Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
«Это первое дошедшее до суда дело в России»: экс-глава красноярского УДИБа ответит за гибель растерзанных собаками 4 человек
Ситуация для города резонансная. Непростая. Тем более подчинённые мэра задействованы. Этот открыватель лавочек и подсветок имеет смелость высказаться? Или спрятался в офисе?
да невезучий я
+ 10 16
12 февраля 2021 г. 12:06
Пару недель подержать бойцовских собак голодными в клетке а потом туда этого красавца закинуть.
Собачий суд самый гуманный в мире))))
да да невезучий я
+ 6 2
12 февраля 2021 г. 18:56
На тебе испытать
да невезучий я да
+ 0 3
12 февраля 2021 г. 20:22
мне пока еды достаточно.
а его за полученную зряплату на откорм братьем младших отдать нужно
Лапоть в щах
+ 3 22
12 февраля 2021 г. 11:50
Забавно . Который раз наблюдаю , что больше всего кипиша в ленте наводит вопрос по бродячим собакам . Интересно когда диванные комментаторы успевают с ними столкнуться . Я их вообще в городе не встречаю . Хотя и живу в не самом благополучном районе .
Показать комментарий Скрыть комментарий
technolog Лапоть в щах
+ 2 0
12 февраля 2021 г. 23:07
ну из окна авто их тоже не увидишь
да Лапоть в щах
+ 7 1
12 февраля 2021 г. 18:58
где ж ты с собачками "столкнешься", если с дивана не слазишь?
Судя по вашим комментариям с дивана не слезаете вы.
Тов. Владимир Лапоть в щах
+ 29 1
12 февраля 2021 г. 12:47
Мои дети ходят в школу и каждый день боятся собак которые бегают стаями. И я как отец обязан обеспечить им безопасность но пока в рамках закона. Ситуация развивается таким образом что либо я переступлю закон либо закон подвинется.
4 человека одновременно и ни слова об этом в новостях?
Может просто этот чиновник кому-то дорогу перешёл, вот и копают под него?
Показать комментарий Скрыть комментарий
да Гость
+ 4 0
12 февраля 2021 г. 18:59
все проспала?
Вася из Масквы Гость
+ 8 0
12 февраля 2021 г. 13:01
Не одновременно, за полгода. И телега эта уже второй год тянется.
Судят мужика за шизу "зоозащитников". Жалко собак - забирай домой!
Кузя Злодей
+ 2 10
12 февраля 2021 г. 19:57
Ты чо родственник его? Или просто шизофреник.
Вагончик Злодей
+ 5 6
12 февраля 2021 г. 13:46
Причем тут зоозощитники ,законы принимают власти. Могли бы просто игнорировать зоозощитников
Надя Вагончик
+ 2 1
14 февраля 2021 г. 02:01
Как было озвучено, что этот закон приняли 75% жителей стране. Вы в меньшинстве. И по закону большинства должны заткнуться.
Тов. Владимир
+ 55 5
12 февраля 2021 г. 11:39
С диким меньшинством спорить бесполезно, они громче собак лают. Надо провести опрос населения с вопросом: отстреливать нельзя кормить за счёт налогоплательщиков.
Опять же я не согласен чтобы вместо ремонта дороги государство содержало собак.
Три собаки обходится бюджету как бесплатное питание целого класса школьников. Мне в отличие от зоофилов дети дороже.
Если вы хотите продолжить свой род с собаками, пожалуйста делайте это дома без привлечения общества.
да невезучий я Тов. Владимир
+ 2 6
12 февраля 2021 г. 20:29
Начнём с того, что в Германии вы не увидите бездомных животных – ни котов, ни собак. А если увидите не очень опрятных, то, вероятно, рядом с ними будет бомжеватого вида человек. Бездомным или малоимущим людям за содержание собаки платят 3-5 евро в день.
