Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Ученые рассказали, как болеют коронавирусом привитые красноярцы
Красноярец
+ 4 0
24 сентября 2021 г. 14:46
Зря они это публикуют, особенно со своими дебильными комментариями, показывающими что они де-факто никакие не учёные.
"В разы" и 2-х раз нет.
Но главное даже не это!
На сей момент вакцинирована меньше, чем половина населения. Поэтому и среди заболевших их меньше. И эта статистика только подтверждает, что ВАКЦИНА АБСОЛЮТНО НЕЭФФЕКТИВНА. Никакой разницы нет, вакцинирован ты или нет, заболевают одинаково. Когда насильно вакцинируют почти всех, то и среди заболевших вакцинированных будет подавляющее большинство и можно кричать, что в основном болеют вакцинированные :)..
Голикова говорит чистую правду
+ 3 0
24 сентября 2021 г. 11:14
Анализ более 100 инфицированных медицинских работников в трех больницах Дели, почти все из которых были вакцинированы, показал, что дельта-вариант передается между привитыми в большей степени, чем альфа-вариант. Вирус дельта-варианта был в 5,7 раза менее чувствителен к сывороткам ранее инфицированных лиц и в восемь раз менее чувствителен к вакцинным сывороткам по сравнению с альфа-вариантом.
.
Это говорит о том, что для блокирования вируса требуется в восемь раз больше антител от вакцинированного человека. в случае заболевания COVID-19 (штамм «Дельта») вакцинированные люди переносят в слизистых оболочках дыхательных путей больше вирусов COVID-19, чем невакцинированные, так как они не соблюдают профилактические меры. Поэтому очень скоро в РФ непривитые будут умирать пачками и уже умирают.
.
Дело в том, что те, кто прошли вакцинацию Спутником, не утратили способности заражаться вирусом и становится бессимптомным переносчиком инфекции. Но привитые не попадут в больницу. Этот риск у них в 30 раз меньше, чем у непривитых, поскольку у них в отличие от антител, которые предупреждают попадание вирус в кровь, у них гораздо дольше сохраняются клетки иммунной памяти и немедленно после попадания частицы вируса в кровь антитела начнут массово синтезироваться не через 3-7 дней, а через 1-3 дня.
.
В Петербурге и Москве начало следующей волны уже отчетливо видно на статистике заражений. Это было ожидаемо еще в июне, я все это здесь писал -- что летняя волна сольется с осенней и уже до самой весны будет.
.
При этом каждая последующая волна стартует с более высокой базы и достигает все более высоких пиков. Щас вообще начнет раскручиваться с 18 тыс. зараженных в день и смертности в полторы-две тысячи. И в разы вверх.
.
Так что шутки кончились, щас жахнет на всю шкалу Рихтера.
vit Голикова говорит чистую правду
+ 6 0
24 сентября 2021 г. 11:52
Голикова - чиновник. Ей доверие малое. А здесь статистика врачей и даже местная. И ни о каких 30 раз речи в ней нет. Два раза. И то, что привитые более опасны для непривитых, так это давно известно. Не велико отрытие.
Пинхас Кац Голикова говорит чистую правду
+ 0 0
24 сентября 2021 г. 11:34
Всем россиянам -- штормовое предупреждение! Задраить кингстоны! Эту зиму переживут уже не только лишь все. Таки да.
То есть судя по процентам, что вакцинированные, что не вакцинированные - болеют короной одинаково. Ну и на кой оно надо?
Не одна вакцина, ни одна таблетка и ни одна медицинская операция НИ КОГДА не давала 100% эффективности.
А что не пишут, что 99% заболевших на самом деле не привиты, а купили вакцинацию за 3 тысячи
Разочарованный
+ 12 0
23 сентября 2021 г. 19:17
Приведенные цифры не впечатляют совсем. Ожидал гораздо более высокой эффективности прививки.
Но есть еще один момент. Как учитывают заболевших? Моя мама, будучи привитой, заболела. Перенесла легко, слава богу. Но при попытке дозвониться до поликлинники и сообщить о заболевании получила ответ: - Если болеете, сидите дома. Если будет совсем плохо, приходите!!! в поликлиннику на осмотр.
И сколько таких, которые дома переболели и ни в какие списки не внесены?
Злопамятный
+ 12 2
23 сентября 2021 г. 17:43
...я один припоминаю что привитые от оспы или столбняка потом не болеют ни оспой ни столбняком вовсе? Потому что эти вакцины действительно действуют - они настоящие, не физраствор вкалывают.
