Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Погибших в Красноярске пожарных посмертно наградили орденами
Парни вы герои!!! Пока вас помнит хоть один человек на земле значит вы живы...
Злопамятный
+ 0 2
5 февраля 2021 г. 21:49
...я один при поминаю что у нормального акваланга запас воздуха в баллонах на два с половиной часа?
Это при работе на глубине 10 метров т.е. где давление подаваемого на дыхание воздуха вдвое больше атмосферного, а на поверхности значит - на 5 часов.
С Гусарова
+ 1 1
5 февраля 2021 г. 21:26
Значками наградили 🙂
Лук выбираю в дискаунте, вроде плотный, а головка гнилая.
А стоило за китайские железяки погибать? Кто то поджег для своих интересов ,а эти 3 молодых человека погибли не пойми за что.
? не понять
+ 3 0
5 февраля 2021 г. 17:58
Они грузчика искали, того который тоже погиб. Грустно всё это...
Любят у нас в стране геройством одних прикрывать безответственность других, и это везде так. Никто и не возражает, да герои, но почему никто не пишет, что было с пожарной сигнализацией, почему не сработало, почему в пожароопасном помещении не было автоматического тушения, кто принимал, кто сдавал и т.д. и т.п., потому что это табу... Я всё время удивлялся, как люди которые двух слов связать не могут, сдают экзамен и по т.б. и по пожарной безопасности на 5 категорию и выше... А всё просто, приходишь в эту контору, тебе дают строго определённый билет, и конечно же за определённую плату, ты можешь к этому билету подготовиться заранее, вот и вся т.б. и пожарная безопасность и т.д. Всё время мы геройством решаем проблемы головотяпства
Гриша Овнюк
+ 26 4
5 февраля 2021 г. 11:36
Я может сейчас что-то неприятное напишу, но уж как есть. Эти мужики не должны были погибнуть. С этим надо разбираться, почему так получилось. Пожарные подразделения создаются не для того, чтобы погибать в огне. Маловероятно, что они решили рискнуть "секи, братва, как я умею" - не тот случай. Думаю, здесь системная проблема в профессиональной подготовке пожарных. Неверная оценка обстановки. Ими самими и командиром. Что имеем? И человека не спасли, и сами погибли. В чём героизм - непонятно. Что не зассали лезть в пекло? Так это работа такая. Вот если бы они того мужика живым вытащили - другое дело. А так просто сгинуть - это точно просчёт командира, и проблема подготовки. Геройство в гроб не положишь. А дети без отцов остались, например. Считаю, что люди погибли зря, глупой смертью, совсем не геройской, а очень страшной. А то что их героями сделали - ну семьи будут получать льготы и пособия. И гордиться наверное.
СудМудЭксперт Гриша Овнюк
+ 3 0
5 февраля 2021 г. 15:43
Григорий, дело не в профессиональной подготовке, - в плотном черном дыму видимость меньше полметра, и никакой фонарь не поможет - двигаться и ориентироваться можно только на ощупь (т.е по стенам, по стелажам и т.д.) При этом, если нужно отойти от стены и пересечь большое открытое пространство, то теряешь этот ориентир. При полном отсутствии видимости без ориентира ты сможешь двигаться прямо сохраняя направление, но не сможешь развернуться назад точно на 180гр и найти направление для возвращения, и это касается любого самого высокого профессионала, чтобы двигаться в таких условиях человеку нужна навигация. Даже просто ходовой тросик их бы спас, не говоря уже о более серьёзных технических решениях. Так что здесь скорее должны быть вопросы по техническому оснащению.
Опять же, в таком огромном помещении при отсутствии видимости найти и спасти человека (который скорее всего уже в отключке) можно, только если примерно знаешь, где он находится, а в этом случае достаточно направить одно звено. Кажеться, отправлять в этом случае в огонь пятнадцать человек - это неоправданный риск. Но вспомним "Зимнюю вишню" - кто одним из первых попал под следствие и загремел в СИЗО? - Руководитель тушения пожара и начальник караула пожарно-спасательной службы. Так что с одной стороны стена огня, а с другой стороны карающий бич следствия, такая вот подоплёка этих посмертных орденов. Упокой Господь души погибших.
Гриша Овнюк СудМудЭксперт
+ 5 0
5 февраля 2021 г. 19:07
А я как раз и считаю, что это элемент профессиональной подготовки - не лезть без навигатора/тросика в густой чёрный дым. И командир видел это, и знал, что у них этого всего нет. А сами они должны были понимать, как они будут без этого всего ориентироваться впотьмах в незнакомом помещении. Да ещё и с ограниченным количеством воздуха. Согласен с Вами, очень жаль этих людей. Зайти в дым и погибнуть ни за что ни про что. А так просто. Потому что заблудились.