За ту дичь, что происходит в России (когда выкидывают собак, издеваются над ними и, того хуже, убивают), в Германии полагается штраф в размере 25 000 евро.
Если случилось так, больше нет возможности держать у себя животное, его нужно привезти в приют и оплатить его услуги. Приют в свою очередь постарается найти питомцу нового хозяина. Как правило, в 60% случаев они находятся. Показатель хороший.
Давайте разберёмся, откуда в Германии такое гуманное отношение к животным.
Во-первых, в Конституции страны есть пункт о защите животных. Во-вторых, есть много других правовых актов: закон о защите животных, порядок содержания собак и другие. Есть даже такая профессия – "защитник животных", и отрасль юриспруденции "права животных". То есть в Германии работают адвокаты, которые разбираются в этом и могут помочь отстоять права питомца в суде!
В целом система поощряет жалобы третьих лиц на безответственных хозяев. Таким образом создаётся саморегулируемое общество, которое не позволит пройти мимо и дать кому-либо возможность жестоко обращаться с животным.
Что происходит, когда кто-то, к примеру, нашёл собаку на улице? Для начала собаку доставят в ближайший приют, где её оформят и занесут в базу данных потерянных животных. При наличии чипа собаку будет достаточно легко идентифицировать, а также найти адрес хозяев. Если же так случилось, что собака бродячая, то есть никому не принадлежит, её оставят в приюте. Основной принцип приютов – сохранить жизнь и найти нового хозяина.
technolog да невезучий я
+ 7 0
12 февраля 2021 г. 23:13
самое главное, чтобы у каждой собаки был хозяин... Если нет хозяина, то бродячей собаке не место на
улицах города
Вася да невезучий я
+ 15 0
12 февраля 2021 г. 21:27
Хоть местами бред несёте, но в целом вроде вменяемый человек.
Хорошо. Задача. Практическая. Решите. На основе германского опыта. Город, милионник, пусть будет на букву Кр...
По разным оценкам сейчас в нём от 7 до 15 тысяч диких собак.
Как решить проблему? Если не изъять разом всю популяцию, оставив буквально процентов 10-20, они самотрахом восстановят её, при наличии кормовой базы ("свиней", бросающих еду и жалостливых кастрюлечниц) за год-два. Т.к. средняя пара будет выдавать в два помёта по 10-15 щенков в год. Т.е. геометрическая прогрессия. Причём множитель - 10. Потолок популяции, наверное примерно нынешний. Уже ограничение по доступной жратве работает.
Расскажите, как решить, сколько приютов, на сколько мест, сколько эта орава, в головах КРС будет сжирать в год? Если выход с одного бычка не знаю, ну пусть 500 кг. мяса и костей, а средняя собака в день наверняка грамм 200 рада будет употребить. Сколько будет стоить содержание приютов, это ведь легко всё обсчитывается. И далее, и далее.
Вот реально? Ваши предложения?
Мои кратко расскажу.
1. Тотальная отправка на радугу всех без поводка и намордника. Гуманно (человеколюбиво). И максимально щадяще для диких собак. Только наличие поводка и намордника говорит, что собака хозяйская.
2. После п. 1. Ужесточение законодательства. Чипирование, регистрация и небольшой налог. Небольшой! Но за каждую последующую собачку кратно увеличивающийся. Дабы отбить у кастрюлечниц охоту заявлять, что вот эта дикая свора её, и она за ней следит.
3. Частные приюты, для брошенок, появляющихся после выполнения п. 1.
Это если очень кратко.
да да невезучий я
+ 6 0
12 февраля 2021 г. 21:16
сколько вранья... Пожизненно там собачек в приютах НЕ ДЕРЖАТ (невостребованных усыпляют); собачку. Собачку, напавшую на человека или дикое животное, там пристрелят (даже домашнюю) без разглагольствований
Конститутка да невезучий я
+ 5 0
12 февраля 2021 г. 20:53
Не свисти,две недели и на уничтожение.Штрафы нехилые и ответственность хозяев за собаку.