Кстати, прививка от бешенства делается всегда уже после укуса бешеного животного а не заранее - и тем не менее, прекрасно помогает. Потому что это действительно настоящая вакцина а не фуфломицин.
Смешно Злопамятный
+ 2 1
23 сентября 2021 г. 19:45
Ты ошибаешься, не одна вакцина, ни одна таблетка и ни одна медицинская операция НИ КОГДА не давала 100% эффективности.
el Злопамятный
+ 3 1
23 сентября 2021 г. 17:57
Разные вирусы, разные их мутации, разное воздействие на человека. ВИЧ — тоже вирус, но что-то никто не возмущается почему же нет средства от ВИЧ как, например, от бешенства? Гуглите, если память подводит.
Вот с сайта ВОЗ: "По опыту Японии, иммунитет к ветряной оспе после вакцинации сохраняется в течение 10-20 лет. В США детская вакцинация против ветряной оспы обеспечивает 70-90% защиту от инфекции и >95% защиты от тяжелой формы заболевания в течение 7-10 лет после иммунизации. После расследования вспышки ветряной оспы в дневном стационаре постлицензионная эффективность составила 100% в отношении профилактики тяжелых случаев и 86% относительно профилактики заболевания как такового."
От бешенства средство тоже не 100%.
Давно от бешенства лечилась?
Данные огонь. Очень хочется верить, что помогает, но данные сильно настораживают
Нет, нет и нет.
Мегапозитив
+ 11 4
23 сентября 2021 г. 13:53
Как болеют вакцинированные? Они тихо мрут.
перегар в уши Васи Мегапозитив
+ 11 2
23 сентября 2021 г. 13:55
Ну а как вы думали будет, если прививкой похерили весь иммунитет?
Учёный это кто? Тот которого учили или тот который научился?
200 тыс Филимон
+ 6 1
23 сентября 2021 г. 14:57
тот, которого купили
Не могут четко ясно объяснить населению, так откуда будет здравое и точное лечение?
Судя по процентам, больше всего госпитализированных приходится на тех, кто сделал две прививки, но не прошло 42 дней, чтобы их считать полностью привитыми😂. Они же и основные пациенты на ИВЛ, это судя по второй части процентовки 😂😂. Счетоводы однако студенты медики😂😂😆
из двух зол выбрал меньшее,таки привился надысь)))
Показать комментарий Скрыть комментарий
странно а остальная часть населения где?
невакцинированные в 2 раза чаще мрут как ни крути. зря так напесали. ща некоторые поймут по своему- не правильно станут приверженцами антипрививочников и антимасочников
Показать комментарий Скрыть комментарий
Да все правильно написали. Привитые болеют в разы реже. А именно - в два раза. Про мрут исследования не проводились. Да, много загадок несут эпидемии в нашу цифровую политкорректную эпоху.
Не могу понять, указанный процент - это процент от чего. 30% невыкцинированных болеют? 30% от населения? так у нас в крае 3 миллиона, а переболело чуть больше 100 тыс. по статистике Если 30% от общего числа, так 30 + 18+ 17 - тоже 100 не получается.
маша Алексей
+ 3 2
23 сентября 2021 г. 12:48
это 30% из заболевших непривитых пришлось в больничку класть
ПолФедора маша
+ 2 1
23 сентября 2021 г. 12:53
Чувствуется, что все-таки есть здесь умные люди😂😂😉
ПолФедора Алексей
+ 8 1
23 сентября 2021 г. 12:44
Эти цифры не для понимания среднего ума😂😉
Кто эту статистику предоставил прогуливал математику с 5ого примерно класса.. У них 100% не получается никак... Господи это же всё жертвы ЕГЭ....
Это процентовка от кол-ва заболевших. Читайте внимательнее и думайте головой, жертва ЕГЭ)
Жертва ЕГЭ!!
Ещё раз для тупых -
Госпитализация заболевших:
Невакцинированные — 30,0%
Вакцинированные — 18,3%
Иммунизированные — 17,7%
Кто такие 34% не попавшие не в одну категорию??
Если ответишь, признаю тебе немного умным.....
Это проценты госпитализированных от категории. Т.е. 30% невакцинированных попадают в больницу.
Привитые красноярсцы, а привитые новосибирцы или москвичу по другому болеют ?
