Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
«От исследований климата до обучения новым профессиям»: зачем в Красноярске создали научно-образовательный центр «Енисейская Сибирь»?
Однао же
+ 1 0
16 июля 2021 г. 15:33
Сколько ни изучай климат, а он все хуже и хуже
Это очень хорошая новость! Нытиков всегда хватало, сколько ныли про универсиаду... Рабочие места! Продвижение науки! Инвестиции!
Господин Усс и все кто относится к этому проэкту,не расстраивайтесь из-за диванных и мамкиных покемонов, - так держать, молодцы! !!!!
Показать комментарий Скрыть комментарий
Красноярец
+ 6 1
16 июля 2021 г. 15:08
Очередной вредительский чиновничий высер, в данном случае гражданина Усса. Имитация бурной деятельности с распилом денег. В Красноярске давным-давно уже есть КНЦ с институтами РАН и вузовская наука. Дополнительная виртуальная паразитическая чиновничья надстройка над ними в виде т.н. "Енисейской Сибири" самим учёным точно не нужна.
чинари и бабло
+ 9 0
16 июля 2021 г. 10:49
Он даже не работая, стал МИРОВОГО уровня!
Согласно целям нацпроекта, к 2024 году Россия должна войти в пятерку ведущих стран, осуществляющих научные исследования и разработки в приоритетных областях научно-технологического развития.
----
2021 - Год Науки и Технологий.
Российский фонд фундаментальных исследований (РФФИ) отменил самый массовый конкурс на финансирование научных исследований российских ученых.
Станиславский
+ 8 0
15 июля 2021 г. 20:28
Открыл официальный сайт корпорации "Енисейская Сибирь". Хотел увидеть структуру корпорации и ее управление, чтобы понять, кто и чем там руководит, управляет и что организует. Из сайта понял, что это виртуальная контора "Рога и копыта". А когда в прессе прошла информация, что генеральный директор корпорации распространяет билеты на фигурное катание, все стало очевидным. Вспомнилась "Красноярская агломерация". Что называется проекты один в один. Теперь о содержании статьи. Что мешает все это делать в рамках образовательных программ в СФУ или в других вузах? Представляется, что "Енисейская Сибирь", затягивая на себя непрофильные для нее функции спорта, туризма, культуры, образования, маркетинга, производства чего-либо, вносит разброд и сумятицу в управление Красноярским краем, республиками Тыва и Хакасия. Ведь в таком случае, отпадает необходимость в профильных министерствах. С другой стороны, судя по заявленным целям и задачам, в структуре корпорации должны быть специалисты с профильным образованием культуры, спорта, науки, ... , но их там нет, как и самой структуры. Отсюда и вопрос - что это? Кто это содержит и сколько это содержание стоит?
Папа Карло
+ 4 0
15 июля 2021 г. 14:40
Бред сивой кобылы
действительно, зачем
Сергей Иванович конь2
+ 9 0
15 июля 2021 г. 14:42
Заем? Одним - чтобы пилить деньги, другим - чтобы надувать щёки и изображать существование науки на мировом уровне в г.Красноярск.
>>>овсем недавно в Енисейской Сибири создали единый научный центр
где где создали? Совсем уже кукухой поехали
про пожары зачем то написали ))))))) что этот "НИИ" будет думать как их тушить быстрее )) или выполнять функции оберегания леса )))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
бред....вслух ))) говорят
вот это уже полное балабольство
- снижать уровень углекислого газа, - жители не углекислого газа боятся !!!! а всего остального что делает наш воздух вредным и канцерогенным! 100% кислородом мы бы и так не смогли дышать!!
короче будут решать - само придуманные проблемы (но и потом рекламироваться ))))))))) конечно ведь - РусАЛ или Норникель - созданы только для налогов, штрафов )))) а не для того чтобы исправлять реально своё вред "природе" ))))))))))))))))))))))))))
Дракула завтра
+ 0 0
15 июля 2021 г. 14:20
какой же ты тупой
завтра Дракула
+ 0 0
16 июля 2021 г. 10:36
мнение эксперта )))))))))) всегда лестно
завтра завтра
+ 1 0
15 июля 2021 г. 14:09
и видимо по этим причина,
даже мин.экологии не знает что же делать,
вот и решили создать НОВОЕ "начало"
Себя бы тогда расформировали хоть..
  • Оставить комментарий
  • Войти