продолжим.
вновь предлагаю ввести поголовное чипирование животных (не только собак), фиксацию ответственного лица (документально), налог на право владением домашним животным и штрафы за выбрасывание животного на улицу, свободный выгул, неубранный кал и так далее.
вторично пойманное домашнее животное, усыпляется за счёт безалаберного владельца.
бродячие усыпляется при первичной поимке. финансирование за счёт бюджета, собранного с налогов владельцев домашних животных.
с осаго решили всё очень быстро и значительная доля платит. тут никто не хочет решать вопрос. давно следует выяснить, почему власти не хотят делать то, что должны?
Klen сталинка
+ 2 14
12 февраля 2021 г. 13:56
вы готовы понести ответственность и быть усыпленным если после реализации этих мер взлетит популяция крыс которые тоже будут нападать на людей и заражать их всяким?
Показать комментарий Скрыть комментарий
что курила?
Владелец автомобиля 4 WD да
+ 5 2
12 февраля 2021 г. 20:18
У человека просто хорошая память, а вы его минусуете. Он прикалывается. Когда то на НЛ вроде в прошлом году, какой то умник написал, что если всех бездомных собак извести, то повысится популяция крыс, т.к. собаки их уничтожают. Я тоже читал это и долго потом угорал.
да Владелец автомобиля 4 WD
+ 6 2
12 февраля 2021 г. 20:27
шиза этот бред подхватила и стала распространять не прикалываясь
Да псинобесы давно этот бред несут. Это ещё пункт в копилку пунктов лжи псинобесов. Собаки крыс не едят! Собаки загоняют ради инстинкта охотничьего кошек, которые крыс как-раз давят. Т.е. чем больше собак, тем меньше кошек, которые давят крыс.
не каждая кошка на крысу позарится
сталинка Klen
+ 15 1
12 февраля 2021 г. 14:09
взлетит популяция крыс из-за...?
не нужно пороть чепуху, вопросы также решаемы, причём уже за счёт санитарной дисциплины граждан и мусорных операторов.
почему вместо адекватного обсуждения, вы кидаетесь абсурдными высказываниями?
напоминает любые общественные слушания по любому вопросу. выступал как то на подобном перформансе, вспоминаю гражданскую истерику и тотальное отсутствие дисциплины и взаимоуважения
Селюк сталинка
+ 13 3
12 февраля 2021 г. 11:33
Вы там в городах совсем свихнулись, налоги, чипы, тотальный контроль, а нам отдуваться и платить....
Конститутка Селюк
+ 2 2
12 февраля 2021 г. 20:55
Готов платить держи дворнягу.Нет,охраняй дом сам."Усе как у Эвропе."
сталинка Селюк
+ 7 12
12 февраля 2021 г. 11:51
кому ты дурак сельский нужен?)
Хозяин сталинка
+ 14 7
12 февраля 2021 г. 11:29
Тебе налогов мало?) Иди проспись
привет Хозяин
+ 5 0
12 февраля 2021 г. 16:25
несправедливое распределение налогов. почему тот у кого нет животного платит за тех у кого есть? Это тот случай когда небольшой допналог был бы к месту. А вот Вопрос администрирования такого налога нашим умелым чиновничеством вызывает сомнения в организационном плане.
сталинка Хозяин
+ 17 6
12 февраля 2021 г. 11:50
я заплачу за своё домашнее животное.
Я хочу ощущать безопасность выходя с ним на улицу, зная, что существует правовое регулирование для владельцев и не будет вероятности наступить в собачий кал, быть покусанным (домашним/бродячим животным, неважно), буду знать, что животных дрессируют и хозяева прошли обязательный курс по содержанию и дрессировке питомца.
в ряде стран ЕС заведение животного - очень сложная процедура, где стоимость приобретения питомца составляет около 30% от общих затрат, таких как: вакцинация, дрессировка, налоги, корм и так далее.
