Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
«Органный зал раздора»: непростая история католического храма в центре Красноярска
Если отдавать Органный зал католикам, то сразу вопрос - а почему нельзя отдать Эрмитаж Романовым? И прочие красивые важные объекты. Вот, недавно в Исаакиевском соборе венчался "наследник престола" Григорий Романов, он же Гога Багратион-Мухранский. Сколько у "наследников" осталось еще дворцов-домов по всей России... А то, получится, что вот католикам отдают, а "наследнику престола", православному императору нет. Разве он ниже, чем какие-то католики? Ну, а потом поедут еще "наследники", у которых забрали свечной заводик и тд. И начнем прелести реституции :))))
Мне пофик, какие христиане, православные аль католики. Пофик на муслимов: шииты, сунниты...
Атеистов ваще за борт
Истина посередине
В двадцатые годы по всей польше сносили православные храмы ,так что Советы были более лояльными . До сих пор поляки и слушать нехотят о возражении храмов на своей территории .
Показать комментарий Скрыть комментарий
Сергей Иванович Zlobin
+ 15 5
28 октября 2021 г. 17:11
Конечно, Советы были более лояльными по сравнению с сегодняшними власть предержащими. На этот костёл небогатые местные поляки собирали деньги по грошику, а сегодняшние власть предержащие отдают РПЦ миллиарды на строительство православных храмов, отнятые у советского народа, не желая отдать католикам то, что по праву принадлежит им.
Jerry Сергей Иванович
+ 0 1
4 ноября 2021 г. 15:53
миллиарды отнятые у народа давно уже в яхты , футбольные клубы , дорогую недвижимость за бугром превратились , хотя кому я говорю , очередной шизик......
Уруру Сергей Иванович
+ 4 5
29 октября 2021 г. 23:40
Студент, это какому православном храму в Красноярске мэрия дала хотя бы лям?
Страшный упалнамоченный
+ 2 6
27 октября 2021 г. 19:46
Снести и построить вертеп с казино и девушками с низкой социальной ответственностью, или ТРЦ, ну уж на худой конец ЖК без парковок и в 25 этажей
Пятый колон
+ 7 15
27 октября 2021 г. 10:17
Как каммуняки отжали костел у католиков - нормально было, а обратно отдать - проблема целая, даже Папа Римский при делах. Хотя вроде уже давно не СССР и капитализм на дворе.
Zlobin Пятый колон
+ 4 19
28 октября 2021 г. 16:53
Комуняки разрушили - отстроили . Поставили органный зал ,можно вернуть студию записи и радиокомитет . Отдать старым хозяевам из краевого радио или горожанам отстроившим заново .
Показать комментарий Скрыть комментарий
. Пятый колон
+ 7 2
27 октября 2021 г. 20:14
Кто тебе сказал что они кудато ушли? Они маски капиталистов натянули и втянулись, а получилось как всегда заигрались феодалы?
завтра Пятый колон
+ 3 3
27 октября 2021 г. 10:26
но тут все легко - брали одни, а отдавать теперь надо другим )) а они даже не могут понять - зачем им это ))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
.. завтра
+ 5 5
27 октября 2021 г. 12:30
роисся - правопреемник совка по конституции
Пятый колон завтра
+ 11 7
27 октября 2021 г. 11:30
Да ладно другие... потомки тех же камуняк-комсомольцев или их родственники у власти, просто перекрасились. А понять реально не могут - ведь так легко все отжали, зачем теперь отдавать? Хотя, если бы храм был ЗАО РПЦ - пришлось бы отдать, без базара и терок.
не на сторону чиновников, а на сторону жителей Красноярска!
  • Оставить комментарий
  • Войти