Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
На въездах в Берёзовку установили 5 поклонных крестов
Папа Карло
+ 38 2
29 октября 2021 г. 22:15
Маразм крепчал, попы толстели
Капитан очевидность Папа Карло
+ 1 0
31 октября 2021 г. 12:35
Минореты где?
звучит убедительно Папа Карло
+ 12 0
30 октября 2021 г. 00:09
Нанюхаться ладаном и разговаривать с покрашенными досками
Капитан очевидность звучит убедительно
+ 6 0
30 октября 2021 г. 11:02
Ну да и землю они под это дело прикупили? А проводами будут соединять эти столбы?
Последний разумный человек
+ 13 0
29 октября 2021 г. 22:11
Да, Никоновская реформа времен первых Романых в деле. Дальше будут сжигать староверов и язычников. . . Бред какой то.
Ой! А, че забор из крестов вокруг Березовки слабо соорудить? Ни одна нечисть не проскочит!
Юрист кухарка
+ 14 0
29 октября 2021 г. 21:48
Наружу, из поселка?!
Господь!!! Жги!!!
Гриша Овнюк
+ 22 0
29 октября 2021 г. 20:40
Идиотизм какой!
Потап Гриша Овнюк
+ 12 1
29 октября 2021 г. 21:11
дескать в вакцину они не верят, а в ходившего по воде мужика - верят?
Красноярец
+ 32 0
29 октября 2021 г. 20:39
Во людям заняться нечем, здоровые мужики, в расцвете лет и такой никчёмной ерундой занимаются.
Тетка Красноярец
+ 1 0
30 октября 2021 г. 22:29
Ну не работать же, а так вот лапши на уши и вперёд карманы бабок и прочих малоумных куриц окучивать.
Один крест на город-это понятно, но когда просто утыкать крестами, то чувствуется беснование и коммерческая подоплека
Так кресты "освЕщают" или "освЯщают водителей?
Маттиас Швайгхёфер
+ 21 0
29 октября 2021 г. 19:34
а чо не 10 крестов? и пару буддийских чаш до кучи
Антисептировали то хоть, на боженьку то надежды нет. Сгниют.
Маразм окреп Александр
+ 0 0
30 октября 2021 г. 15:32
Так лиственица же! Долго не сгниёт.
Тетка Маразм окреп
+ 1 0
30 октября 2021 г. 22:30
Быстро сгорит
как в дремучее средневековье
шикарный результат и фантастические сроки реализации! 21 век действительно настал!
Осень ага
+ 12 0
29 октября 2021 г. 20:59
Эту бы энергию да на ремонт дорог!
Уася ага
+ 21 0
29 октября 2021 г. 18:45
нуда,
я помню фильмы "алиса мелафон" мечты о будущем, в 1980 году, или мульт про "громозеку" и птицу говоруна", а вот оно наше будущее, средьневековье, не более того, заметь сейчас даже фантастика , о монстрах, а не о цветочках на других планетах
Юкка Уася
+ 2 0
30 октября 2021 г. 00:22
Только сегодня увидела кадр из Гостей и посетила мысль "что ж ты нас не подготовила, лучше уж горькая правда"
Грехи замаливают
Рождённый в СССР
+ 31 0
29 октября 2021 г. 17:45
И вдоль дороги.... С косами стоят.))))
Лично у меня такие кресты вызывают первую реакцию-это чья-то могила, не на кладбище, а вот так вот поставили... Теперь у меня Березовка будет вызывать реакцию, что она окружена кладбищем...А я живу в ней...Меня всегда умиляет, когда группка людей решила-и выперла это на всеобщее обозрение. А потом-ой, это так прекрасно!!! Тьфу, я не верующая, но мне глубоко стыдно за подобные деяния!
Юкка Оксана
+ 9 0
30 октября 2021 г. 00:24
Полностью согласна. Как на кладбище. И ведь не спрашивают никого. Светское государство, блин. Если у нас такое начнут предлагать воткнуть, я бучу подниму.
Юрист Оксана
+ 2 34
29 октября 2021 г. 18:11
Зря ты написала тьфу. Есть все основания для возбуждения уголовного дела. Молись теперь что бы не заметил ни кто и в органы не сообщил. УК РФ Статья 282 в чистом виде. Плевать на региозные чувства граждан у нас в стране нельзя.
Показать комментарий Скрыть комментарий
Юкка Юрист
+ 6 0
30 октября 2021 г. 00:30
Давай! Жги! "Почём опиум для народа?"
