Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Депутаты от ЛДПР предложили повысить минимальный размер оплаты труда в России до 20 тысяч
Пять лет не предлагали сидели, а перед выборами решили предложить? Ну совсем за идиотов нас держат??? Противно. Я не буду за вас голосовать, хоть что обещайте. Не верю.
Гор Шура
+ 0 0
13 августа 2021 г. 01:50
Сидячий диванный протест он самый верный и безопасный.
Не минималку поднимать нужно а потребительскую способность населения, путём снижения различных поборов, отмены многих акцизов и налогов и многое другое, а для этого нужны другие люди в управлении страны.
Никогда не повысят! Чем ниже мрот, тем ниже бедность в стране, по статистике, если бы повысили, то число бедных, которые получают между 13 и 20 т стали бы втоматически бедными, а правительству это не нужно, кстати, за счёт высоких зарплат чиновников, средний размер увеличивается, что тоже снижает бедность.
Весёлый у них тамада, и шутки у них смешные,коротко о ЛДПР.)))
Трезвый назаровец
+ 16 4
11 августа 2021 г. 17:46
Так Навальный ещё много лет назад предлагал в своей программе повысить прожиточный минимум до 25 000 рублей, и объяснил где на это взять деньги. Получается Жирик хочет спереть идею Навального, но сидеть за это или получить по щам Новичком не желает.
На счёт коммунистов, почитайте вышедшую сегодня статью "В назаровскую колбасу могли пустить 56 тонн тухлой говядины". Речь идёт о колбасном цехе ЗАО Назаровское, директор которого тов. Исаев, бывший коммунист, потом 20 лет член Единой России, но после того как пролетел на праймеризе Едра опять записался к коммунистам и идёт от них в Госдуму.
средний класс Трезвый назаровец
+ 7 12
11 августа 2021 г. 20:15
Навальный - пустозвон. Как и Жириновский со своими соколами.
Наивные люди никак не поймут, что вопрос не в том, какой размер зарплаты/пенсии/МРОТ/прожиточного минимума, а в том, что вы на эту зарплату/пенсию/МРОТ/прожиточный минимум можете купить.
На счет коммунистов я всем рекомендую изучить, кто такой вообще коммунист. И разобраться в вопросе: обязательно ли является человек, у которого на груди (на лбу, в партбилете или еще где-то) написано "Я коммунист", собственно коммунистом.
Терра Трезвый назаровец
+ 2 15
11 августа 2021 г. 18:10
Навальный что-то предлагал? Вы где таое прочитали?
Показать комментарий Скрыть комментарий
А ты попробуй ради расширения своего кругозора почитать что-нибудь кроме этой онлайн-помойки.
Хорошо гнать пургу, когда о деньгах не думаешь.
Проницательный
+ 13 0
11 августа 2021 г. 16:56
Не не надо а то вслед за этим поднимутся цены на все!
Посыпались пожелания, один едроссовец новые города на востоке мыслит, эти заработки, другие пенсии, так и олтают, лишь бы опять в думу на 400 рупий.
на диване Ася
+ 0 0
12 августа 2021 г. 00:09
Бедняжка, он эти четыреста рупий с балкона может разбрасывать.
МРОТ - должен быть -45
Прожиточный минимум - 35
Почему именно такие цифры ? - Потому, что Минимальный размер оплаты ТРУДА не может быть равен минимумуму (работающий человек априори не должен работать за минимум, ведь на саму работу он тратит ресурсы, хотя бы проезд)
а в минимум должны включаться : одежда, связь, лекарство, средства гигиены, жкх, проезд. Или депутаты думают, что за минимальным набором продуктов человек должен отправиться без штанов и не мыть руки с мылом перед едой?
на диване Банкир
+ 2 3
12 августа 2021 г. 00:16
По моему ты охранником в банке работаешь. Ну подними МРОТ в три раза, понимаешь что дальше с экономикой и ценами будет? Пример коммунистов в конце 80-х ничему не научил? Или ты не родился ещё тогда, финансист великий?
Матрешка из партий
+ 11 1
11 августа 2021 г. 15:30
Никогда эта партия перед выборами так не издевалась над пенсами что только не обещют, но всегда голосуют против народа на протяжении своего изначального образования....
Кот Бегемот
+ 14 0
11 августа 2021 г. 15:30
Перед выборами так и поперли с предложениями. Вопрос только в том, примет это едросовское "большинство" или нет. Вообще эта партия не конкурент существующему строю, их основная задача оттянуть на себя часть голосов КПРФ, чтобы едросы так и продолжили заседать и ничего не изменилось.
