Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
«Колхозные баннеры, хамская парковка и набережная в граните»: как я съездил в Томск и разочаровался
Кислый провокатор
+ 2 5
10 апреля 2021 г. 11:52
Куда бы ты не зашел или не приехал везде ищешь подвох и кчему бы придратся независимо от териториии желаешь всегда к своей персоне чтобы английская королева подавала тебе чай а ты бы ей хамил а она бы молчала, может уже тебе лечится у психиатора пора?
Обычная Россия, где люди считают нормой протискиваться между сугробом и проезжей частью и видить весной собачьи какашки. Главное чтобы не солдаты НАТО, остальное потерпим во главе с царём
А убогая точечная застройка, как в Красноярске есть ? А человейники на 1500 квартир
Томск - прекрасный город. И вузы не сравнить с Красноярскими. Так что насчет отсталости еще вопрос! Автор, изучите сначала понятие "колхоз", потом пишите статьи. Как писатель Вы абсолютный нуль. Если Вы конечно знакомы с физикой.
Профессор Преображенский
+ 7 6
8 апреля 2021 г. 14:50
Автор статьи хамоватый и самовлюбленный, без всяких на то оснований, молодой человек. Вы дурно воспитаны, юноша Сергей.
Мать-Земля
+ 11 12
8 апреля 2021 г. 11:04
Это ж надо было так очернить старинный сибирский город Томск в статье, чтобы в конце статьи "похвалить" здание, где отравлен навало-опальный. Автор так старался для такой кульминации.
рассказ не плохой, но как то не получилось "выгородить" недостатки Томска, потому как в нашем чудесном городе ) до сих пор КУЧИ снега ) и луж (без ливневок)... А уж как нашему городу пригодились бы адекватно спроектированные надземные переходы - и говорить не нужно
"Колхозный ремонт", "колхозные баннеры", "такие колхозники"... Чем же колхозники так обидели Сергея Филинина, что вероятно он их считает примером каких-то отсталых и не совсем полноценных людей? Да ведь уже как минимум тридцать лет у нас нет ни колхозов ни колхозников. Поэтому и хотелось бы узнать, а в каких это колхозах и когда Сергей Филинин насмотрелся на рекламные баннеры, которые в массовом порядке ему вызвали такие дурные воспоминания на улицах Томска? Всегда с удовольствием смотрел на фотоработы видного местного фотографа Сергея Филинина и не ожидал, что теперь он еще будет писать. Жаль. С фотографией у Сергея все отлично, но лучше было бы для него самого, если бы он продолжил реализовывать себя исключительно как фотограф. А то ведь кто-то может подумать, что эти тексты пишет не талантливый красноярский фотохудожник, а какой-то не очень грамотный "колхозник" :)
Табуретка Чел
+ 11 1
8 апреля 2021 г. 13:14
Всё по делу разложили )
С оперного
+ 12 0
7 апреля 2021 г. 15:47
В Кырске больше инвестиций, но как и куда подлежит критике. С таким ландшафтом можно было картинку сделать, но тут правят строители, архитектуры нет.
Анастасия С оперного
+ 3 1
10 апреля 2021 г. 13:40
Там фонтаны есть. Причем и большие, и маленькие, там много мелких сквериков, скамеечек, где можно посидеть и отдохнуть. У нас набережные - безо всякой зелени. сидеть толком негде, зато есть метры бетона, съезжающего в реку. Рядом с филармонией- ни навесика, ни деревца. А в Крске - набережная - игрушка, там аллея рядом с водой.
Маймуни Виришвили С оперного
+ 0 0
7 апреля 2021 г. 19:23
а где они в России есть?
типа у нас еще хорошо, чего вы стонете
Год назад Варламов там был тоже. Впечатление что автор просто перефразировал его, многое просто пересказал даже не добавив ничего своего. 2 года назад последний раз был в Томске и дорожное покрытие тогда было в полном порядке, ям совсем не припомню.. Писать про снег бред, этой зимой снега везде выпало гораздо больше чем любой другой зимой и уборка снега это проблема всех городов, а не одного Томска. В Новосибирске так сугробы вообще были в метр высоту и ничего, выжили
Ага Vessel
+ 4 0
7 апреля 2021 г. 16:34
Этой зимой на уборку снега забили по всей стране, не припомню такого. Наверное бабло к выборам экономили.
