Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
«Прививаться будем каждый год»: инфекционист красноярского минздрава рассказала о ревакцинации от Covid
Исследование: у невакцинированных от коронавируса в 29 раз выше вероятность госпитализации, чем у привитых
...
Американские ученые определили вероятность госпитализации и риска заразиться у непривитых от коронавируса. Исследование провели Центры по контролю и профилактике заболеваний США (CDC).
По данным специалистов, у людей, не вакцинированных от коронавируса, в 29 раз выше вероятность быть госпитализированным, чем у привитых, а заразиться коронавирусом — в пять раз меньше у получивших препарат, чем у непривитых.
Ученые установили, что четверть всех случаев заражения коронавирусом, зарегистрированных с 1 мая по 25 июля в Калифорнии, пришлись на привитых жителей. Не был вакцинирован 71% заразившихся, а 3% получили только одну дозу препарата.
Недавно специалисты из Петербурга сообщили, что полный курс вакцинации снижал шансы тяжелого течения инфекции на 81%. Это значит, что риск попасть в больницу для привитых людей уменьшается в пять раз.
Ученые из Имперского колледжа Лондона подсчитали, что полностью привитые люди реже передают вирус другим, поскольку у них небольшая вирусная нагрузка. Кроме того, они сами в три раза меньше подвержены риску заражения коронавирусом, чем непривитые.
«Спутник V» одобрен в 70 странах с общим населением 4 миллиарда человек, это более 50% населения Земли.
По количеству полученных одобрений государственными регуляторами «Спутник V» занимает второе место в мире.
А у нас болеют привитые,никто ещё не знает,что лучше. Так что не надо тут ,что -то утверждать, увидим через лет 5 в лучшем случае, что покажет эксперимент сразу на людях неизвестного препарата от ковида.
Папа Карло Татьяна
+ 1 7
16 сентября 2021 г. 09:27
Да 3% могут болеть и еще пока 42 дня не прошло с первой приввки, тоже могут болеть.
Ни одна таблетки и не одна мед процедура не дает 100% гарантии.
Спутник во всем мире признали.
Папа Карло Татьяна
+ 0 6
16 сентября 2021 г. 09:24
70 стран мира знают что лучше Спутник на 96,8%))) более 2х миллиардов уже привилось спутником, а ты ни нчего не знаешь. Бедолага
Olga Папа Карло
+ 3 0
18 октября 2021 г. 20:26
Папочка, у тебя словесный понос. Остановись.
Терра Татьяна
+ 5 1
16 сентября 2021 г. 09:16
Препарат для клинических испытаний. Так и написано на упаковках
Среди моих знакомых почти все против гриппа прививается ежегодно и от коронавирусной инфекции будем прививать ежегодно. Почему антивакцинаторы такие агресивный не понятно. С утра до вечера тут истерят. Может короной уже переболели? Или не привились и у вас нервный стресс постоянный, боитесь заразиться и помереть? Или за деньги пишут, ибо какой нормальный человек с весны каждый день тут с утра и довечера пубет писать без перерыва что это жижа и ее типа ни кто не ставит. Хотя уже большинство давно поставили. Поставили и поставили, это просто прививка, ни кто о этом не орет с утра до вечера несколько месяцев подряд.
Терра Таксист
+ 6 0
16 сентября 2021 г. 09:16
Ты сам и орешь во всех темах
В РФ предложили узаконить три выходных после вакцинации
Ктулху Воткин
+ 1 5
15 сентября 2021 г. 16:56
Дак оно и нужно, побочки ведь. Не у всех, но у некоторых бывает повышенная температура. Какая с температурой работа на серьёзной должности (ещё скажите, что кассир и дворник должность не серьёзная).
Ъ Воткин
+ 11 1
14 сентября 2021 г. 21:46
Лучше так
Воткин Воткин
+ 3 14
14 сентября 2021 г. 19:43
Без сомнения, законодательно закреплённые дополнительные выходные после прививки могли бы заметно увеличить число вакцинированных, что будет способствовать повышению коллективного иммунитета,
Показать комментарий Скрыть комментарий
Кто то считает, сПут-ник прививкой .... Жаль, подопытных, немножк)
Текила Лол
+ 2 4
16 сентября 2021 г. 06:11
«Спутник V» одобрен в 70 странах с общим населением 4 миллиарда человек, это более 50% населения Земли.
