Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
«Мечтала о море, а получила жуткую медицину, убитую „коммуналку“ и заоблачные цены»: как красноярка разочаровалась в Сочи
"но когда-нибудь обязательно куплю билет в один конец!" - Что же ты так конец то торопишь?
Я бы понял, если бы это писала девочка 17 лет, но "30 лет, а ума нет". Это же все было очевидно)))
Но, спасибо, что все равно поделилась информацией =)
Щаз накупит зимней одежды, зимней резины на полтишок, дыхнёт угольного воздуха поборется с морозами и возможно передумает:)))
Некоторые обвешивают - это слабо сказано :)
У эмиграции есть только одно правило, которое нельзя нарушать: надо ехать не откуда-то, а куда-то.
У многих есть такая черта при переезде, что еду за хорошим настроением и светлым будущим. То что переезд это стресс и испытание человеческих качеств никто не задумывается
Что такое Кандагар? Мухи,духи и кошмар.
+ 0 4
3 октября 2021 г. 19:17
И что характерно,про бывший братский народ-ни слова.
Это реклама тела а вот с фэйсом не вышло, очевидно природа бессильна если манекен пуст.
Красноярец
+ 17 22
3 октября 2021 г. 13:13
Девка красивая, но в голове мякина. От последнего все её проблемы.
Очередной пустой ,несформированный человек без внутреннего мира - перекати поле .
Ага Zlobin
+ 16 4
3 октября 2021 г. 20:39
Уважаю за самокритику.
Медицина конечно жесть, но и у нас тут она не намного лучше. Тоже всё качественное только платно
М-да..... вот точно анекдоты не на пустом месте родились. Так и просится последняя фраза из одного - "А вы отпуск и иммиграцию не путайте". В чем девушка права: если вы не готовы работать в сфере обслуживания- это не ваш город. Ну либо вы - относительно небедный пенсионер.
Попробовала, получила опыт, и молодец! Едут в Сочи пытать счастье многие, но без пассивного дохода, либо без любви к труду здесь на долго не задерживаются. Если работать в отеле, а их здесь очень много, то тебе не нужно платить за жилье, его тебе предоставят, едой накормят и ещё зарплату заплатят, но это надо любить трудиться, а не кайфовать на пляже)
Вот не люблю я трудиться за 25 тысяч. Даже ненавижу. А вы как, готовы?
У знакомого сын женился и переехал к жене в Сочи,работает таксистом,плюс семейная гостинница,всё устраивает.Один в поле не воин.Девушке замуж за местного ,а не маяться одной.Птица без гнезда,вот,что означают эти метания.
Есть такие люди которым плохо везде и всегда. Автору и за границей плохо будет хоть в Европах, хоть в Америках, хоть в Гондурасе
Красноярец ох
+ 6 0
5 октября 2021 г. 07:48
Это точно, индивидуальная психология всё решает. Позитивней ей надо быть и тогда будет как в песне: "Настоящему индейцу за всегда везде ништяк".
В Ачинске Красноярского края в больнице даже в хирургии нет даже бинтов не говоря о лекарства х . В Сочи ситуация не лучше . Везде где ед росы везде разруха !!!
Большой ключ
+ 50 4
1 октября 2021 г. 21:06
Инстадева переехала в город-курорт, там самостоятельно пришла к выводу, что город-курорт является городом-курортом, впрочем, ничего нового
Жанна Большой ключ
+ 13 8
3 октября 2021 г. 07:54
Тетке замуж надо-детей уже пора рожать-а она все тешит себя мыслями о переезде...
В этой статье прекрасно ВСЁ.
Сочи - для перехавших работы нет.
Сочи - рай для таксистов и барист.
В Сочи очень дорого жить.
В Сочи плохо лечат ковид.
Не езжай в Сочи. Живи в КРСК.
Маймуни Виришвили
+ 44 21
1 октября 2021 г. 16:04
Что за постоянное нытьё слышно про "вечную серость"? Какая такая вечная серость в Красноярске зимой? Множество солнечных морозных дней, от снега опять же света больше.
Ну и еще, про "мы, сибиряки, привыкли к качественному сервису" забавно! Что и в Мотыгино парикмахеров-колористов хоть отбавляй? А в Хатанге?
Ктулху Маймуни Виришвили
+ 6 4
1 октября 2021 г. 20:09
Она ж только красноярцев за сибиряков посчитала:) Про сервис в Иркутске было бы смешно.
Павел Маймуни Виришвили
+ 20 7
1 октября 2021 г. 19:25
Последний раз я приезжал в Красноярск в начале сентября был всего неделю, но могу точно сказать, что солнца мне нахватало очень сильно, все это время меня не покидало ощущение "серого", "тяжелого" неба. Такое же ощущение у меня в Питере, солнца постоянно не хватает.