Кричите на каждом углу о жестоком обращении? Так извольте дать полноценную жизнь питомцу с воспитанием и должным уходом. Это вам не кашу из "батона" сварить и вывалить в кастрюлю дворняжкам.
Хозяин сталинка
+ 11 3
12 февраля 2021 г. 12:36
Ну так если речь о собаках это одно, а вот «поголовное» чипирование и налог на всех это другое) давайте определимся о каких животных речь во-первых. У меня 2 кота которые из квартиры носа за всю жизнь высунули единицы раз, с чего я налог платить буду и уж тем более из чипировать?!) кому они угрозу представляют?! Разве, что только корму и дивану а моей квартире. И не нужно роиссю сравнивать с «рядом стран ес», они там в принципе на «другой планете» живут можно сказать. А у нас это превратится в очередное доилово со всех, включая хомячков и муравьиных ферм и увеличение армии чиновников, которых и так уже скоро как налогоплательщиков станет по количеству. И собачьего кала и ссанины на улице от этого меньше не станет, 100%. Штрафы нужны, жёсткие штрафы, неотвратимость наказания, это да. А чипы и налог это вы зря...
сталинка Хозяин
+ 10 2
12 февраля 2021 г. 14:05
нет, подождите, всё-таки ваше животное выходило из квартиры?)
а как насчёт случаев, когда у любителя кошек их 10 штук в однушке и аромат кошачьей мочи распространяется к соседям и по лестничной площадке? как в правовом поле доказать связь кошек и их безответственной хозяйки? то то же.
да, Россия не Швейцария, но подход к вопросу нужно менять, а не смотреть на "доилово" как на само собой разумеющееся.
Хозяин сталинка
+ 2 2
12 февраля 2021 г. 19:36
Выходило в переноске до авто и ехало на дачу и обратно... 10 шт в однушке это вы уже крайности какие-то пишете. К сумасшедшим людям надо не за налогами идти, а принудительное лечение применят. А, и следом за кошками за хомяков и шиншилл с попугаями тоже нужно налог платить по вашему?
Конститутка Хозяин
+ 3 1
12 февраля 2021 г. 20:57
Налог нужно платить за всех животных.
сталинка Хозяин
+ 3 0
12 февраля 2021 г. 20:28
да, нужно платить.
что за двойные стандарты в вопросах о равенстве?
аркаша Хозяин
+ 19 3
12 февраля 2021 г. 11:33
пусть кто собак заводит и платит за них, я не хочу
Хозяин аркаша
+ 6 2
12 февраля 2021 г. 12:37
Полностью согласен)
Только так. Только персональной ответственностью можно остановить пофигизм чиновников. Мэра бы ещё подтянуть
Александр
+ 23 2
12 февраля 2021 г. 11:04
Наказывать надо тех кто выбрасывает на улицу,что бы они несли ответственность,а также тех на чьих территориях живут бродячие собачки,вроде держат для охраны территории а ухода нет и присмотра,а ответственности тем более,
Красивая Я
+ 5 35
12 февраля 2021 г. 10:47
Какая ещё гибель 4 человек, растерзанных собаками? Это фейк доказательств нет разжигание на собак! Писать в прокуратуру!!!
Показать комментарий Скрыть комментарий
да Красивая Я
+ 5 0
12 февраля 2021 г. 19:05
ты - фейк
аркаша Красивая Я
+ 9 0
12 февраля 2021 г. 11:34
дык пиши! за год не написала?
нафига нам эти суды и "дела". Уберите бродячих собак из города!!!!!!
Как правило, зоошиза - это бездетные женщины. Их очень много, энергии у них хоть пятой точкой жри, вот они и сублимируют свою гигантскую энергию. За счёт людей.
они и живут за чужой счет
Зоошиза - требует прав без ответственности.
