Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Регистраторы в красноярских автобусах помогли наказать 38 водителей за выезд на «выделенку»
1. Почему появились выделенные полосы для ОТ? — На дорогах стало много пробок.
2. Почему появились пробки? — Количество машин за пять лет увеличилось в 10 раз.
3. Почему количество дорог и развязок НЕ увеличилось в 10 раз? Кто-то прощелкал "вспышку слева"? Почему из-за этого должен страдать я?
Всегда с удовольствием езжу и буду ездить по выделенным полосам.
Завидую мужеству настоящих мужиков гордо стоящих в пробках. Но тратить на это драгоценное время не хочу и не буду.
P.S. За последние 20 лет было разработано 4 проекта многоуровневой развязки на Предмостной площади. Через сколько лет реализуют хоть один проект из четырёх? Пока денег (или мозгов?) хватило только на новый светофор на кольце.
Про понятие "пропускная способность перекрёстка" никто никогда не слышал?
Понятие "пропускная способность полосы" тоже никому не знакомо?
Когда уберут трамваи с Крас-раба? Или он и через 20 лет останется той же ширины, что и 40 лет назад??!!
Или может опять пообсуждаем тему запуска трамваев по Коммунальному и Октябрьском мостам на левый берег? Жители левого берега ждут этих трамваев с нетерпением...
Все никак не нажрутся штрафами. Уже каждый перекрёсток обвешан камерами как новогодняя елка игрушками
Петр Trent
+ 12 6
3 сентября 2021 г. 19:13
Так штрафы же не всем, а только нарушителям. Мне они не приходят.
Это Россия, детка Петр
+ 6 7
4 сентября 2021 г. 00:18
Ну и мне не приходят. Хотя чем больше камер и выделенок, тем больше желание противодействовать этому беспределу властей. И я с удовольствием нарушаю там, где еще не повесили устройство для сбора податей в автоматическом режиме.
321 Это Россия, детка
+ 6 8
4 сентября 2021 г. 01:22
Чем больше нарушаешь, тем больше будет камер, что бы вас поймать. Все логично. Не нарушали бы и камер бы не было
Это Россия, детка 321
+ 1 1
4 сентября 2021 г. 11:12
Ты не хочешь слышать и понимать меня. Факт номер раз: камер навешали много. Факт номер два: я нарушаю с умом, которого, похоже нет у тех, кто навешал камер, навыдумывал ДЛЯ СБОРА ШТРАФОВ еще много всякого амна. Факт номер три: штрафы мне не приходят. Что скажешь, какой вывод ?
Петр Это Россия, детка
+ 1 2
5 сентября 2021 г. 10:28
Зачем столько заморочек: запоминать где камеры стоят, потом уворачиваться от них.
Я проще делаю. Не нарушаю.
Что такое Кандагар? Мухи,духи и кошмар.
+ 0 8
3 сентября 2021 г. 15:24
Ябеды!
Йиврйский тухес
+ 14 7
3 сентября 2021 г. 14:49
А теперь факты от автомобилиста:
1) По моему ежедневному наблюдению оснастили видеорегистраторами (видимо, китайскими с Али) всего около 30% всех единиц ОТ (троллейбусов - примерно 50%, ПАЗиков - практически ни одного).
2) Регистраторы поставили в конце марта, то есть считаем, что они заработали с начала апреля. За 5! ПЯТЬ МЕСЯЦЕВ!! они сняли только 90 нарушителей! Самим не смешно? На Партизана Железняка в час пик по 5-10 машин в минуту (в среднем) мчится по выделенке в сторону Рощи. То есть, за 10-15 минут там проедут (по одному участку улицы в одном направлении) все нарушители, которых сняли и зафиксировали за 5 месяцев все видеорегистраторы! Наверное качество картинки там такое, что номер и факт нарушения можно заснять только уперевшись в зад этому нарушителю, стоя за ним в пробке. Поэтому и такое количество.
3) Скорее всего такое количество обработанных материалов за 5 месяцев оттого, что на какую-то девочку в департаменте транспорта повесили дополнительную обязанность просматривать отснятые материалы, отбраковывать их в мусор, если машина или номера на вид сильно блатные (вдруг, уважаемым и занятым людям ненароком штраф и вправду выпишут по ее материалам), и уже только потом - формировать материал для передачи в адм. комиссию. Ну и какая будет производительность труда? Там все сроки давности выйдут по привлечению к ответственности.
4) Наклейка "улыбнитесь, вас снимают" хорошо видна на задней части ОТ тем, кто нарушает, догоняя его по выделенке. Поэтому есть всегда возможность для нарушителей либо уйти левее из выделенки, либо пристроиться сзади за ОТ и ехать за ним дальше, прикрываясь им от стационарных камер (постоянно такое вижк на подъеме на Белинского). Если же наклейки о видеофиксации нет, то нарушителю ничего не мешает дождаться, пока ОТ перестроится направо, прижавшись к остановке для высадки пассажиров, потом его обогнать и ехать себе дальше безопасно с ветерком.
Так что, вангую, будет как с т.н. "платными парковками" в центре города в 2016-19 гг. - проект не будет работать, загнется и благополучно развалится, нарушителям на радость.
321 Йиврйский тухес
+ 2 10
4 сентября 2021 г. 01:23
Водители другие снимают и пссажиры автобусов. Ты чушь написал, свой сон или свои фантазии, которые отношения к действительности не имеют.
Очень мало наказали, мизер! На белинского за час столько нарушителей проезжает, а уж гденибдуь на партизана можно на 5 умножить. Бестолковая затея, народ попугали и все бестолку.
Всё верно, ответственность должна быть неотвратимой!
Это Россия, детка Юрист
+ 1 0
4 сентября 2021 г. 11:14
Смешно, но власть никогда этим не руководствуется, а потому все вот так.
Прокомментируй это, йурыст.
Потому что они раскаялись и сказали что больше так не будут делать.
Школьникостудент
+ 14 9
3 сентября 2021 г. 13:29
Эти выделинки поделили всех на дураков и очень умных.
Очень умные знают на каких столбах камеры висят и мчат по выделенкам там где можно, а ты стой как дурак в пробке потому что выделенная полоса только для общественного транспорта.
Петр Школьникостудент
+ 6 8
3 сентября 2021 г. 19:23
А я считаю, что по выделенке ездят слабовольные, а если мужчины то еще женственные. Чтобы стоят в потоке при свободной выделенке, надо иметь большую волю
Это Россия, детка Петр
+ 6 4
4 сентября 2021 г. 00:23
Когда тобой пытаются управлять тупые бараны, а ты с умным лицом смиренно стоишь в пробке, искуственно ими созданной, то будь мужественным до конца. Молча стой в одной единственной тебе оставленной полосе и тут тоже не выступай, молчи как настоящий мужыг.
321 Это Россия, детка
+ 6 4
4 сентября 2021 г. 01:24
Не хочешь стоять в пробке и быть баранов? Езди на автобусе.
Это Россия, детка 321
+ 3 1
4 сентября 2021 г. 11:18
Ты вообще представляешь скольких автомобилистов ты сейчас баранами назвал? Когда организуют дорожное движение с умом и для людей в этом городе, а не просто бесполезные выделенки, тогда и пересяду.
Петр Это Россия, детка
+ 1 0
5 сентября 2021 г. 10:30
Сколько? 5%.
не пользуйтесь этими автобусами, а водиле плюйте в глаз
Показать комментарий Скрыть комментарий
Отличные новости, щемить корытодебилов
Не пускать крэнгодебила в автобусы.
  • Оставить комментарий
  • Войти