Предложение неплохое. Но мне лично интересно, где был этот самый Натаров со своей партией страдальцев за народ, когда поднимали пенсионный возраст или вводили новые налоги? Так что не стоит напрягаться: ЛДПР это близнецы-братья едра.
мужик в кирзачах Косой
+ 8 1
11 августа 2021 г. 17:13
Это все наперсточники.Их роль-отвлекать внимание граждан от происходящего.Они все в одной команде и едро,и партия пенсов,и справдливые,и зеленоватые и всякие другие и их цель - "обуть" лоха.А лох - это сами знаете кто...
Все у нас хорошо! Главное, правильно считать!
Пенсии надо хотя бы баксов 500 сделать. Сразу людям дышать полегче станет.
Карлсон-Саянский
+ 13 0
11 августа 2021 г. 14:54
Популизьм
мужик за элеватором
+ 9 0
11 августа 2021 г. 14:53
Где средства возьмут на это?Они же ничего не делают для создания ПРОИЗВОДСТВ и его развития.Наоборот,способствуют разваливанию оставшихся от советов производств (вспомните заводы хотя бы у нас в городе:комбайновый,судостроительный(тамошний застройщик-то из какой партии?),сибтяжмаш,сибэлектросталь,крастяжмаш,шелковый,шинный,телевизорный ...) .Напечатают еще бумажек и еще больше снизят покупательную способность населения.Чистый популизм.Это лдпр во главе со своим клоуном делает уже на протяжении 29 лет.А в ГД голосуют за законы антинародные,например,повышение пенсионного возраста,чего стоит,НДС и т.п..Все слушают и радуются тому,что эти клоуны ГОВОРЯТ,а не смотрят как и что они ДЕЛАЮТ и как голосуют на самом деле.
Больше мрот - больше налогов платить... у них зп 20 мрот и "онклюзив" по жизни ))
А я предлагаю понизить депутатские зарплаты и направить деньги бедным людям.
Депутат слуга народа Олег Вова
+ 4 6
11 августа 2021 г. 14:51
Сдурел что ли болван?
Да было уже))) Чего не сделаешь, лишь бы в ГД попасть)))
Жирик же говорил, что он за бедных. А с такой зарплатой мы все разбогатеем... Очевидно же
жывопырочка
+ 14 0
11 августа 2021 г. 14:24
да да, популизм во всей красе.
А ещё бутылку водки и бабу каждому мужику.
Помним, помним заветы лидера этой самой партии.
Люди с высшим образованием по 25 получают. А уборщица без образования вообще МРОТ 20. Где логика?
. Алексей
+ 3 5
11 августа 2021 г. 16:00
Что ты навыпускал со своим высшим образованием что аж весь мир у твоих ног за твоей продукцией? Или только украсть с калькулятором подщитывая сколько недоплатишь за чужой труд и положишь себе в карман?
тезис Алексей
+ 0 3
11 августа 2021 г. 15:31
от каждого по способности, каждому по труду
Даже если введут, все переведут сотрудников на 0,5 ставки :)
средний класс Ыть!
+ 1 2
11 августа 2021 г. 15:54
Мелкие хозяйчики уже давно перевели работников даже не на 0,5, а на 0,25 ставки. Были раньше конкретно в Красноярске конторы, где номинально работал один директор и получал 0,25 МРОТ, и как-то он жил на эти деньги и миллионы выручки успевал делать. Сейчас не в курсе, как у это мелюзги дела, может налоговая с банками их поприжали.
Самое смешное, когда эта мелюзга орет, что зажимают малый бизнес. Хотя и МСП и крупняк налоги исчисляют и платят по одному и тому же налоговому кодексу, т.е. весь бизнес у нас в равных условиях.
P.S.: научные работники это уже проходили. "Майский приказ" 2018 года это подтверждает. Все получают не менее 200% от средней зарплаты по региону.
Предложить-то они предложили, вот только за чей счёт банкет не объяснили. Популизм предвыборный.
Красноярск
+ 22 0
11 августа 2021 г. 14:10
Да, да, повысите, однако перед выборами любые обещания хороши!!
Правда Красноярск
+ 8 0
11 августа 2021 г. 14:20
Правильно. Еще всем пенсионерам пенсии повысить на 20%-ов.
пенсионерка Правда
+ 2 0
11 августа 2021 г. 15:33
ох, тогда мне и работать не надо будет...
  • Оставить комментарий
  • Войти