Маймуни Виришвили Павел
+ 22 4
1 октября 2021 г. 23:17
А я был неделю в январе, и с полной уверенностью могу сказть, что в Красноярске всегда снег и -20.
Павел Маймуни Виришвили
+ 6 1
3 октября 2021 г. 12:20
Вы были всего неделю зимой, а я родился и жил в Красноярске много лет. Экология была основной причиной почему уехали.
Все познаётся в сравнении, когда я жил, многое даже не замечал, но сейчас на контрасте обращаешь внимание.
Маймуни Виришвили Павел
+ 4 0
3 октября 2021 г. 17:49
Я прожил в Красноярске около 20 лет, и знаю, каково количество солнечных дней в городе. И зимой их не так мало. Мне есть с чем сравнивать. А про неделю в января я ёрничал.
Природа красивая
жить туристом и жить постоянно это разные вещи. Как можно было уехать из Таиланда?!
Показать комментарий Скрыть комментарий
е лангкави
+ 11 1
1 октября 2021 г. 14:30
Из Таиланда многие вернулись.
Элементарно из-за курса и экономики
Зашел с печальным ожиданием увидеть типичные бабкины-дедкины комменты земляков про уехавших, но на удивление сегодня без злословия.
Таких наивных романтиков приезжает и уезжает очень много. Проблема у всех одна на мой взгляд-это отсутствие собственного жилья! А съемное в курортном городе удел богатых, отсюда и недовольство, что не хватает з/п на кайфушки, кафешки, колористов, маникюрщиц и массажистов)))
Был в Сочи недавно. Продукты там дешевле, если не в туристических местах. В остальном многое правда. Но воздух конечно шикарный, особенно после красноярского круглогодичного угольного и кразовского смрада.
маруся Антон
+ 8 10
2 октября 2021 г. 21:17
соврамши,- про угольный смрад- вас бы в 90 е- когда Дымили Десятки заводов
Антон маруся
+ 8 1
3 октября 2021 г. 02:29
Да, в Красноярске всегда воздух был швах. Но с 90х в городе появились несколько тысяч новых домов, офисных зданий, ТРЦ и т.п. И все они топятся и электрифицируются углем.
Не заметил разницы в цене на продукты. Где там помидоры по 250-300? Или это зимой? Кругом те же "Пятерочки" и "Магниты"
Ктулху е
+ 2 2
1 октября 2021 г. 20:11
Но в Красноярске вместо "Магнитов" "Командоры" же...
Ап Ктулху
+ 0 0
4 октября 2021 г. 16:26
Да ладно? Все Магниты, внезапно, истребили? Вы точно в Красноярске живете?
Очень много моментов автор привирает конкретно. Особенно с ценами на продукты. На рынках закупаться нынче вообще не значит что сыкономишь. Зачастую в сетях по скидке цены гораздо ниже. Весьма сомнительно что как она пишет таксисты могут там сотку рубить: пробки сопоставимы с московскими, зато тариф такой же копеечный как у нас в городе, убедился в этом несколько раз
Самурай Premium boy
+ 18 2
1 октября 2021 г. 16:38
Таксисты традиционно путают понятия доход и прибыль, "сотку поднимают", а потом жалуются что им денег на зимнюю резину не хватает.
Дмитрий:. Самурай
+ 5 0
2 октября 2021 г. 20:27
Зимняя резина в сочи? :)
Такую девушку и ни кто не приютил в Сочах?
А тут даже ничего и не скажешь,
она же сама сделала заключение именно о себе. )) уж не знаю на сколько она сама осознает свои слова )
p.s. про виды в Сочи не знаю, но показанные живые экспонаты - довольно привлекательны )))))))))))))))
Чел завтра
+ 8 0
1 октября 2021 г. 12:37
Мне тоже понравились виды, тов. Завтра! :)
завтра завтра
+ 0 0
1 октября 2021 г. 12:29
это было не оскорбление )
Желаю этой даме встретить хорошего мужчину. Тогда ей и Красноярск окажется самым лучшим городом на Земле.
Павел Чел
+ 13 6
1 октября 2021 г. 12:22
У вас конечно причинно-следственная связь нарушена. А если мужчина тоже будет мечтать уехать?
Чел Павел
+ 16 6
1 октября 2021 г. 12:36
Почему же это нарушена? :) Если ее мужчина будет мечтать уехать, то и она поедет за ним. И тот город тоже будет для нее самым лучшим. Пусть даже и Норильск какой...
Павел Чел
+ 3 6
1 октября 2021 г. 16:47
Вы стереотипно мыслите. Среди моих знакомых, есть случаи когда мужья едут за жёнами.
Чел Павел
+ 9 2
1 октября 2021 г. 18:29
Мы же здесь не про ваших знакомых говорим. А вот, обсуждаем конкретную историю.