Пора пересмотреть закон о бродячих собаках. если зоошиза против утилизации собак, то пусть пожизненно содержит в приютах за свой счёт без права отпуска в на волю.
Кузя Алексей
+ 0 3
12 февраля 2021 г. 20:12
Смени пластинку. Утомил. От своего слабоумия ты один и то же текст постоянно строчишь. Пора тебе лечиться.
да Алексей
+ 3 0
12 февраля 2021 г. 19:07
шиза сама за чужой счет живет, себя и то не содержат
Доктор Айболит
+ 8 22
12 февраля 2021 г. 10:14
C таким лицом ему место только на лесоповале, а не в мэрии города!
Показать комментарий Скрыть комментарий
Бергамот Доктор Айболит
+ 17 3
12 февраля 2021 г. 10:19
Что не так с лицом? А своё покажешь, мы оценим?
Доктор Айболит Бергамот
+ 5 12
12 февраля 2021 г. 11:57
Умом не блещет лицо, разве не видно?
Это подлость - валить всё на стрелочника. Судить за убийства надо зоошизу.
Справедливости 555
+ 10 15
12 февраля 2021 г. 10:53
Какой стрелочник? Конкретно этот чиновник должен был обеспечить безопастность граждан, а не мифическая “зоошиза”.
Показательно надо за смерть 4 человек пожизненно посадить.
555 Справедливости
+ 9 4
12 февраля 2021 г. 11:06
Обеспечить безопасность? Чтобы быть затравленным зоошизой? Ты хотя бы здесь - проклинаешь зоошизу? На что он мог надеяться, если зоошиза - крикливей, сплочённей и влиятельней, чем люди?
шиза - не люди
Справедливости 555
+ 9 9
12 февраля 2021 г. 11:22
Много чего мог чиновник но не слелал, мог отказаться от тепленького кресла, мог усилить работу по отлову , мог бить в колокола привлекать обшественность, сми к проблеме засилья безнадзорных собак, много еще чего мог, Но не сделал, хотел отсидеться а не служить народу, в топку таких чинуш.
Справедливости
+ 17 19
12 февраля 2021 г. 10:02
За халатность и пренебрежение к своим служебным обязанностям, повлекшую смерть людей, и семи лет ему мало!
Тут не чиновника надо садить, а псинобесов!
Пожалуйста, будьте внимательны в использовании терминов!
Диких собак защищают не зоозащитники! Им на "зоо" плевать! Они кучу разных животных, как из пищепрома так и диких отправляют на корм диким псам. Какая тут защита? Тут умственное расстройство, когда один вид животных ставится выше других.
Анна Вася
+ 8 1
12 февраля 2021 г. 12:24
И выше людей тоже. У них греющая их самолюбие иерархия: вниз по лестнице
Тетка - главная собака - другие собаки стаи - остальные люди. Там мания величия в комплексе с ненавистью к людям вообще и безделием.
Маймуни Виришвили Анна
+ 10 1
12 февраля 2021 г. 14:06
Я вообще замечают, что собачники, в т.ч. вменяемые - это часто люди, которые так реализуют свою скрытую манию власти. Крикнуть "Пляши!", и подчиненное тебе существо будет танцевать на задних лапках. Причем, чем круче выдрессирована собака, чем лучше слушается, тем отраднее хозяину.
Короче, будь я диктатором Земли, разрешал бы собак иметь лишь при предоставлении справки о том, что хозяин является охотником, наркополицейским, спасателем, пастухом и т.д.
Животные расисты.
Диван Пургант
+ 18 3
12 февраля 2021 г. 09:45
Как выяснилось у нас много ОМоНА и полиции, распустить их по городу с палками и ружжами пусть защищают людёв.
Олег Теребаска
+ 50 10
12 февраля 2021 г. 09:28
Петрюк то при чем?? Это он придумал чипировать собак и отпускать? Есть организации которые выиграли тендеры и занимаются отловом, с них пусть спрашивают, да в принципе и они не при чем, они ж ловят и выпускают.. Зоозащитникам спасибо, которые протолкнули этот закон. Мужик попал не за что просто..
