Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Число вакцинированных от коронавируса в Красноярском крае превысило 50 тысяч: очень много пожилых
В комментах война ущербных ботов. Ваши потуги бесполезны, здравомыслящий человек не станет прививаться странной вакциной и ломать себе днк от еще более странного вируса.
вакцина от Johnson
+ 3 1
25 февраля 2021 г. 20:38
Регуляторы в США дали зелёный свет вакцине от Johnson and Johnson, которая требует всего одного укола.
.
По словам экспертов, новая вакцина может стать бюджетной альтернативой препаратам от Pfizer и Moderna, поскольку в отличие от них ее можно хранить в обычном холодильнике, а не в специальном рефрижераторе.
.
Как показали предварительные клинические испытания в США, Южной Африке и Бразилии, новая вакцина более чем на 85% способна предотвратить тяжелые случаи заболевания, но для средней и легкой формы коронавируса ее эффективность не превышает 66%.
.
Ранее компания Johnson and Johnson заявила, что в случае одобрения сможет выпустить сразу более 4 млн доз, а к концу марта обеспечить уже 20 миллионов.
смотрите кто пришёл
+ 4 2
25 февраля 2021 г. 19:00
Калифорнийский мутант
.
«Дьявол уже здесь»: новый штамм коронавируса встревожил ученых своей опасностью
.
Специалисты боятся «кошмарного сценария» объединения двух вариантов COVID-19
.
Ученые говорят, что у «калифорнийского варианта» COVID вирусная нагрузка в два раза выше, чем у более ранних штаммов коронавируса, и он демонстрирует более высокую устойчивость к вакцинам.
.
Теперь специалисты опасаются потенциального «кошмарного сценария», когда два штамма – калифорнийский и британский – встретятся в одном человеке, обменяются мутациями и превратятся в еще более опасный вариант коронавируса.
.
Два новых исследования показывают, что возникший в Калифорнии вариант коронавируса, более заразен по сравнению с более ранними штаммами вируса и позволяет избежать образования антител, генерируемых вакцинами.
.
Вариант, известный как B.1.427/B.1.429 - также иногда называемый CAL.20C/L452R - считается причиной резкого всплеска случаев заболевания и смертей, которые произошли во время Дня благодарения и рождественских праздников в Калифорнии.
.
К концу марта на него может приходиться 90 процентов случаев заражения в штате, сообщили ученые изданию Los Angeles Times. Это приводит в действие потенциальный «кошмарный сценарий», когда два штамма встречаются в одном человеке, обмениваются мутациями и превращаются в еще более опасный вариант коронавируса.
смотрите кто пришёл
+ 3 2
25 февраля 2021 г. 18:58
к концу марта на него может приходиться 90 процентов случаев заражения в штате, сообщили ученые изданию Los Angeles Times. Это приводит в действие потенциальный «кошмарный сценарий», когда два штамма встречаются в одном человеке, обмениваются мутациями и превращаются в еще более опасный вариант коронавируса.
Третья волна
+ 10 11
25 февраля 2021 г. 16:45
Мир накрывает третья волна пандемии
Мир постепенно захлёстывает третья волна пандемии коронавируса, хотя, казалось бы, ещё не все оправились от второй и появление вакцин дало пусть и осторожную, но надежду.
И всё же факты беспощадны: в США Джо Байден продлил режим чрезвычайной ситуации из-за коронавируса. Он был введён Трампом 11 апреля и впервые в истории страны распространился на все штаты.
Во Франции за минувшие сутки более 30 тысяч новых заражённых. Для сравнения: нас пугали цифры 27–28 тысяч в России, но в России 146 миллионов человек (по состоянию на 1 января 2021 г.), население Франции же составляет 67 миллионов.
В Чехии коронавирус быстрее всего распространяется в детских садах и начальных школах. в стране ожидают катастрофы.
В Бразилии, где власти долгое время игнорировали карантинные меры, а президент Жаир Болсонару называл вирус выдумкой, за сутки выявлено 66 тысяч инфицированных, всего в стране уже умерли 250 тысяч человек.
Правительство Финляндии готовится в четверг вновь объявить в стране чрезвычайное положение в связи с ухудшением ситуации с коронавирусом.
Бундесканцлер Ангела Меркель без оптимизма заявила, что лишь надеется на то, что ситуацию с коронавирусом в стране удастся взять под контроль через несколько месяцев. Более точных прогнозов она не дала.
Премьер Великобритании Борис Джонсон планирует выводить страну из жёсткого карантина поэтапно вплоть до лета, хотя 8 марта открывают школы.
Как сообщала «Русская Весна», инфекционист Евгений Тимаков допустил подъем заболеваемости COVID-19 на территории России в середине весны. По его мнению, это и станет третьей волной. Он также допустил, что могут повторно заразиться те, кто переболел в начале пандемии, и объяснил это приходом в Россию «британского» штамма.
