от экономики, которые многие годы только болтают про развитие, кластеры, малый бизнес, технопарки, пишут одни и те же концепции рывков.
Потому что это только сырьевой придаток, ещё про экологию забыли.
Ну и что, за то не у каждого губера есть отели в италии ,а у нашего есть!!!
Позорно, но вполне закономерно...
Да дно. Это давно уже понятно
Горожанин .
+ 4 0
13 января 2021 г. 03:30
Неее..это нам,простым обывателям кажется только что дно уже показалось..а наверху то знают,что ещё вглубь можно копать- неперекопать..даже когда докопают,ещё снизу стучать начнут..
сымать будут?
Грозный...лол. Территория которая ничего позитивного стране не дает... А Красноярск с его переработкой и добычей в низах. Все что нужно знать о приоритетах властьимущих.
Красноярец Афросий
+ 3 0
13 января 2021 г. 10:11
Из Красноярска выкачивают, в Грозный закачивают бабло)))
KGU Афросий
+ 8 0
12 января 2021 г. 17:29
одно дело - давать стране (т.е.Москве)
и другое - как аборигенам живется
  • Оставить комментарий
  • Войти