Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Депутаты Законодательного Собрания Красноярского края проверили работу Общественной палаты
Из Энергетиков
+ 0 0
14 мая 2021 г. 09:59
С сирожей им само то сплясать.
Из Энергетиков
+ 0 0
14 мая 2021 г. 09:59
Кто эти люди? Они не красивые. И взятков не берут. Фу.
Одни бездельники сходили к другим, сидящих так же на бюджете.
Когда народ проверит этих депутатов?
Прохожий
+ 3 0
13 мая 2021 г. 12:44
Майский вопрос- куда дели из Речного вокзала панели с фамилиями речников участников ВОВ?
Из ответа Общественной палаты на запрос Новой газеты
Предложения по участию иностранных гостей в процедуре экспертной оценки проведения общероссийского голосования по вопросу одобрения изменений в Конституцию Российской Федерации поступали от непосредственно желающих, а также от различных общественных объединений и некоммерческих организаций .
Ни одной общественной организации или НКО, якобы участвовавших в формировании списка, и ни одного конкретного должностного лица не указано, несмотря на повторный запрос Новой газеты.
Вот такая она Общественная палата «прозрачная» в своей работе. А ведь это наши деньши – деньги судей, прокуроров, в конце концов росгвардии и пенсионеров. Стоил ли этот вояж того, что и без преклонения перед никому неизвестными «наблюдателями-экспертами» ставить под сомнение волеизъявление народов России?!!
Что касается финансирования мероприятия с участием иностранцев:
Ответ Общественной палаты:
Вопрос финансирования приезда экспертов в Общественной палате Российской Федерации не обсуждался, никаких расходов по приезду экспертов в Россию Общественная палата РФ не несла .
Предоставить поименный список экспертов в ОП также отказались. Сначала пресс-служба сослалась почему-то на отсутствие полномочий по распространению персональных данных. После того как в повторном запросе мы заметили, что персональные данные иностранцев, которые в качестве международных представителей, то есть публичных персон, открыто и под своими именами наблюдали за публичным мероприятием, которым является всенародное голосование, никакую охраняемую законом тайну составлять не может, а, напротив, представляют общественно значимую информацию, список опять-таки представлен не был:
Ёжик в тумане Сева
+ 3 0
13 мая 2021 г. 12:52
Они закон собираются принять что кроме ЕР к голосованию никого не допускать
Вот она непосильная тайная работа Общественной палаты РФ, предполагаю я прочитав средства массовой информации.
Летом 2020 года в Россию прибыл десант из представителей международной общественности для наблюдения за голосованием по поправкам в Конституцию. Новая газета при содействии центра Досье установила персональный состав достойных иностранных деятелей. И выяснила, что пресловутое наблюдение — спектакль, срежиссированный поминутно.Ранним утром 3 июля 2020 года пассажиры из VIP-зала московского аэропорта Внуково прошли на посадку в ожидавший их Airbus A321 Уральских авиалиний . Рейс был чартерный, пункт назначения — Минск. Несмотря на то что вместимость подобных авиалайнеров не менее 180 человек, самолет взлетел с 60 пассажирами на борту. Этих 60 человек десятью днями ранее, также чартерными рейсами, завезли оптом из Минска в Москву. Кто-то назначил их международными экспертами , способными оценить ход голосования по поправкам в российскую Конституцию. Демократичность, технологичность, открытость и честность российской избирательной системы вызвала у экспертов восторг. Поправки в Конституцию России были внесены по результатам голосования , которое проходило с 21 июня по 1 июля 2020 года. Это и не выборы, и не референдум, а нечто не предусмотренное законом, но всенародное. Раз не предусмотренное, то и организовать наблюдение в соответствии с законом было невозможно при отсутствии такового. Однако без международной оценки безупречности сего процесса не обошлось.
Общественная палата организовала некие мероприятия с участием международных представителей. Раз их нельзя назвать наблюдателями , назвали экспертами . В эфирах федеральных и местных телеканалов эксперты, среди которых — действующие и отставные политики и чиновники, журналисты, бизнесмены и даже непонятно как затесавшийся в компанию экспертов психотерапевт выразили единодушное мнение: все прошло здорово, на высоком уровне, без нарушений, а если и с нарушениями, то с незначительными, которые никакого влияния на волеизъявление голосующих не оказали и оказать не могли. Экспертов , согласно информации Общественной палаты, всего было около 60 человек, и мы не смогли найти ни в прессе, ни в социальных сетях ни одного замечания ни от одного из них. Только восхищение блестяще организованным конституционным процессом.
На несколько простых вопросов ответа не было.
Во-первых, где можно ознакомиться с полным списком экспертов , представлявших международное сообщество ?
Во-вторых, кто и как этот список формировал?
И в-третьих, кто за это платил? Кто покупал экспертам билеты на самолеты и поезда, кто оплачивал отели, кто заказывал завтраки, обеды и ужины, обеспечивал досуг?
Часть ответов Новая газета смогла узнать.
Общественная палата в глухой защите
С самого начала иностранное наблюдение за голосованием было чем-то непонятным. Центризбирком их не приглашал, так как это не предусмотрено законодательством . Иностранцев привезла Общественная палата (ОП), причем ее представители подчеркивали, что правильно называть их следует не наблюдателями , а экспертами .
В июле 2020 года руководитель рабочей группы ОП по общественному контролю на участках Максим Григорьев, отвечая на вопрос корреспондента Би-би-си , не смог назвать точное количество иностранных экспертов и не ответил на вопрос о том, кто оплачивал их расходы. Господин Григорьев сослался на участие неназванных общественных организаций и предложил обратиться с этим вопросом после голосования.
Полагая, что прошло уже достаточно времени, чтобы Общественная палата успела разобраться с количеством экспертов и с финансированием их поездок, Новая газета обратилась с теми же вопросами к секретарю ОП Людмиле Михеевой, попросив также уточнить, кто формировал список приглашенных.
Вот такая она Общественная палата «прозрачная» в своей работе. А ведь это наши деньши – деньги судей, прокуроров, в конце концов росгвардии и пенсионеров. Стоил ли этот вояж того, что и без преклонения перед никому неизвестными «наблюдателями-экспертами» ставить под сомнение волеизъявление народов России?!!
Палата продажных общественников.
  • Оставить комментарий
  • Войти