Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
В России поменяют порядок обмена паспортов в 20 и 45 лет
Я правильно понимаю главное, что теперь у человека есть месяц на смену документа после окончания срока действия? Или нет? Тема не раскрыта, как говорится!
нет Док
+ 0 0
8 апреля 2021 г. 12:26
Если изменения примут - будет месяц на замену.
Док Док
+ 2 1
8 апреля 2021 г. 11:44
Простой пример! Уехал (улетел на самолете, без паспорта не получится купить билеты) на работу по контракту до окончания срока действия, а купить билеты обратно не получится, недействительный паспорт! И как быть? Застрять вдали от дома? Когда вступят в действие изменения правил обмена?!
В цивилизованных странах паспорт нужен только для поездок за границу. Но это не наш путь.
детский сад Татьяна
+ 2 0
8 апреля 2021 г. 10:27
Как бумажку/чип/аусвайс не назови, но без какого-либо удостоверения личности - вы никто.
. Татьяна
+ 5 1
8 апреля 2021 г. 10:11
Основным же документом, используемым в качестве удостоверения личности на территории США, являются водительские права. Они выдаются не федеральным правительством, а властями штатов по месту жительства, как правило, с 14-16 лет на срок от 4 до 8 лет.
Как быть тем, кто не умеет либо не хочет водить автомобиль? В этом случае департамент транспортных средств выдает идентификационную карту, не дающую права управления транспортным средством, но считающуюся документом, удостоверяющим личность. Ее срок действия составляет от 6 до 10 лет, в зависимости от возраста гражданина, а стоимость - 27 долларов. Права и ID-карты требуются в США практически везде: при открытии банковских счетов, покупке алкоголя в магазинах, бронировании авиа или ж/д билетов. Другим важным документом для американца является карта, выдаваемая Администрацией социального страхования, а точнее ее номер, который используется для систематизации сведений о правах его владельца на различные социальные льготы. Со временем его использование стало более широким, в частности по номеру социального страхования иногда можно получить данные о кредитной или налоговой истории американца, его трудовой деятельности. В настоящее время гражданину США затруднительно вести какую-либо финансовую активность и получить доступ ко многим услугам без этого номера, поэтому абсолютное большинство получают соцкарту, хотя это и не обязательно.
Злопамятный
+ 8 3
7 апреля 2021 г. 21:46
В более приличных странах - например, в США - никаких внутренних паспортов вообще нет. От слова совсем.
И прописки тоже нет и никогда не было.
Из чего следует что все кто у нас занимаются выдачей паспортов, регистрацией паспортов, проверкой паспортов, пропиской и выпиской и т.д. и т.п. - самый настоящие социальные паразиты в чистейшем, дистиллированном смысле этого слова.
Ыть! Злопамятный
+ 1 1
8 апреля 2021 г. 12:42
Ещё один сказочник или просто непонимающий. Есть всё, и в более жёсткой форме, только документы называются по другому.
Паспорт это удостоверение личности, без которого невозможны многие действия. В США роль паспорта играют водительское удостоверение или социальная карта. Без них, как у нас без паспорта, ничего не сделаешь.
Прописки нет, но есть обязательная регистрация, без которой точно также многое будет недоступно. И при её отсутствии точно также получишь штраф.
Злопамятный Ыть!
+ 0 1
8 апреля 2021 г. 13:11
дурра
Малолетка Злопамятный
+ 1 1
8 апреля 2021 г. 10:00
Странно,а как они людей без прописки ищут?
Терра Малолетка
+ 1 1
8 апреля 2021 г. 10:20
А чего их искать? Если бандит, его пальчики в базе есть
ыыыы3 Злопамятный
+ 3 2
8 апреля 2021 г. 01:55
это чтобы лучше контролировать людей прописку выдумали
Marshal ыыыы3
+ 3 1
8 апреля 2021 г. 08:57
Прописку камуняки выдумали, и вы правы - для тотального контроля
Объявить выходным днем, с всеобщими гуляньями и феерверком.)
20 и 45 не единственный повод менять паспорт, можна ещё замуж выйти или развестись, и заявить о желании сменить фамилию. будет новый номер паспорта, хе-хе. вот со снилсом труднее, хрен вы от этого номера избавитесь. очень не советую раздавать кому попало этот номер, нежелательно также давать ксерокопию, по-возможности, номер вписывайте от руки
Marshal конь2
+ 2 0
8 апреля 2021 г. 08:57
Забыли упомянуть про смену пола
Зачем паспорт?-помоему мы все уже в базе данных находимся! сетчатки глаза, отпечатки пальцев, генетические данные
тяжело из голов совок выбить Gran
+ 7 1
7 апреля 2021 г. 18:15
Без бумажки ты букашка
Из-за этой поправки сегодня напьюсь
Суслик Суслик Душевный
+ 7 2
7 апреля 2021 г. 19:16
Теперь заживем. Наиважнейшая поправка
  • Оставить комментарий
  • Войти