"в разы меньше" - в 2 с небольшим раза. разница конечно есть, но все-таки "в разы" говорят при более существенных отличиях
Насколько я понял, в новости вообще не приведена эта цифра, проценты даны по госпитализации и тяжелому течению, но большинство же лечатся амбулаторно.
так и интересует именно тяжелое течение - если бы протекал как банальная сезонная вирусная инфекция без поражения легких, то и никаких проблем бы с ней не было
В тексте, где пишут "в разы меньше" — пишут не про тяжелых, а вообще (но цифрами не подтверждают, по крайней мере в тексте новости). Про тяжелых они и не пишут "в разы".
из статьи "Тяжесть течения Covid-19 (тяжелое и крайне тяжелое течение), включая перевод в отделение реанимации интенсивной терапии и необходимости проведения ИВЛ:
Невакцинированные — 4,2%
Вакцинированные — 2,1%
Иммунизированные — 1,9 %"
Т.е. данные по тяжелым не радуют, а в разы по легким и средним формам - так это не та тяжесть ,чтобы ее бояться
Какие-то грустные цифры получаются если они ничего не напутали. Почему-то поставившие только одну прививку защищены лучше чем поставившие две. И эффективность вакцины не 95 процентов, а процентов 50. Причем как в смысле гогспитализации, так в смысле тяжелого течения. А если совсем обобщать, то получается, что уровня имунитета выше 50 процентов прививками не достичь даже если привить 100 процентов населения.
пальмовое масло рулит vit
+ 7 1
23 сентября 2021 г. 12:20
Пальмовое масло надо пить.
Не вижу почему у поставивших одну прививку защита выше, по приведенным данным они болеют чаще.
к тому же у половины "вакцинированных" может быть купленный сертификат.
разбивку по видам вакцины не делали. может там одни привитые эпиваком болеют.
По приведенным цифрах в новости нельзя сделать вывод кто болеет чаще. Тут только цифры по тяжести.
я полагал, что иммунизированные - это те, кто одну прививку поставил.
Суслик Суслик vit
+ 1 0
23 сентября 2021 г. 12:58
А может это ревпкцинированные. Тоже задумалась кто такие иммунизированные?
Депрессивный человек Суслик Суслик
+ 0 0
23 сентября 2021 г. 14:54
Кто переболел уже, вероятнее всего
Если вакцинированных и иммунизированных сложить, то цифры другие получатся
Как можно складывать доли от разных показателей. Вы еще, наверное, школу не закончили.
Доля попавших иммунизированных в стационар считается от количества заболевших иммунизированных. а не от общего количества заболевших.
Здесь абсолютные значения заболевших не приводятся, поэтому судить, кого больше заболело - привитых или непривитых нельзя. В исследовании говорится именно о тяжести последствий после заболевания.
Павел Петр
+ 2 0
23 сентября 2021 г. 13:20
т.е. 30% от всех непривитых, а у нас их в крае скоко? и получается огромная цифра....
маша Павел
+ 2 0
23 сентября 2021 г. 14:09
30% от всех непривитых, у которых выявили корону, а не вообще от количества жителей.
Тоже про это подумал)) так что получается, что так, что так
Судя по цифрам, а также, с учетом того что вакцинированных и до 40% от общего населения не дотягивает, толку от прививки нет.
Терра Колхоз
+ 14 12
23 сентября 2021 г. 11:36
От нее вообще толку нет. Чего можно ожидать от экспериментального препарата "для клинических испытаний"? Это даже не вакцина еще полноценная
Marshal Терра
+ 6 15
23 сентября 2021 г. 12:23
Трудно наверно быть таким тупеньким?
Терра Marshal
+ 10 6
23 сентября 2021 г. 13:34
А причем здесь тупенький? Будешь отрицать, что жижа не испытана? Спроси у своего сожителя
Химик Терра
+ 1 3
23 сентября 2021 г. 19:43
А что двой сожитель говорит по поводу молока и колбасы? Они и 1 этапа испытаний не прошли, а химии там больше чем в вакцинах. А кетчуп, майнез, арбузы? Их что проверял кто то? Что будет с детьми которых родят те кто жрет эту дрянь?
Однако же Терра
+ 0 5
23 сентября 2021 г. 19:41
Жижа в твоей голове. Ты агресивен, так как боишься и ковида и прививки, живешь в постоянном страхе и стрессе. Поэтому и пишешь тут с утра до вечера про жижи, так страх отступает. Ты свое поведение так публично пытаешься оправдать.
  • Оставить комментарий
  • Войти