По количеству полученных одобрений государственными регуляторами «Спутник V» занимает второе место в мире.
Таксист Текила
+ 0 4
16 сентября 2021 г. 07:30
Один аноним проплаченный пытаеться нам объяснить, что его мнение анонима важней мнения 70 стран))) 70 стран где уважаемые люди, специалисты ставят свою подпись и отвечают за нее. И мнение анонима про которого ни кто ни чего не знает. Кто он? Сколько судимостей у него, по каким статьям, сколько ему платят за его посты?
Да пусть все эти "инфекционисты" сами хоть в анyс долбятся, только людей - не трогают!
Таксист Гость
+ 0 7
16 сентября 2021 г. 07:24
Среди моих знакомых почти все против гриппа прививается ежегодно и от коронавирусной инфекции будем прививать ежегодно. Почему вы такой агресивный не понятно. Может короной уже переболели? Или не привились и у вас нервный стресс постоянный, боитесь заразиться и помереть?
Москва отказалась от применения «ЭпиВака» в связи с ее низкой эффективностью. Поздравляя московских врачей в День города, Президент В.Путин сказал, что российские ученые создали надежные вакцины, озвучив названия всех зарегистрированных вакцин, но не назвал среди них «ЭпиВакКорону».

Многие влиятельные люди, которых Татьяна Эпивакроновна Голикова убедила провакцинироваться «ЭпиВакКороной», потому что она «лучше и мягче», теперь имеют к ней вопросы. Ведь «ЭпиВакКорона» оказалась настолько «мягкой», что многие влиятельные люди были потом госпитализированы, заразившись коронавирусом.
Ну это мнение фейка. С другой стороны ЭпиВак хорошо подходит тем у кого разные противопоказания, ее можно всем ставить и с любыми болезнями... Антипрививочники любят ЭпиВак, вроде и привился и документ имеешь.
Показать комментарий Скрыть комментарий
У нас вся семья еще летом привились. Через 6 месяцев еще раз поставим прививки, как раз после нового года. Меня удивляет, что тут 1-2 человека под разными никами против прививок пишут, видимо платят им за это хорошо.
Показать комментарий Скрыть комментарий
вечер в хату Лена
+ 9 7
14 сентября 2021 г. 17:58
Да ты сам бот. ВОЗ утверждает, что нет никаких доказательств эффективности ревакцинации - по сути в ней бессмысленно расходуется вакцина, которая могла бы пойти странам третьего мира, в которых почти никого не привили до сих пор.
Дмитрий Андреевич
+ 2 15
14 сентября 2021 г. 16:10
Ну я от гриппа каждый год прививаюсь осенью. Уже 11й год. Придется еще одну прививку ставить. В России перерыв между прививкой от гриппа и короной должен быть не менее месяца. Но, это пока, потом может можно будет одновременно ставить, как уже делают в некоторых странах.
Кстати рекомендую привиться от гриппа начали в поликлинниках прививать. В этом году в прививку от гриппа добавили 3 новых вида особо опастного гриппа
Показать комментарий Скрыть комментарий
Ктулху Дмитрий Андреевич
+ 3 0
15 сентября 2021 г. 17:01
А как чувствуете себя по жизни? Есть версия, что чем меньше человек контактирует с патогенами, хоть живыми, хоть вакцинами, тем медленнее он стареет. То есть тренированный иммунитет быстрее гробит свой организм.
Аркаша Северный
+ 3 20
14 сентября 2021 г. 15:53
Узнал, что соседка антипрививочница записалась работать на выборы наблюдателем. за 3 дня 6 тысяч. Прививки нет у нее. Я из принципа не пойду на выборы. Раз одна из самых перспективных партий не привитых набирает, то пусть им непривитые и голосуют.
Показать комментарий Скрыть комментарий
Жанна Аркаша Северный
+ 4 13
14 сентября 2021 г. 16:21
У моей знакомой сестра антипрививочница, тоже в школе работает, все ищет где за деньги купить что типа прививку поставила. Один раз уже через интернет 10 тысч заплатила мошенникам, ее обманули, и жаловаться не пойдешь в полицию, не скажешь ведь, что хотела за деньги запись о прививке купить.
Всё верно, без прививки мы никогда не справимся с болячкой!!!
Показать комментарий Скрыть комментарий
Ктулху Владимир
+ 6 0
15 сентября 2021 г. 17:03
А с прививкой справимся?