U Третья волна
+ 5 2
25 февраля 2021 г. 19:03
А эти дурни из перманентно "встающей с колен" ограничения снимают.
Видимо, чтобы навреняка и побыстрее третья волна пошла.
эпидемия в России продолжается U
+ 3 2
25 февраля 2021 г. 19:23
Минздрав: эпидемия коронавируса в России продолжается
Министр здравоохранения Михаил Мурашко заявил, что власти должны взвешенно подходить к принятию решений по снятию коронавирусных ограничений, так как эпидемия COVID-19 в России продолжается.
По словам главы Минздрава, на данный момент в стране заняты свыше 120 тысяч коек для больных с коронавирусом из 156 тысяч. Он добавил, что месяц назад заполненность коечного фонда оценивалась в примерно 70%.
Третья волна
+ 6 11
25 февраля 2021 г. 16:43
Третья волна «короны» в России: когда и каковы шансы
Врач-инфекционист Евгений Тимаков в беседе с РБК допустил подъем заболеваемости COVID-19 на территории России в середине весны.
Медик считает, что причиной этому станет приход в страну «британского» штамма коронавирусной инфекции, а также отсутствие полноценной иммунной прослойки у населения.
«Кроме того, люди, которые переболели в начале пандемии, могут начать заболевать повторно. Весной, при авитаминозе, отсутствии инсоляции, коротком световом дне, вероятность заболеть увеличивается», — пояснил Тимаков.
Однако, по его мнению, называть это третьей волной не совсем корректно, поскольку в России время от времени наблюдаются подъемы и спады заболеваемости.
Профессор кафедры «Вирусология» Института имени Белозерского МГУ Алексей Аграновский в интервью порталу предположил, что летом число новых случаев заболевания снизится.
«Я не сторонник термина „волна”. Коронавирус себя ведет как обычное острое респираторное вирусное заболевание», — высказался Аграновский.
При этом вирусолог с осторожностью предположил, что рост заболеваемости будет наблюдаться осенью.
Инфекционист, доктор медицинских наук Николай Малышев добавил в беседе с порталом, что активная вакцинация населения поможет нормализовать ситуацию с COVID-19.
Суслик Суслик
+ 7 14
25 февраля 2021 г. 16:41
«Спутнику V» доверяет всё больше стран: количество регистрирующих вакцину государств растёт. Вчера уже 33 страны было. В день в среднем по стране прибавляется.
Папа Карло Суслик Суслик
+ 1 4
25 февраля 2021 г. 17:42
Хорошая вакцина, я поставил и теперь стоит у меня лучше. Наверное что полезное туда намешали для организма.
Суслик Суслик
+ 6 12
25 февраля 2021 г. 16:40
Критиковавший российскую вакцину журналист CNN привился «Спутником V» на камеру
Корреспондент американского телеканала CNN в Москве Мэттью Чэнс вакцинировался российским препаратом от коронавирусной инфекции «Спутник V». Момент запечатлели в репортаже, который опубликовали на сайте телеканала.
«Я не слишком переживаю из-за прививки российской вакциной, потому что были проведены её масштабные клинические испытания, они были рецензированы в ведущем журнале. Было установлено, что она вполне безопасна, а её эффективность составляет 91,6%. Это очень хорошо», — говорит американский корреспондент, готовясь к уколу.
«Примечательно, что я могу получить прививку здесь, в России, хотя я совсем не отношусь к категории тех, кто уязвим», — отметил при этом он.
Суслик Суслик
+ 6 10
25 февраля 2021 г. 16:38
В Швейцарии вакцину «Спутник V» назвали хитом
Российская вакцина от коронавируса «Спутник V» стала настоящим экспортным хитом, пишет швейцарское издание Neue Zurcher Zeitung.
В статье отмечаются очевидные преимущества российской вакцины перед аналогичными продуктами компаний Biontech/Pfizer и Moderna. В частности, издание обращает внимание на подтвержденную эффективность и ее разработку на основе хорошо изученной аденовирусной платформы.
За счет того, что в двух дозах вакцины используются разные носители вируса, ее эффективность выше по сравнению со схожей по структуре вакциной от AstraZeneca, указывает автор статьи. Кроме того, издание констатирует доступность вакцины — порядка 10 долларов за дозу.
Все эти преимущества делают российскую вакцину «экспортным хитом», заключает автор публикации.
Ранее портал Yahoo News Japan опубликовал статью японского аналитика Кадзухико Фудзи о сравнении различных вакцин от коронавируса, в которой автор признает эффективность российского препарата «Спутник V».
Владимир Путин напомнил, что против российского общества ведётся целенаправленная информационная кампания. Глава государства отметил, что зачастую используются безапелляционные и бездоказательные обвинения.
«В ход идут уже абсурдные, я бы даже сказал, разного рода анекдотичные теории заговора. Например, попытки в последнее время поставить под сомнение наши достижения в сфере медицины, в борьбе с коронавирусом», — сказал он.
