Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
«Это не основной канал оповещения»: в МЧС объяснили слишком долгую рассылку смс о землетрясении красноярцам
Главное бабки попилили на систему оповещения, а уж как это работает - вопрос другой
Т.е. тратятся офигилиарды бюджетных денег на эти смс МЧС, а по итогу пошли вы граждане и на юх, это не канал оповещения? Разогнать дармоедов нафиг.
Просто признайте(сь), что система оповещения - НЕ РАБОТАЕТ, а выделенные на неё бабки - УЖЕ УКРАЛИ И ПОТРАТИЛИ :)
Зато надоели уже смс-ками про сильные морозы на севере края. Нафига мне эта информация в Красноярске? Или пугают ветрами и ураганами, а на улице тихо.
Тупые отмазки МЧС.
понято, НЕТ вам?
смс, это так просто инфа, /эмитация бурной деятельности/ а то что они за...мучивают, хренью в субботу утром, это добрая воля, чтобы ВЫ дорогие слушатели , спали спокойно
Мне может 1 раз от МЧС приходило что-то за все время что помню
Ну да, автошоки и магнЕтуда впечатлили. Но все таки пришли оперативно аж две смс. Спасибо. Волнение было, после смс из МЧС успокоились.
Капитан очевидность Ага
+ 0 1
12 января 2021 г. 23:30
Система оповещения и сирены говорят голосом о масочном режиме и короновирусе. Почему нельзя сообщить о землетрясении и успокоить по громкоговорителям? Могу заменить волшебный пинок Путина и спросить "Вы что с ума сошли?"
Олег Теребаска Капитан очевидность
+ 1 0
13 января 2021 г. 08:54
нафига всех будить в 4.35? 90 процентов так и проспали. А те кто проснулся пошатался 10 секунд, устроили панику!
Смысл тогда от вваливания чемоданов денег в МЧС на оплату этих самых СМС, если это "не основной канал информации"?
Смысл в том, чтобы генералы строили себе новые коттеджи и покупали новые тачки
Сергей 1
+ 5 1
12 января 2021 г. 18:47
А СМС Ки что завтра усиление ветра и всякие метели , как вы без них?))))
При чем тут вообще смс? На современных телефонах есть система уведомлений о чрезвычайных ситуациях, почему они ее не используют? Где выхлоп от освоенных ярдов?
СМС настолько долгие, что мне до сих пор ничего не пришло
Дима Ляля Фа
+ 2 0
13 января 2021 г. 03:07
Оператор Теле 2. Через полтора часа будут сутки после землетрясения. Ничего мне не приходило.
Дональд Трамп Ляля Фа
+ 4 0
12 января 2021 г. 18:15
Аналогично, нечего нет до сих пор. Где смс?
Интересно, а нафига эту смску набирать вручную? Если это оповещение, то пусть автоматом идет, не?
Олег Теребаска Вм
+ 1 0
13 января 2021 г. 08:54
ну даже для автомата, кто-то должен ее набрать?
Ненавижу СМС! Как их заблокировать?
Олег Теребаска Ыргкшл
+ 1 1
13 января 2021 г. 08:55
в черный список добавь
Дональд Трамп Ыргкшл
+ 2 0
12 января 2021 г. 18:16
Селект, Селект, кнопка А, Б, А, Б, А, А, Б, Б, А, А, А, потом три раза вверх, вниз и старт и смс заблокированы навсегда =)
продвинутый Ыргкшл
+ 2 0
12 января 2021 г. 17:35
Телефон - Настройки - Приложения - СМС - отключить приложение.
Может я что-то не понимаю, но зачем смс уже после случившегося землетрясения?
Как минимум оповещать заранее, чтоб люди были готовы. А так завалит и уже без разницы будет пришло или нет.
И да, у меня Теле2, а смс до сих пор идет
Заранее о землетрясении. Отлично, как научитесь их предсказывать - можете нобелевку идти получать.
Ну, можно успеть оповестить жителей других районов, до которых волна ещё не докатилась. Хотя скорость распространения сейсмической волны слишком высока, чтобы оперативно понять, что произошло и послать сообщения вовремя.
чтоб не сильно перетрудились даже напишу, что надо в Гугле напечатать- оповещение о землетрясении в Японии.
  • Оставить комментарий
  • Войти