Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
В Красноярске автобусы двух маршрутов попробуют работать без кондукторов
Я с Анапы, и у нас оплата при входе, для меня дикость что в Красноярске до сих пор контролеры по автобусу ходят, а самое главное что за глупость причем пробки?? какие пробки, 5 секунд приложил карту пошел дальше, вход через переднюю дверь, но нет вы же будите придумывать велосипед!!!
Катерина Сергеевна
+ 1 1
18 июня 2021 г. 14:27
Ребята, сейчас только ехала на 81 маршруте, похоже они тоже пробуют без кондукторов ездитьь! АЙда, кататься!))) А БИЛЕТИКИ НЕ ДАЮТ! Опа!
Ага вы еще магазин амазон откройте тут без продавцов и касс! Не тот уровень.
Дора Дора
+ 0 1
18 июня 2021 г. 12:32
Это писала не Дора. Это скорее всего приставок Чел развлекается
А я попробую не пить в выходные. Но это вряд ли получится. Уже сегодня
вернулись к старому анекдоту "где мне попёрло, как только я узнал что мы тут все джентльмены и верим друг другу на слово" ))))))))))))))))))
"Пассажиры, которым нужно оплатить проезд наличными или транспортной (социальной) картой, будут подходить к водителю. Это не считается нарушением." Ещё бы не хватало, чтобы это считалось нарушением!!! Я вообще предпочитаю наличные, имею право!
Общественный транспорт в период ковида не безопасен, не все могут позволить себе мод для передвижения по городу. Думаю любые Права должны быть реализованы в разумных пределах
Логично, в период ковида сокращать контакты в общественном транспорте
Куритель выхлопных газов
+ 14 1
17 июня 2021 г. 22:20
Нелогично. Нужно входить в переднюю дверь, пикать там картой, и продвигаться по салону насколько можно под присмотром водителя. А выходить через среднюю и заднюю.
Дивногорец Куритель выхлопных газов
+ 5 0
18 июня 2021 г. 07:26
Абсолютно с Вами согласен. Ради примера могу привести проезд в транспорте Москвы и Липецка. Что там, что там кондукторов нет, а пассажиры входят в переднюю дверь и оплату осуществляют на входе.
Маймуни Виришвили Дивногорец
+ 1 0
18 июня 2021 г. 12:40
А водитель прлсто не двигается с мечта, пока пассажир не оплатил, вот и весь контроль.
Дмитрий
+ 11 4
17 июня 2021 г. 22:09
Давно пора.В Москве уже лет 10 минимум так ездят автобусы. Только входят через переднюю дверь и вертушка с терминалом быстро и удобно
Лунтик Дмитрий
+ 10 2
17 июня 2021 г. 22:49
С 2018 все турникеты из автобусов,троллейбусов и трамваев в Москве были убраны, вход и выход через все двери.
Наконец-то бесплатные автобусы!
Винни Пух-Пух
+ 10 1
17 июня 2021 г. 20:51
Автобусы без кондукторов это ерунда. Вот если додумаются отправить автобусы ездить без водителей, вот это - ОЙ!
Глюк Винни Пух-Пух
+ 6 1
18 июня 2021 г. 01:07
И это ерунда. Когда кондуктор начнёт брать с людей добирающихся пешком без автобуса, то вот это и будет ОЙЕ ЕЙ
Неназываемый Глюк
+ 3 0
18 июня 2021 г. 06:17
Мой конь споткнулся и упал бы на меня, хорошо что я сказал без коня
Терминалы постоянно не работают, кондуктора хотят наличку. Сейчас хоть перестали глаза закатывать, когда рассчитываешься картой.
Trent Ксю
+ 1 26
17 июня 2021 г. 20:42
Только нищеброды не могут найти даже несчастных 30 рублей налом
Показать комментарий Скрыть комментарий
Житель Trent
+ 1 1
18 июня 2021 г. 09:01
Ахаха, вот только нищеброды и расплачиваются наличкой, у людей с деньгами все деньги на счетах и картах.
