Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
«Уникальное событие для города»: в Красноярск привезли картину Михаила Нестерова «Святая Русь»
Шедевр мирового масштаба!!! Великий художник, и величайшее его произведение! Нужно обязательно увидеть
Спасибо конечно но уже как то не актуально!
муж моей жены
+ 3 1
28 октября 2021 г. 02:32
А пускать на просмотр полотна будут по паспорту, со справкой о прививке и по куаркотам?
Извините, я в живописи ничего не понимаю, у меня вопрос только по сюжету.
Тов. Христос, он что, действительно приезжал в сибирь и встречался с трудящимися?
. Прохожий
+ 0 1
28 октября 2021 г. 06:48
Да он приезжал с саблей правда(на картине не показана) и отрядом в 1921году что бы отнять богатсва у сибиряков а их самих разорить и этим накормить москву и питер....., а вот второе пришествие его размыто историей начиная с 1993г там что то поломалось у них но они снова все разорили и оставили население в лахмотьях и по сей день?
Не знаю, не знаю насчёт просто пограбить. Мою бабушку читать и писать научили за 3 месяца во время всеобуча, выучили потом на кондитера, построили дом. Они же и дороги тут построили и города и поселки, и аэропорты, и заводы, и промеры Северного морского пути, и атомные ледоколы, и просто теплоходы, атомные станции и гигантские заводы, больницы, школы, детсады, санатории, ну и зоны да они же. Справедливости ради до них только каторги и были с парой захудалых улиц вдоль Енисея типа города.
Какой бетон у тебя в голове там места для бабушки нет.
)))) что, школьничек, по существу вопроса возражений нет, верно? То-то. Утрись, жертва современной пропаганды.
КОШКА Прохожий
+ 1 1
28 октября 2021 г. 02:19
Мормоны например считают что он немало хаживал по Америке.
Не дороговато ли за просмотр одной картины явно не из первого, и скорее всего даже не из второго ряда? Я о её существовании впервые узнал. За 500 р в Русском музее можно посмотреть все настоящие шедевры. Какой-то чёс по провинции. Не стыдно?
Руководитель учреждения в параллельном мире находится. он искренне убежден, что только открытие ресторана на территории музея привлечет к нему красноярцев и гостей нашего города, а больше там ничего и не нужно. Выставки- шмыставки, картины- малины - все это лишнее, главное что? Праааппльна - отчёт в министерство о прибылЯх. Потому надо привратить его в выставочную коммерческую площадку. В евонном музейном ресторане собирутся толстосумы-"интеллектуалы" типа как друзья музея и денег отваливать будут на музейные дела ведь оне ажна в музейном ресторане обедают. А ещё можно во дворе "интеллектуально" играть в мафию и детям на свежем воздухе польза. Бегают оне по музейному двору и приобщаются, приобщаются, приобщаются к прекрасному и недорого 200 рэ в выходной. Гениальный руководитель. Так что за Нестерова вам быдлагам тупым недорого, радуйтесь, что привезли. Мы ведь до сих пор до Москвы и Питера на телегах по 2 года добираемся, как в 18 веке.
Всё зло от женщин Тетка
+ 0 2
28 октября 2021 г. 02:30
Тётка, а ты обратила внимание, кого он в свои заместители и в начальницы отделов поназначал?
Все — как на подбор! Нынешний молодой директор музея не слишком разнообразен в своих сексуальных вкусах..
Это не Спиваковский; нынешнему не больно-то охота рвать себя за новое здание музея..
Тетка Всё зло от женщин
+ 0 2
28 октября 2021 г. 09:39
Не пишите под моими постами свои мерзости, будьте так любезны. Найдите вообще другую статью для своих фантазий форумных.
Ой Вань, глядика воно тот розовощекий аж светится, прям как из нашего ЗАК собрания а эти с зади хоть завязачки пришей,... Ой Вань до чего же размалеваны а в згляды как у дикарей?
Злопамятный
+ 10 2
27 октября 2021 г. 18:52
Картина написана в 1905 году.
Мне одному при словах: 1905 год - сразу вспоминается совсем другая картина?
Подставь левую щеку а потом правую?
+ 11 0
27 октября 2021 г. 16:39
Все из нас хотят каких то убогих сделать и бесправных да в лахмотьях помиру пустить в тот момент когда богатства родины и наше тырят вывозя на мировой рынок а бабло в свои овшоры?
Явление бункерного народу.
Марфа Васильевна
+ 6 1
27 октября 2021 г. 16:24
Хм, хм, так себе живопИсь, стиль лубочный и сюжетец какой-то упадническо-депрессивный, 15 лет мучил-мучил и домучил. А пассаж с будущей женой мне понравился, это реклама - девки, бегите на картину смотреть - замуж возьмут вскорости. Её в храм надо, пусть прикладываются.
Красиво конечно, но уже пора возвращаться к язычеству.
А почему именно эта картина? Пожалуй одно из самых неудачных произведений Нестерова, лучше ничего не дали для захудалого Красноярска или это выбор руководителя нашего музея? Лежал в фондах этот холст пусть бы и лежал, так себе Нестеров, но Красноярску, как говорится, сойдет.
Всё зло от женщин ?
+ 2 2
27 октября 2021 г. 18:21
Почему это он захудалый??
А картина и вправду не самая интересная из того, что он написал!
? Всё зло от женщин
+ 3 1
27 октября 2021 г. 18:51
Ну, а по каким принципам была выбрана эта картина для Красноярска? Либо по принципу чего там ещё им надо итак будут счастливы среди своих медведей в тайге мира, либо у кого-то на редкость дурной вкус и при этом имеется возможность распоряжаться музейными финансами.
Всё зло от женщин ?
+ 1 3
28 октября 2021 г. 02:26
По тем же самым, по каким привозят на выставки в столицу нашей Родины город-герой Москву картины на временные выставки из крупнейших музеев мира: ты всё верно подумал.
  • Оставить комментарий
  • Войти