Павел Чел
+ 1 5
3 октября 2021 г. 12:24
Видать вам тяжело увидеть разницу, что мир сильно изменился и поэтому вы продолжаете жить стереотипами прошлых веков.
Чел Павел
+ 5 2
4 октября 2021 г. 08:58
И какую такую разницу я должен тут увидеть, о чем это вы? :) Иметь любящего мужа, комфортный дом, здоровых детей, материальный достаток... Только все это в Норильске или Сургуте. А в Сочи ездить с детьми в отпуск туристом. Против жить не пойми где и как, иметь материальную нужду, а в постели с утра находить только любимых кошек. Зато при этом неограниченно заниматься "личностным ростом" и прочей йогой по утрам. Пусть даже и в Сочи. Проведите эксперимент с женщинами вокруг себя и поинтересуйтесь сколько из них с радостью захотят побежать за "стереотипами прошлых веков" :))) Они ведь могут сильно разрушить вашу картинку мира, который "сильно изменился" :)))
Павел Чел
+ 0 0
5 октября 2021 г. 03:21
По вашему счастье можно найти только в Сургуте или Норильске? Вот только моя жена родившись в Норильске не горит желанием туда ехать да и в Красноярск возвращаться мы тоже не торопимся.
В моем окружении много успешных самодостаточных женщин и наличие или отсутствие мужа не является причиной их успеха.
Если оба супруга самодостаточны, то и брак будет крепче, очень плохо когда один зависит от другого.
Чел Павел
+ 5 0
5 октября 2021 г. 10:16
"...По вашему счастье можно найти только в Сургуте или Норильске? ..."
Какой-то бабий аргумент... Нет :))) если покажете, где я это утверждал, то велю прислать вам пачку хорошего чая бонусом. Разве счастье - географическая категория?
"...Вот только моя жена родившись в Норильске не горит желанием туда ехать..."
Ну и пусть. Но ее мама с папой-то уехали. Но, смею предположить, что если ваша жена вдруг внезапно обнаружит, что вы - топ-менеджер "Норникеля", то она немедленно вспомнит как же оно прекрасно, это северное сияние :) и сборы ее не будут долгими :)))
"...наличие или отсутствие мужа не является причиной их успеха...."
Успех - вещь суб'ективная, то есть люди эту вещь воспринимают индивидуально. Ваше представление об успехе отличается от моего и от героини нашей статьи. Но если вы покажете где я говорил про успех, то велю прислать вам вторую пачку чая бонусом.
Как-то странно с вами вести диалог. Вы мне приписываете то, чего я не говорил и потом мужественно начинаете "со мной" спорить :)))
"....то и брак будет крепче, очень плохо когда один зависит от другого...."
Брак будет крепче, если есть взаимозависимость и на нематериальной основе.
конечно Вася
+ 32 8
1 октября 2021 г. 12:10
"...Сейчас я снова всё чаще задумываюсь о переезде, только уже за границу. ....но когда-нибудь обязательно куплю билет в один конец!..."
Т.е. голову "включить" -так и не получилось.
Ничего удивительного в таком результате нет, когда решение о переезде принимается импульсивно, всегда стоит ожидать подобного исхода. Сам знаю много людей кто уехал из Красноярска, конечно есть кто и вернулся, но большенство живут хорошо и не планируют возвращаться.
Мы уехали из Красноярска почти 10 лет назад жили в Москве, Питере сейчас уже шестой год живем в Румынии.
Ваша история мне напоминает коллег который также как и мы переехали в Румынию из Питера, но чтобы сэкономить, сняли жильё подешевле и также как у вас через год-два у них наступило полное разочарование. На мой взгляд это тоже самое если в Красноярске жить в Черемушках и потом рассказывать какой ужасный город.
Каждое место подразумеваться определенную стоимость жизни и перед переездом нужно понять какая эта стоимость и сможете вы ее обеспечить или нет, а также что для вас важно, а что второстепенно.
Ник Павел
+ 20 7
1 октября 2021 г. 13:44
И чем тебе Черемушки не понравились?
Aннабэль Ник
+ 13 2
1 октября 2021 г. 17:17
Просто он в них никогда не жил, а может быть и не был)
Уруру Ник
+ 16 7
1 октября 2021 г. 16:46
Он не видел Новый Солнечный, Мясик, Орбиту, Белые росы с Ярыгинской набережной
Павел Ник
+ 7 9
1 октября 2021 г. 16:43
Я жил пару лет в Энергетиках ;)
завтра Павел
+ 13 5
1 октября 2021 г. 12:29
и Вам правда интересно читать новости Красноярска поздно ночью?
Павел завтра
+ 19 7
1 октября 2021 г. 14:58
У нас раннее утро ;)
В Красноярске у меня родственники живут и друзья есть, интересно же знать чем живет город в котором ты родился :)
  • Оставить комментарий
  • Войти