Trent Житель
+ 1 0
18 июня 2021 г. 15:27
Ты такой же нищеброд?
Давно пора убирать этих кондукторов. Кроме сплошного негатива на всех пассажиров от них ничего нет.
Каждая вторая поездка это крики, хамство, ругань кондуктора.
Катерина Сергеевна Ага
+ 0 0
18 июня 2021 г. 14:24
так они еще и неграмотные: сказали - делают. Маски, маски , дебилы. Им всё время от меня что-то нужно )
А кто будет вам указывать масКу одень?
Я полностью перестал расплачиваться по банковской карте в транспорте. Потому что надоело подавать банковскую карту кондуктору и каждый второй раз слышать, что она не принимается к оплате. Стационарными терминалами тоже никогда не пользуюсь, т.к. я не понимаю, каким образом я докажу кондуктору или водителю, что я оплатил проезд - чеки там не выдаются. Оплата по QR-кодам еще более неудобна тем, что сначала ты оплатил проезд и потом стоишь с телефоном в руке и ждешь, пока к тебе подойдет кондуктор, чтобы показать электронный чек. Я вообще в транспорте стараюсь телефон не доставать, чтобы случайно не уронить. Остается единственный стопроцентно работающий способ оплаты - транспортная карта в руки кондуктору. Наличные даже не рассматриваю.
Катерина Сергеевна 123
+ 1 1
18 июня 2021 г. 14:26
так кондукторы еще и в свои грязные руки пытаются выхватить!!! представляю какой там ор на планерках)))
Житель 123
+ 1 1
18 июня 2021 г. 09:02
Ну прямо как я, один в один. А банковской картой еще было несколько раз, что кондуктор говорит, что оплата не проходит, а потом вижу, что деньги снялись.
Виктория
+ 21 0
17 июня 2021 г. 19:25
В Москве ехала в трамвае, все заходили, платили картой. Двери любые были открыты. Причем, там три вагона в трамвае. Наверное, камера наблюдает. Но водителю проверка оплаты совсем ни к чему. И так аварийная обстановка на дороге. Его обязанности- перевозить безопасно людей.
Trent Виктория
+ 3 2
17 июня 2021 г. 20:44
В Москве очень много зайцев. Город очень богатый и на зайцах транспортных он никак не обеднеет
Подобная система была в Москве продолжительное время, там правда было наоборот: через переднюю дверь(после которой еще стоял турникет) входили, через остальные выходили. Билеты можно было покупать или у водителя,или в ларьке на остановке...в итоге из-за этой системы время на посадку уходило много,с очередями снаружи к передним дверям,порой по 15 мин на остановке стояли//в нашем случае же очереди будут внутри...и наверняка,чтобы не было зайцев, сначала будут выпускаться пассажиры из передней двери,а потом уже открываться остальные на вход
Я вам говорю
+ 4 0
17 июня 2021 г. 18:46
Ну и 81 уже экспериментирует во всю и давно.
Житель Я вам говорю
+ 3 0
18 июня 2021 г. 09:03
И 77, и 65 тоже постоянно без кондукторов ездят)).
Я вам говорю
+ 5 2
17 июня 2021 г. 18:46
В Сочи из-за этого ужасно долго едут автобусы плюс пробки. Рассчитываются на входе.
Trent Я вам говорю
+ 4 2
17 июня 2021 г. 20:50
Совершенно не из-за этого. Там полностью отсутствуют широкие дороги, даже трехполосной дороги я ни разу там не встречал, не говоря уже о 4 или 5 полосах. Исходя из этого пробки для всех, а не только для автобусов. Выделенных полос тоже в Сочи нет, это вполне логично раз дороги в одну-две полосы..
Владимир Я вам говорю
+ 11 10
17 июня 2021 г. 18:56
Я с Ростова-н-Дону, и у нас оплата при входе, для меня дикость что в Красноярске до сих пор контролеры по автобусу ходят, а самое главное что за глупость причем пробки?? какие пробки, 5 секунд приложил карту пошел дальше, вход через переднюю дверь, с утра если все забито оплатил и быстро перешел на среднюю или заднюю дверь, все работает!!! но нет вы же будите придумывать велосипед!!!