Призыв Путина говорит о том, что ФСБ сделан недвусмысленный намек пресекать попытки западного истеблишмента деморализовать российское общество и вызвать недоверие к власти. Очевидно, что работа по этим каналам уже велась, но после выступления президента спецслужбы усилят контроль за внешними вызовами.
Вероятно, что первыми «под раздачу» попадут нежелательные организации и иноагенты. На очереди будут стоять СМИ, тиражирующие недостоверную и сфабрикованную информацию.
❗Губернатор Красноярского края Александр Усс внес изменения в указы о мерах, направленных на предотвращение распространения коронавирусной инфекции, рассказали Gornovosti
📌 С 10 марта все заведения общественного питания смогут работать без ограничений по времени. Разрешается проведение семейных торжеств в любых заведениях общественного питания.
📌 Будут отменены требования о необходимости установки в кафе и ресторанах перегородок или размещения столов на расстоянии не менее 1,5 метра друг от друга. Но при этом сохранится запрет на работу танцевальных зон в общепите.
📌 С 1 марта загрузка залов и арен на официальных спортивных мероприятиях, а также на матчах профессиональных команд, проводимых на территории региона, будет увеличена и составит 75% от числа посадочных мест.
📌 Театры, кинотеатры, концертные залы и другие объекты культурного досуга также с 10 марта смогут увеличить заполняемость залов с 50% до 75%, также смогут проводиться ярмарки вакансий по трудоустройству жителей региона.
📌 С 10 марта занятия в спортивных залах, фитнес-центрах, бассейнах смогут проходить с загрузкой до 75% от единовременной пропускной способности объектов. Но групповые занятия не должны собирать в одном помещении более 20 человек.
📌 Указ продлевает запрет на работу ночных клубов (дискотек), а также публичных, развлекательных, зрелищных, досуговых и иных мероприятий с очным присутствием граждан.
📌 Жители края с 65 лет и старше, находящиеся на самоизоляции, смогут продлить больничный до 11 марта 2021 года.
Стадо всё таки попёрлось.
Суслик Суслик Володя
+ 19 11
25 февраля 2021 г. 10:28
Электорат пжив прививается
Лиза Суслик Суслик
+ 7 15
25 февраля 2021 г. 16:53
Вот оно что. Поэтому с Европы вакцинный туризм, прививаться к нам едут в Москву и туры специальные.
ПЖИВ это про Навального, он и вор и жулик и даже Европейский суж это потвердил, лишь сделал замечание, что на зоне здоровью и жизни Навального могут угрожать и поэтому просит его опустить.
ВОЗ назвала условие, при котором вакцина от коронавируса будет бесполезна
.
Вакцинация эффективна, только когда проводится повсеместно, заявил глава Всемирной организации здравоохранения Тедрос Аданом Гебрейесус.
Гебрейесус призвал все страны не откладывать вакцинацию, так как в противном случае будут появляться новые штаммы коронавируса.
.
"В таком случае вакцины, которые мы применяли, могут стать бесполезными", — предостерег чиновник.
.
Он подчеркнул, что отсутствие препаратов в развивающихся странах создаст проблемы и богатым государствам. Поэтому Гебрейесус призвал власти объяснить своим гражданам, что для защиты от вируса необходимо вакцинировать не только их, но жителей стран "остального мира".
Лиза ВОЗ
+ 6 9
25 февраля 2021 г. 16:55
Ну заголовок не совсем верный. Тем кто привился польза понятно, не заболеет, а значит и не помрет от короны. Но, даже просто переболеть в тяжелой форме, осложнения потом. Польза от вакцины любому понятно. Но, фекой пропагандисты упорно пытаются объяснить нам другое.
депопуляция через вак ВОЗ
+ 5 5
25 февраля 2021 г. 11:15
ну еще бы
Цена на нефть уже 67 долларов за баррель - вакцинация продолжается. Цель проекта будет достигнута! Всё тайное становится явным!
Душевный Толик
+ 4 4
25 февраля 2021 г. 10:09
Невть ваша будет сотку а доллар тоже будет сотку.
Читатель Душевный
+ 2 2
25 февраля 2021 г. 12:59
Да ладно!!
Суслик Суслик Душевный
+ 2 2
25 февраля 2021 г. 10:29
Да и пофиг
А слуги народа уже привились? А СанВиктрыч?
Разумный Вопрос
+ 6 17
25 февраля 2021 г. 16:48
Думаешь нормальные люди читают эту помойку? Лично я привился, но пока только первый компонент, 17 марта второй компонент поставл. Зато хожк спокойна по улицам, магазинам и офисов и не боюсь чихающих.
Показать комментарий Скрыть комментарий
Хм Разумный
+ 3 0
25 февраля 2021 г. 19:02
Ты себя называешь Разумным, но как ненормальный читаешь эту помойку? Ну-ну...
  • Оставить комментарий
  • Войти