Как то шел по ТЦ Красноярье, видел толпу зомби, на всякий случай обошел т.к. крест в тот раз с собой не брал
Ктулху Эдик
+ 4 0
15 сентября 2021 г. 17:04
То есть от этих зомби крест помогает? 😳
Воткин Эдик
+ 2 10
14 сентября 2021 г. 19:36
привет ботяра))) ты бы хоть разное писал бы, а то одно и тоже под разными никами постишь.
Сам то наверняка самый первый привился)))
А как же супер-пупер Спутник, которого должно было хватить ажно на два года? Всосали?
Воткин Ыть!
+ 1 13
14 сентября 2021 г. 19:39
Кому что должно? Ты с Украины или Европы и завидуешь что у вас Спутника нет? Про два года производитель давно в виде предположения говорил. Ученых много и все свои прогнозы говорят, каждый день. По международным исследования самым разным Спутник дает самую хорошую защиты, даже от новых мутаций. США переговоры ведет, хочем у себя Спутник выпускать. 3 страны евросоюза запускают производство Спутника
Показать комментарий Скрыть комментарий
Мои 100 тыщ когда разыгрывать будете!!???
И что Баламошка
+ 0 10
14 сентября 2021 г. 13:01
До розыгрыша: 01 час: 01 минута : 49 секунды
Показать комментарий Скрыть комментарий
платите за бесплатно
+ 21 4
14 сентября 2021 г. 12:39
кто то будет не плохо зарабатывать на прививках
Мария платите за бесплатно
+ 2 23
14 сентября 2021 г. 16:05
Кто то хорошо зарабатывает на хлебе. Призывать начнете хлеб не покупать?
Кто то хорошо зарабатывает на общественном транспорте, призовете не ездить на городских автобусах?
Кто то хорошо зарабатывает на бензине. Предлагаете не заправляться?
На всем кто то зарабатывает.
Если прививки спасают людей, то почему бы не привиться? Да кто то на этом заработает, производитель. Если бы не приввивки то выкускал бы на этом оборудовании что то другое и так же зарабатывал бы. На таблетках от головной боле или на мазях для суставах или на креме для рук, шампуни для волос.
---
Вы кстати руки не мойте с мылом, на мыле наверняка производитель и торговые сети зарабатывают и на воде из вашего крана зарабатывают.
--
И квартиры не покупайте, на этом строители и риэлторы зарабатывают , а может еще и чиновники и мэрия. В аренду жилье не снимайте, на этом собственники квартир деньги поднимают. И вообще в квартире не живите, на этом ваша УК бабло поднимает
Показать комментарий Скрыть комментарий
Ктулху Мария
+ 3 0
15 сентября 2021 г. 17:05
Призываю не создавать новые рынки.
Лена Мария
+ 15 1
14 сентября 2021 г. 16:33
Не путай теплое с мягким!
Вирусная суета уже стала частью обычной жизни. Теперь проще будет новые опасности найти чем вернуться в добрые старые времена. И продлжать жить по новому.
Нет суеты. Пошел и поставил. Какая суета. Ты ж мусор регулярно выкидываешь без суеты. И хлеб покупаешь и не называешь это суетой. Я например от гриппа уже 7 лет подряд ставл и гриппом не болею. А раньше каждый год болел.
Показать комментарий Скрыть комментарий
Ктулху Антон
+ 5 0
15 сентября 2021 г. 17:08
Мусор уже тыщу лет выносят. А прививка эта теперь как противоатомные учения. Новая реальность, которую не просили. Верните доковидный мир!
Olga Антон
+ 14 0
14 сентября 2021 г. 20:44
А я прививки от гриппа не ставлю и 20 лет им не болею.
Анечка Olga
+ 6 0
15 сентября 2021 г. 17:09
Респект, Оля!
Вот, вот.. Прививка уже в один разряд с выносом мусора и покупкой хлеба стала. Я и говорю - новая обычная жизнь. :) От гриппа мне прививку в школе ставили. Очень давно. И как-то так случилось, что болел гриппом один или два раза в жизни. И тоже давно. ОРЗ были, но не грипп. Если бы эта инфекция была типа оспы или чумы, то не думая бы, поставил прививку, а от этого - нет. Для себя считаю излишним. А от ходишь, ходишь в этих облаках коронавируса уже год и то ли не болеешь, то ли болеешь так что и не замечаешь и тут - бац! Прививка нужна от смертельной болезни. Доводы о том, что ставить надо для спасения других не принимаются. Других своей прививкой не спасешь - это миф. Только себя.