* Владимир
+ 1 2
18 июня 2021 г. 01:01
По-возможности только наличка!!!
Trent Владимир
+ 5 4
17 июня 2021 г. 20:52
Мозг включи: кто оплачивает налом может водителю дать пятерку или тысячу за несколько людей что заставит его заниматься математикой сколько сдачи дать. Что занимает время
Владимир Trent
+ 4 2
17 июня 2021 г. 21:17
в твоей фразе есть два ключевых момента первый "включи мозг" второй слово "может"
1)я смотрю у вас там олигарх на олигархе у каждого в бумажнике только тысяча и пятера меньше номиналом не водятся видимо выбрасывается сразу как выходите из автобуса, ты можешь дать ему косарь но он насыплет тебе палтосов и железа и вот я начинаю думать, а МОЖЕТ не надо мне давать ему крупную купюру чтоб эта хрень не оттягивала мой карман, а с сотки у них всегда приготовлено на сдачу!! И вот тут я задумался вы же углем топите видимо полтосами разжигаете дрова.))) рофл с вашей дикости настоящая Россия.
Владимир Владимир
+ 2 0
17 июня 2021 г. 19:02
А еще у нас кондиционеры, и можно пожаловаться в департамент транспорта или на горячую линию, если не работает кондер. З.Ы. редко но все же работает ни раз АТП получали штраф, и да по карте у нас 23 а наличкой 26.
патриот родного края
+ 26 1
17 июня 2021 г. 18:03
Это Серёга в Дабаях узнал и начал уже тут внедрять.
А как же гастеры и нелегалы без налички?
Социальные карты-у пенсионеров. ТО есть, по большей части, у маломобильных людей. Риторический вопрос- насколько им удобно будет переться во время движения автобуса от задней двери к передней, чтобы оплатить у водителя проезд?
Злюказлая Оксана
+ 3 0
17 июня 2021 г. 22:09
Я жила в Иркутске, там нет кондукторов в автобусах(только в трамваях), при этом там очень неудобные автобусы - узкий проход на 1,5 человека. То, что автобус едет дольше - это да, есть такое. А вот то, что людям будет ФИЗИЧЕСКИ неудобно перемещаться в таком салоне при наличии доп.выхода это отдельная песнь
В 94 маршруте этот эксперимент уже давно проводят
ᑂ|ᑇ 111
+ 8 1
17 июня 2021 г. 17:41
И на 77 тоже, у них один хозяин
На данных маршрутах работают ПАЗы. Каким образом у него 3 двери вместо двух появилось?
Или большие автобусы пустят на время?
Логичнее было бы сделать наоборот - вход через переднюю, а выход через заднюю дверь
Печально
+ 24 6
17 июня 2021 г. 17:23
Почему вообще мы должны платить, общественный транспорт должен быть бесплатным
Кот Печально
+ 5 1
17 июня 2021 г. 19:18
Почему вы дышите бесплатно? Это экономически невыгодно... Даже вредно.
Интересующийся
+ 3 2
17 июня 2021 г. 17:22
это они так дополнительные рабичие места создают
В трамвае и электричке я на такой эксперимент попадал ещё больше года назад. Автобусы пока отстают...
Не раскрыли секрет: как будут контролировать оплату проезда? Это в советское время народ был сознательным. И совесть была и стыд.. А в современном мире это считается пережитком прошлого и слабостью.
Пахомыч Mawr
+ 15 12
17 июня 2021 г. 17:44
Сказки про великий советский народ уже утомили. Там были точно такие же люди, как сейчас.
Mawr Пахомыч
+ 1 0
17 июня 2021 г. 19:27
Хорошо, что на одного меньше!
ЧКл Mawr
+ 14 4
17 июня 2021 г. 17:10
В нашем Скрепостане доброта и честность почитается за слабость.
  • Оставить комментарий
  • Войти