Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
«В Крым и обратно»: почему я не смогла больше жить у моря и вернулась в Красноярск?
работать они там не любят и думают,что россия их должна содержать,уже ныть начинают,что они не этого ожидали,когда их присоединяли,работать надо и налоги платить
3 месяца был в командировке в Севастополе, насморк был воздух не помог да и в сравнении с Грузией где тоже море имеет запах йода то в крыму оно пахнет болотом, местное население до ужаса ленивое, адекватноев основном молодежь и старики, в остальном наглые злые особенно понаехавшие на пмж из сибири.
тут читала, как омоновнец прижился в болгарии. так вот, любая "божья тварь" из силовых структур с ранним выходом на пенсию и достаточным ее размером, приживается в любых благоприятных для нее условиях.
Надо было въезжать через территорию 404 и все было бы нормально
Если б тут заработки были выше и экология, то можно жить, а пока бегут.
Если бы у бабушки, ну ты понял
Согласна с автором и могу добавить еще один существенный минус. Это климат. Когда у нас в мае идет снег, а с начала сентября приходиться включать отопление - это злит невероятно, думаешь, ну вот бы в тепло, но... В Крыму такое пекло, что просто жить не хочется. Дождей мало. Я просто задыхалась там в июне. И поняла, что мне Сибирь куда больше подходит.
Zlobin Анна
+ 10 23
12 сентября 2021 г. 20:24
В Центральной россии хорошо . И тепло ,и зима со снегом бывает . Сады хорошо растут ,яблоки ,груши ,виноград и даже грецкий орех . Но самое главное инфраструктура развита - всё рядом и доступно .
Показать комментарий Скрыть комментарий
Повторяешься . Примитивные мозги совсем отказали ?
Ионегве Анна
+ 3 0
9 сентября 2021 г. 04:01
это ты еще в Астрахани не жила. вот где ЖАРА. а в крыму не жара, а просто очень тепло в любое время года
Дед Анна
+ 10 25
7 сентября 2021 г. 15:11
А еще больше вам подойдет берег речки Колыма
Показать комментарий Скрыть комментарий
Не едьте в Крым!!! а то понаехало туда уже народу, вдруг нам потом места не достанется )))))
Хочешь- едь! Пробуй! Испытывай! Двигайся! Не слушайте нытье. Везде надо 5ой точкой шевелить, чтоб чего то добиться, что в Краснодаре, что в Красноярске, что в Крыму. Везде есть работа. Севастополь- прекраснейший город, как и множество городов нашей родины. Везде есть свои особенности, плюсы и минусы, везде есть сволочи, везде есть честные хорошие люди, готовые помочь.
Кто читает это, тот дурак :) Алексей
+ 9 13
7 сентября 2021 г. 13:27
Ты реакцинацию уже сделал, нытик?
. Кто читает это, тот дурак :)
+ 7 0
7 сентября 2021 г. 21:42
Реинкарнацию?
Кира Булкина .
+ 3 0
8 сентября 2021 г. 14:41
Ревакцинацию наверно
рывок назад
+ 6 5
7 сентября 2021 г. 13:13
Шас Кавказ вот вот сползет в Черную Лужу и все летчики назад прилетят как миленькие с Кубаней-Крымав
Дядя Теодор
+ 22 3
7 сентября 2021 г. 12:57
Я тож как проживший 27 лет в Красноярске и около тож выскажусь. Когда вокруг тебя тепло (от 28 градусов и выше) месяцев 4-5, то это начинает напрягать - это вообще про юг (Крым там или испанское побережье - здесь это не суть.
Полностью согласна, сын прожил 3,5 года, приехал по вышеназванным причинам обратно, хотя мы старались чтобы он всетаки там обосновался, говорит лучше в подмосковье
Станислав
+ 18 8
7 сентября 2021 г. 11:52
Соглашусь с автором. Жить там не вариант. А вот отдыхать мы туда с супругом каждое лето ездим, очень даже неплохо, тем более он невыездной по роду службы
Марья Станислав
+ 6 6
8 сентября 2021 г. 14:23
Рада за вас, ты тоже невыездной? И как вас в вашей конторе держат..
Станислав Марья
+ 6 7
8 сентября 2021 г. 14:46
Ну, во-первых попрошу вас не "тыкать". Мы с вами водку не пили. Нет, только супруг невыездной, я могу ехать куда хочу. Про контору странный вопрос. Он просто служит там, на государственной службе. Причем тут "держат"?