Что такое Кандагар? Мухи,духи и кошмар.
+ 14 0
14 сентября 2021 г. 12:14
Ну,слава Б-гу! Я думал,каждый месяц!
Один то раз привить никого не можете. Даже тех. к то хочет - вечно, то очереди, то вакцины нет. А тут каждый год собрались
Однако Алексей
+ 8 3
14 сентября 2021 г. 13:11
Чего тебе нет? В Кванте без очереди зашел и привился. Желающих прививаться нет, это факт.
Мария Однако
+ 5 25
14 сентября 2021 г. 15:59
Кто хотел тот давно привился. Я например еще в феврале. На днях от гриппа прививалась и правда народу мало, человек 6 всего в очереди было на прививку от короны, когда я в феврале прививалась, очереди быле огромные. Кто кстати не хотел, тоже давно привились, на работе заставили. Кто остался непривитый, закоренерые антипрививочники или не работают или как мой сосед учитель постоянно более и беред отвод от вакцинации так как после больничного по простуде сразу прививаться нельзя. У меня вопрос почему тех у кого отвод не отстраняют от работы? Слабое здоровье, считаешь что прививку ставить тебе нельзя, а других людей значит тебе заражать можно. Заражают такие учителя воспитатели детей в школах и садиках а те заражают родителей.
Показать комментарий Скрыть комментарий
Ктулху Мария
+ 4 1
15 сентября 2021 г. 17:12
Дак давно же уже говорят, что привитый ты или не привитый, всё одно, теперь все люди переносчики. Прививка спасёт только привитого, ибо непривитого и привитый так же заражает, как и любой другой. Всё эти коллективные иммунитеты оказались обычной спекуляцией, экстраполяцией прошлого опыта. А экстраполяция - инструмент одновременно и необходимый и ущербный.
Добрый кот
+ 41 11
14 сентября 2021 г. 12:02
Мы против гриппа прививаемся ежегодно и от коронавирусной инфекции будем прививать ежегодно», — подчеркнула Елена Тихонова. (с)
Мы? Ты про себя говори. Я на одном месте видал и твою прививку от гриппа и спутник ваш там же.
Ктулху Добрый кот
+ 4 0
15 сентября 2021 г. 17:13
Плюсую
Серж Добрый кот
+ 1 10
15 сентября 2021 г. 06:58
Ну а 99% жителей Красноярска тебя на одном месте видали и твох тролей кентов
Папа Карло Добрый кот
+ 3 18
14 сентября 2021 г. 16:11
Нас твое мнение не интересует, ты не житель России, у вас на Украине вообще прививок нет даже детям, поэтому выбирают ваши детки от кори, про которую весь мир уже забыл.
Показать комментарий Скрыть комментарий
Ктулху Папа Карло
+ 1 0
15 сентября 2021 г. 17:17
Папа Карло, ты старый хрен. То, что ты боишься помереть от новой старческой болячки, не значит что молодёжь упустит подаренную уханьской лабораторией возможность омолодить популяцию. :D
Мария Добрый кот
+ 4 19
14 сентября 2021 г. 15:55
В реальной жизни почти все привились. Среди моих знакомых непривитых пересчитать хватит пальцев одной руки. Зато тут кучка ботов, возможно неместных активно против вакцинаи хайп ведет. Видимо с разрешения модератора.
Показать комментарий Скрыть комментарий
Ктулху Мария
+ 3 1
15 сентября 2021 г. 17:15
У нас на кафедре в СФУ полно не привитых. Болт мы клали на распоряжения ректора. На биофаке все прекрасно знают, что разводят сначала врачей, а потом пациентов.
С кафедры Ктулху
+ 1 3
16 сентября 2021 г. 07:22
На 11 сентября было более 80% привитых на кафедре. Согласен коллега, 20% много, но многие болеют, в период обострения болезни нельзя прививаться, сейчас еще многие от гриппа привились и можно только через месяц от короны прививаться.
прививка Добрый кот
+ 4 30
14 сентября 2021 г. 12:26
Я тебя ваще видала на причинном месте у нетрезвого примата, но молчу ж
Показать комментарий Скрыть комментарий
хехе прививка
+ 10 0
14 сентября 2021 г. 13:42
Зависть плохое чувство.
  • Оставить комментарий
  • Войти