Парик Кабзона Гриша Овнюк
+ 3 9
5 февраля 2021 г. 12:14
Ну вот откуда вы такие появляетесь ? Ни патриотизм вас не радует ни геройство.Стране нужны герои иначе на каком примере мы будем воспитывать молодеж ?
Гриша Овнюк Парик Кабзона
+ 5 0
5 февраля 2021 г. 19:03
Меня не радуют смерти людей. А так - всё просто отлично. Универсиаду мы вон какую провели. А чемпионат по футболу? Кто у меня под окнами орал: "Дзюба-дзюба!" в 3 часа ночи? Сколько всего построили! Только почему-то у пожарных навигатора не оказалось, даже ходового тросика. И больным детям на операцию в Германии люди собирают с миру по нитке. И пенсионеры не могут раз в год съездить к морю, а ошиваются на оптовых рынках в поисках дешёвой просрочки.
Кира Яр Мышь
+ 3 10
5 февраля 2021 г. 10:44
Поздравляем Новоиспечённых Орденоносцев!
Светлая память вам, ребята! Соболезнования родным и близким
Омуль в хлорке
+ 8 0
5 февраля 2021 г. 10:00
Чиновников тоже нужно награждать посмертно, меньше нагрузка на бюджет.
Баламошка Омуль в хлорке
+ 4 1
5 февраля 2021 г. 10:38
Очевидно же...
Почётно . Награждать наверное будет президент в Кремле .
SOS Снежок
+ 0 1
5 февраля 2021 г. 13:40
Рассказчик наш краевого масштаба потом расскажает...
А почему не Героя России?? Или только таким как Кадыров такие награды дают?
красноярец *
+ 13 1
5 февраля 2021 г. 10:48
Не только.
Герои России, например, Сергей Чемезов (гендиректор госкорпорации «Ростех»), Сергей Кириенко (замглавы администрации президента), Юрий Борисов (куратор военно-промышленного комплекса), Алексей Дюмин (губернатор), бывший генпрокурор Владимир Устинов....
Википедия пишет, что неназванных руководителей министерств и ведомств, награжденных званием Герой России - аж 19 штук!
Но для нас настоящие ГЕРОИ РОССИИ - не те пузыри, а наши, красноярские огнеборцы, еще раз их имена назову:
ЖАЛНЕРЧИК АНАТОЛИЙ - старший прапорщик внутренней службы,
ПУЗЫРЁВ АЛЕКСАНДР - старший прапорщик внутренней службы,
РЯБЦЕВ МАКСИМ - сержант внутренней службы.
Вечная память! Вечная слава!
Упокой, Господи, их души, и прости им все прегрешения вольные и невольные, и даруй им Царствие Небесное!
ПолФедора красноярец
+ 0 2
5 февраля 2021 г. 12:07
Вот еще, ст. прапорщик Пузырев 45 лет, 25 лет в МЧС, есть фото где он в руках держит шеврон белой пантеры, дивизия им.Дзержинского, видимо срочную службу там проходил, а это скорее всего 93-94 год. Возможно застал октябрь, штурм Верховного Совета, может даже в оцеплении стоял. Но ты же не обзываешь его росгвардейцем. Проявили мужество, при плохой организации тушения пожара.
ПолФедора красноярец
+ 5 6
5 февраля 2021 г. 11:50
А чем тебе Дюмин не угодил? Его наградили за Крым, вежливые зеленые человечки ССО, генерал-лейтенант.
Злопамятный ПолФедора
+ 0 1
5 февраля 2021 г. 21:51
Участников аншлюса сейчас от всей души благодарят те кому пенсионный возраст из-за него подняли.
красноярец ПолФедора
+ 4 0
5 февраля 2021 г. 13:02
Вот и награждали б его за операцию по эвакуации В. Януковича с Украины орденом "Мужества"
Сенька красноярец
+ 2 2
5 февраля 2021 г. 15:23
Всё верно. В числе преемников постоянно фигурирует. Нет у Путина сына, северокорейский путь в чистом виде не получается.
Да, мое имя
+ 8 3
5 февраля 2021 г. 08:23
Сколько в месяц семьи будут получать за ордена?
Щука под тосолом Да, мое имя
+ 4 6
5 февраля 2021 г. 09:57
Нуль нуль рублей, ноль ноль копеек =)))
кактотак Щука под тосолом
+ 19 0
5 февраля 2021 г. 10:08
Материально все будет наверно более менее нормально, будет пенсия по потере кормильца. А вот то что люди потеряли мужа, отца, сына никакими деньгами не вернуть.
  • Оставить комментарий
  • Войти