Маймуни Виришвили Станислав
+ 3 3
11 сентября 2021 г. 10:06
Станислав, но вы-то супруга держите за что-нибудь? Чтобы предотвратить утечку мозгов...
Мижа Станислав
+ 5 1
9 сентября 2021 г. 09:49
Просто про "супруга" пишет Станислав) Я так понимаю это имеется ввиду))
Везде хорошо,где нас нет! Зимой там теплее,прикидываю.Кто там зимовал?
Всё это обсуждение для людей не покидавших своего места рождения и проживания !!!
Увидели другую жизнь и опешили!! Болтовня одним словом !!!
Автору спасибо за поднятую тему. Еще наскребите пожалуйста про тех кто валил на Кубань (Сочи, Анапа и т.д.). Всё-таки я считаю что у этих городов больше сходства с 124 , там есть нормальное такси, да и про "намазано деньгами" они тоже знают, особенно сочинцы.
Маймуни Виришвили Дрон
+ 5 0
8 сентября 2021 г. 09:59
Сочи не Кубань.
это смешно, видимо у этой "сибирячки" проблемы с головой и склонностью к самомазохизму
Показать комментарий Скрыть комментарий
Прохожий Yw
+ 10 0
7 сентября 2021 г. 22:51
"самомазохизм" - это пять!
Да вода у них плохая и ее большой дефицит, у нас в Красноярске отличная вода из под крана!!!
Маймуни Виришвили Омар
+ 4 0
11 сентября 2021 г. 10:07
Я всегда гостям её наливаю.
И родственникам в другой город передал с проводниками 20л бутыли.
Наверняка уехала в сезон от того и цены такие на аренду/покупку недвижимости, крымчане живут на "понаехах" сдают дома, возят на экскурсии, есть свое жилье машина, подработали летом или сдали и живут себе весь год спокойно, денег много не надо, все что нужно в пищу растет или плавает, сам был в Крыму 2 сезона, с местными общался, отдохнуть да красота, но жить тем, кто туда приедет (еще и в сезон) вопрос больше денежный, ну а там да и тяга к морю отпадает, просто люди обычно хотят того что у них нет, а не используют то, что имеют
так предсказуемо и банально: уехали потому что денег не хватало ))))
а ехали в курортный город - зарабатывать их что ли??? если да, то надо было в курортный бизнес и идти...
странные люди....
p.s. а как в Красноярске купить однушку ... в новом доме? цена 100 000 за кв. не много? ) !!!!!
такое ощущение что подросток жил на содержании родителей, а потом поехал к морю.... (не хочу никого обидеть конечно)
Ну и черного неба и химического дыма круглый год нет, как в Красноярске - это главное почему отсюда все уезжают и будут уезжать.
25-30 тысяч это очень хорошая зп в Красноярске, похоже авторка немного не в курсе реально ситуации в городе, либо возможно статья под заказ.
Нет такого слова - авторка.
Большой ключ .
+ 6 6
7 сентября 2021 г. 13:08
Есть уже, ну и крепко же ты спал, тебя даже вчерашний шторм не разбудил.
С Правого .
+ 9 2
7 сентября 2021 г. 11:30
Слова нет,а ...есть)))
Друг Антон
+ 33 13
6 сентября 2021 г. 13:15
Статья не под заказ уважаемый ... они и хотя бы попробовали пожить, помимо Красноярска. Ведь пока не попробуешь - не узнаешь каково это.
А 25-30 для нашего города это минимум для поддержания штанов
У бабенки просто не было денег на жилье вот и решила найти другие косячки данного региона чтобы на душе отлегло немного. Только вот большинство написанных минусов присутствуют в Красноярске ровно в такой же степени
Показать комментарий Скрыть комментарий
Дачница Premium boy
+ 29 16
6 сентября 2021 г. 15:36
В этом регионе столько косячков, что даже на отдых ни ногой не то что жить. Отвратительное место, люди просто выбешивают феерической ленью, бестолковостью и нытьем.
Все правильно сделали . Тут своя красота , жить в пригороде вообще отлично . Сел и поехал в любую точку , хоть на море ,хоть в горы ,хоть в столицы ... Туристы чаще купаются в море чем местное южное население .
Показать комментарий Скрыть комментарий
Так и в Красноярске большинство за 25-30 работает, но и богатых много. Если пожить достаточно долго, можно самому стать кубанойдом. В Сибири постоянно подготовка к зиме, а там этой измены нету, отсюда спокойствие.
Марья Ножовка
+ 7 0
8 сентября 2021 г. 14:25
Там подготовка к наводнениям и расширению санкций
  • Оставить комментарий
  • Войти