+ Оксана
+ 23 0
29 октября 2021 г. 17:52
Обычно принято крест ставить на гиблых делах, вся Россия в крестах.
Хватит чушь выдумывать.
+
Ни для кого не секрет, что крест для православного человека – символ святости, чистоты. И силу он имеет немалую: охранят места, очищает их от скревны. Люди считали, что установив Поклонный крест при въезде в город, уберегут его жителей от болезней, разбойников и нечисти. Некоторые огорода отмечены аж с четырех сторон подобными символами.
...такой крест поставили «в одном из костромских лесов при дороге, на месте, где разбойники убили почтальона». Крест должен был обезопасить это место от «повторения на нем подобных несчастий».
Кресты – заместители церквей, храмов и часовен.
Такие кресты устанавливались, чтобы оставить верующим людям возможность воздать молитву
Показать комментарий Скрыть комментарий
Маразм окреп Юрист
+ 4 0
30 октября 2021 г. 15:42
Ещё кресты возле автодорог ставят, где кто-то убился в ДТП.
Юкка Юрист
+ 9 0
30 октября 2021 г. 00:28
Юрист ,блин. Чушь, это церкви и кресты куда не плюнь. У нас многонациональная страна и светское государство. Плохой вы юрист, раз не видите проблемы.
Юленька Юрист
+ 14 0
29 октября 2021 г. 18:51
веровать в облако, в 21 веке, это нечто, тебе для того чтобы понять что мусор надо в урну
не мочиться в лифте
не трогать по лицу незнакомого человека
кричать орать в автобусе, быть вонючим, и общественном месте, нужен свод правил, для проезда, или какойто свод правил прописанных в книжке, которую тебе под покровом ночи, раскажет, очень уважаемый адепт/ поп, мула,/
тебе САМОМУ для этого МОЗГА не достаточно?
Так шел 21 первый век, свечной заводик работает на полную. На дурака не нужен нож, ему с три короба наврешь и делай с ним что хошь...
Есть возможность объезда этих мест?
чо творят, черти
ты непонимашь, это рекламный банер
Суслик Суслик Уася
+ 14 0
29 октября 2021 г. 18:06
Реклама рпц?
Уася Суслик Суслик
+ 2 0
29 октября 2021 г. 18:53
нет, просто оовейс, кока кола, новогодний грузовик, тыж не замечаешь, но хаваешь, на подсознании
когда в Берёзовке по дорогам еду
постоянно обращаюсь
может после крестов дойдёт?
Что такое Кандагар? Мухи,духи и кошмар.
+ 21 0
29 октября 2021 г. 17:19
Маразм окреп!
Поджечь на Хеллоуин , красиво будет .
даёшь миллионному городу миллион крестов
Почем такая дискриминация мусульман? Хоть бы одну мечеть еще построили, крестов и церквей полно уже!
:-Ж Степан
+ 24 1
29 октября 2021 г. 17:16
И огромного Будду на Караульной горе!
Чистый разум Степан
+ 43 2
29 октября 2021 г. 17:11
Согласен. Сам я не верующий, но крещенный. Однако в последнее время так стыдно за позорные, а порою и преступные деяния представителей православной церкви, что не хочется иметь к ней какое-либо отношение. Такое впечателения, что они специально и целенаправленно делают все, чтобы отвернуть от себя людей.
Уася Чистый разум
+ 19 0
29 октября 2021 г. 17:21
я бы добавил, разумных, или мыслящих людей
Суслик Суслик
+ 11 2
29 октября 2021 г. 17:01
Кто то жаловался чтоткапища не востанавливают. Опа! Вот вам и капище. Плач, молись,плати кью ар кот не жабудь
что это даст? кресты ковид, проблемы дорог, коррупцию, проблемы бюрократии и многое другое не лечит. Скорей бы уже поколение сменилось
Маловато будет!
Мне стыдно за страну.
Мне тоже стадно за твою страну украину
Показать комментарий Скрыть комментарий
Припёрся к нам в край под видом беженца и теперь свою родину проклинаешь?
ЗАЧЕМ?
За сколько? ***
+ 16 2
29 октября 2021 г. 17:04
На правах рекламы. Список спонсоров, скинувшихся попу на новый Мерседес.
Поклонные кресты были установлены на собранные за четыре месяца пожертвования прихожан храма Введения Пресвятой Богородицы, — рассказал отец Вячеслав. — На крестах написаны имена всех благодетелей нашего храма. Они поддержали традицию ставить кресты, освещающие водителей.
  • Оставить комментарий
  • Войти