Прохожий
+ 25 0
7 апреля 2021 г. 11:19
Обратите внимание на центр Томска там нет 5-10 этажных домов. Сносится дом и строят новодел всего на 3. этажа. Пока это не красноярск что у нас в центре у моста: перекрашенная в странный цвет гостиница с ящиками под кондиционеры (на задней стороне нет места под них?), Надстроенное здание автовокзала облицованное позорным кафелем, Новая гостиница цвета наштукатуренного гипсокартона, вместо сквера странная гостиница закрывающая театр, и не понятно ято будет вместо больницы на Венбаума. А уж по поводу рекламы у нас сколько громадных щитов по бокам мостов.
здание с синей круглой крышей противное, у нашего вокзала почти такая же крыша, только зеленая
И небо такое же, только черное.
У нас в городе всяко лучшее. И парни тут красивше.
ннн Терра
+ 1 0
8 апреля 2021 г. 13:27
А девушки, и тетеньки
Красноярец
+ 24 6
7 апреля 2021 г. 10:22
Все у автора "колхозное", хотя по малолетству, что такое колхоз он и не знал. Но вот колхозный стиль писания опусов осилил. Молодец. По правому берегу Красноярска покатайся, там много чего от 80-90-х осталось. А у ж Крастэц - сам бог велел описать. Сравни Ушайку с Бугачом в районе Калинина. Короче, на кошках тренируйся. И поменьше колхоза.
Ыть! Красноярец
+ 14 4
7 апреля 2021 г. 10:30
То есть, предлагаете сравнивать центр города с окраинами и лицо города с задницей и радоваться, что лицо всё же хоть немного, но красивее, а в центре чуть получше, чем на периферии?
Я, как и автор, бывал в Томске в конце нулевых-начале десятых несколько раз, и город тогда нравился. Надо будет еще раз съездить, посмотреть, так ли все плохо.
с томску Пахомыч
+ 10 4
7 апреля 2021 г. 10:33
Если послушать пейсатого блохера, у вас в городе тоже не фонтан
Пахомыч с томску
+ 8 6
7 апреля 2021 г. 11:36
Пейсатый поставил Красноярск на 6 место в рейтинге лучших городов России, обтекай, томич
Умеренно пьющий Пахомыч
+ 4 1
7 апреля 2021 г. 13:14
Он обгадил мой родной город(
Зелени в Томске намного больше. И снег зимой не такой грязный.
Новиков Илья
+ 15 4
7 апреля 2021 г. 09:54
Еще один любитель Варламова. Все как под копирку.
Пахомыч Новиков Илья
+ 5 11
7 апреля 2021 г. 10:04
И чо, бомбит, что Варламова читают, а хрен с горы Новиков Илья никому не интересен?
с томску Пахомыч
+ 6 4
7 апреля 2021 г. 10:34
Да кто читает этого абизьяна?
Статья про архитектуру, но и сюда умудрились про недотравленного написать!
Показать комментарий Скрыть комментарий
Абсолютно притянутые за уши факты. Такое можно найти в любом городе. Почему нет про парк ТГУ, не про набережную где можно прогуляться, почему нет про реконструированные старые домики? Конечно Томск это большая деревня, но не так там ужасно как описывает автор сей опуса. Город куда уютнее нашего Красноярска...
йцукен Афросий
+ 1 1
9 апреля 2021 г. 07:21
Потому что заказал статейка в стиле как там плохо, а у нас - рай
Маймуни Виришвили Афросий
+ 2 4
7 апреля 2021 г. 19:25
Город не по-сибирски уютный. А еще там даже говор гораздо более похожий на европейскую часть России.
Вот гранит - это ахтунг, это да.
  • Оставить комментарий
  • Войти