Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
По делу о смертельном пожаре на красноярском складе автозапчастей задержали двух руководителей магазина (видео)
Надо ещё кого нибудь посадить!!! Мало как то...
Я зам. Командира насф(не штатное аварийноспасательное формирование) специализация газоспасательные работы, прошёл аттестацию в Новомосковске, периодические аттестации в Новосибирском Центроспасе и могу говорить с большой долей знания дела. За все действия на объекте несёт с момента прибытия на объект ЧС так называемый Орла- руководитель газоспасательные базы. По его приказу (один из принципов устава спасателей-единоначалие) в задымлённую зону были отправлены бойцы. И ему в первую очередь нужно ответить на элементарные вопросы даже не штатных формирований: почему не воспользовались верёвкой, кто разработал маршрут передвижения в задымлённой зоне, кто проводил расчёт времени работы в зоне, почему сами спасатели не знали что в таких условиях (задымление, наличие токсинов в атмосфере-или у них не было в наличии анализаторы, по шение температуры более чем на 5 гр в течении 10 мин.), кто был механик по изолирующим противогазам? В общем вопросов к орла не менее сотни наберётся. А за смерть пожарных администраторы не виновны. Я их не оправдываю. Нашли стрелочников. А итог печален четверых уже не вернуть и ещё двоим жизнь сломают. Ищите корень зла в оптимизации персонала пожарной части.
Привет сказочникам!!
+ 14 0
6 февраля 2021 г. 00:46
Странное у нас правосудие- такие склады пожарники обязаны проверять на противопожарную безопасность досконально.они проверяют,мзду наверняка неплохую берут,но что то ни одного не посадили после Кемеровской " вишни".да и того- неизвестно.а по сути только пожарная инспекция которая проверяла сей склад и виновата в смерти работника,который даже помещение покинуть не смог при начале пожара.также как и начальство МЧС,которое не озаботилось куда,для чего и зачем своих сотрудников на смерть отправило.
При всем уважении - но пожарные погибли на работе, при исполнении служебных обязанностей.. За это точно никто из автотрейда не отвечает. А вот была ли у пожарных правильно построена эта операция, был ли план помещений, был ли страховочный трос, как у спелеологов, начали ли заблаговременно возвращение наружу из здания до того, как закончился воздух... Ждём ответы.
ч. 3 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум и более лицам) - это они виновны, что у пожарных закончился воздух?
Одни деньги в глазах и никакой системы пожаротушения! За что люди погибли?
Тов. Владимир
+ 4 0
5 февраля 2021 г. 23:34
Вся причина пожара это конкуренция (а точнее вне конкуренции) на рынке автозапчастей. Они прикурили всех, от барыг до официалов.
О козликов нашли
С таунхауса Инком-Сосны
+ 20 0
5 февраля 2021 г. 19:30
Путём сложных оперативно розыскных мероприятий Козлики найдены и посажены,,,, Динозавры - Учредители на свободе веселятся в коттеджах, катаются на снегоходах, собираются на мальдивы,, Вот правда жизни
Красноярец
+ 14 0
5 февраля 2021 г. 19:17
А у нас так любой склад копни на Северном шоссе, Спандаряна и Березина, правый берег.. в основном будет ветхая проводка и отсутствие систем пожаротушения ибо все это денег стоит... А человеческая жизнь бесплатно.
Бизнес перепишут на кого скажут ,получат свои 5 лет условно и на том разойдуться.Через месяц об этом пожаре и не вспомнят
а хозяин конторы??? почему на огромно складе запчастей нет соответствующей системы пожаротушения???
За это так то отвечает владелец конторы....
была там система пожаротушения, там азотные контейнеры повзрывались, их там больше десятка было. Только двери аварийно не закрылись, и воздух все равно шел
Сиракаба 123
+ 16 0
5 февраля 2021 г. 18:52
Это ты у пожарных спроси, как они акты подписывали.
А почему один просто сидит,а второй за решетками?
А почему не задержали командиров МЧС, которые послали пожарных на смерть. Как-то не пропорционально подучается.
По поводу пожарных тут наверное их руководство должно за них ответить
Да их и не спросят, нашли уже крайних.
Получается, зиц-председатель и завхоз шарашки виноваты в том, что пожарных отправили без страховки и с полупустыми баллонами в пекло? Ну, ок.
Каждому по его делам
+ 41 2
5 февраля 2021 г. 16:28
А как быть с теми кто пожарных отправлял в огонь и дым без проверки наличия кислорода? Их тоже под суд, орденами прикрыли свое разгильдяйство и профнепригодность.
Офицер и Джентльмен
+ 1 38
5 февраля 2021 г. 16:00
Сделать из этих никчёмных барыг тар-тар дубинаторами. Работайте, братья!
Показать комментарий Скрыть комментарий
С микроскопом Офицер и Джентльмен
+ 3 0
5 февраля 2021 г. 23:45
Не брат ты нам, пёс режима, потерявший ориентацию.
ОМОН Офицер и Джентльмен
+ 2 26
5 февраля 2021 г. 17:55
Работаем брат.
Показать комментарий Скрыть комментарий
я знаю Офицер и Джентльмен
+ 11 1
5 февраля 2021 г. 17:10
Ребятки, вот этот вот "нехороший человек" - офицер Беркута, дизертир.
! Офицер и Джентльмен
+ 21 0
5 февраля 2021 г. 16:31
Никчёмное ничтожество, обуза общества, ни на что не способный, не производящий никакой добавленной стоимости.
Офицер и Джентльмен !
+ 2 36
5 февраля 2021 г. 16:37
А ты, спекулянт, готовься отведать дубинки! Паразит на теле трудового народа! Любитель прибыли в 500%! Ты у меня потом всё на лекарства спустишь!
Показать комментарий Скрыть комментарий
...от скамьи подсудимых .. НЕ .. спасла!
Вот и славно, главное, чтобы их миллионная прибыль от скамьи подсудимых спасла!!
Показать комментарий Скрыть комментарий
Маниту Читатель
+ 38 1
5 февраля 2021 г. 15:44
Туда же и пожарных инспекторов-проверяльщиков.
Гугенот Маниту
+ 0 1
5 февраля 2021 г. 19:37
Им нельзя кошмарить бизнес
  • Оставить комментарий
  • Войти