Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
В Красноярском крае запустили 28 модульных котельных взамен неэффективных электрокотельных
"...Краевой бюджет выделил на строительство котельных более 92 млн рублей..."
Заинтересанты получения денег из бюджета на продвижение каких-то там волшебных блочно-модульных котельных оказались сильнее прочих. Интересно, почему нас убеждают, что электрокотельные неэффективны? Они как раз никакого дыма не дают, в отличие от тех, которые собираются ставить. Наоборот надо бороться, что бы было больше электрокотельных.
Я правильно прочитал это??? Вместо "неэффективных" электрокотельных навтыкали дровяных теплушек позавчерашнего дня? Это очень достойно! Дальше что? Будем бороться с дровяным дымом "эффективных модульных котельных" ?
Чел Казяк
+ 4 0
28 сентября 2021 г. 10:13
"...Дальше что? Будем бороться с дровяным дымом "эффективных модульных котельных" ?...."
Будем-будем. И даже кому надо будем отстегивать бабло из бюджета на эту борьбу :))
Уруру Казяк
+ 2 0
28 сентября 2021 г. 10:06
Дрова это просто амброзия по сравнению с углем, даже Балахтинским
а уголь это не биотопливо? )
кстати если быть дотошным у электрокотнльной эффективность наивысшая - все идет в тепло. на угольных много тепла в трубу уходит и на сушку топлива
где-то пели что частному сектору подешевше электричество чтоб углем не топились.. а тут еще 92 млн чтоб наоборот сделать... в палате номер 6 живем
Совершенно точно! Одна голова нашего змея говорит про уменьшить энерготариф для большего внедрения электроотопления. А другая голова этого же змея говорит, что надо убирать электроотопление и заменять на уголь и дрова. Хана нам всем ребята, с такими вождями.
во врать то. без выбросов. и дымовой трубы нет?
Трезвый назаровец
+ 17 0
27 сентября 2021 г. 19:55
В Красноярском крае запустили 28 модульных котельных взамен неэффективных электрокотельных
***
Ну что сказать, встаём с колен. Следующим шагом будет замена всех не эффективных электровозов на блочно-модульные паровозы которые могут работать на угле.
  • Оставить комментарий
  • Войти