Петрович Олег Теребаска
+ 12 11
12 февраля 2021 г. 10:46
Мужик попал за любоффь к теплом месту и чиновничей зарплате.
привет Петрович
+ 3 2
12 февраля 2021 г. 16:29
У вас квалификация позволяет там работать?
Злобный Хемуль Петрович
+ 13 2
12 февраля 2021 г. 12:09
На прежнем месте работы он получал в три раза больше зарплату.
Его уговорили, буквально на коленях ползали, чтобы он перед универсиадой пришел в администрацию и привел в порядок дорожное хозяйство. Пригрозили, что его компания потеряет все контракты с администрацией города и края, если не отпустят его в администрацию. Ибо он из специалистов по дорогам на тот момент был самый лучший в городе. Что он и доказал, успев перед универсиадой всю дорожную сеть отремонтировать. При этом пиная подрядчиков и не беря взяток.
За кадром
+ 18 15
12 февраля 2021 г. 09:13
Надо ещё доказать , что смерть людей наступила от укусов собак? Любой судмедэксперт скажет, следы от укусов были до или после смерти человека. Думаю, Евгению нечего бояться - отделается в худшем случае условным штрафом.
да За кадром
+ 2 0
12 февраля 2021 г. 19:13
когда всё проспала
аркаша За кадром
+ 10 0
12 февраля 2021 г. 11:35
была экспертиза болезный! доказали уже
Карлсон 2036
+ 17 3
12 февраля 2021 г. 09:04
Оборотни лютовали, а мужичка в темницу?
Походу просто стрелочник
эээх Русский
+ 11 0
12 февраля 2021 г. 09:30
Стрелять то нельзя. Красноярск в каком то пилотном проекте ходит. В новосибе знакомы говорят проблем нет.
Джамсаран
+ 43 11
12 февраля 2021 г. 08:52
Это театр абсурда. Свободу Петрюку!!Защитников собак за решётку и кормить их тем, чем их питомцы украшают прилегающие территории дворов и улиц.
Кузя Джамсаран
+ 0 3
12 февраля 2021 г. 20:22
Защитников,таких как ты, за решетку.
Джамсаран Кузя
+ 0 0
13 февраля 2021 г. 09:37
Приятного аппетита.
Суслик Суслик
+ 53 7
12 февраля 2021 г. 08:49
Бедный мужик. Попал под полный маразм в стране. Вот тут даже жалко его. Но теперь кругом царят лицимерие и вранье. Деньги воруют под предлогом гуманности, и нашли козла отпущения
видит око да зуб неймет Суслик Суслик
+ 10 33
12 февраля 2021 г. 08:58
Нисколечко не жалко, знал прекрасно свои должностные обязанности и зарплату получал хорошую, докувыркался в кресле с секретаршей.
Показать комментарий Скрыть комментарий
ск копайте глубже, это только винтик, кто принял антилюдские законы? у псин бродяжных больше прав
А с чего взяли , что это бродячие псы ?? Может это псих какой-то свою бойцовскую травил на людей
да Дедок
+ 2 0
12 февраля 2021 г. 19:15
больная фантазия?
Женя не молчи,прихвати с собой в тюрьму двух-трех чиновников и депутатов,заработай себе плюсик в карму!
Вот только никто его не посадит.
Нашли козла отпущения
Он преступник и должен сидеть. Если Вам его жалко разделите с ним его участь.
Гость Zzz
+ 69 12
12 февраля 2021 г. 08:30
А почему не посадить тех зоозащитников, что курировали территорию, на которой и произошли те самые случаи? Они же громче всех кричат, что собачки не кусаются и совершенно безопасны!
Зоозащита только кричит, но не несет никакой ответственности.
  • Оставить комментарий
  • Войти