Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
«В кино можно? А в рестораны? И что с фитнесом?»: где в Красноярске с вас точно потребуют QR-код
когда закончится? никогда
+ 11 4
16 ноября 2021 г. 10:42
Уровень популяционного иммунитета в Петербурге высокий, а эпидемия продолжается.
Антитела к коронавирусу есть у 83% взрослых жителей Санкт-Петербурга, свидетельствуют данные проведенного в городе серологического исследования.
Похоже, популяционного иммунитета к ковиду не существует.
Для примера: ы Иране в самых пораженных провинциях официальное число переболевших превысило 100% населения, т.е. люди массово болеют повторно.
Единственно спасение - колоть бустеры раз в пол-года, накручивая антитела.
Но это всё временная мера на год-два.
Рано или поздно ковид смутирует и научится преодолевать бустерный уровень.
Тогда начнут не раз в пол-года колоть, а раз в три месяца.
И так по кругу дальше.
Но фишка в том, что нельзя бесконечно уровень антител повышать.
Тупик? Тупик.
vit когда закончится? никогда
+ 11 5
16 ноября 2021 г. 11:52
Да, никогда. Как и грипп никогда не заканчивается. Надо, как бы переставать кирпичи откладывать. А то мы весь 21 век проживем, борясь с ковидом. Ковид-то останется, а мы в борьбе с ним до тапочек сотремся.
2 вариант когда закончится? никогда
+ 6 1
16 ноября 2021 г. 10:53
Либо иммунитет человека победит ковид.
vit 2 вариант
+ 3 6
16 ноября 2021 г. 11:57
Вряд ли победит. Это понятно стало, когда появились результаты вакцинации в других странах. И прививки только отчасти помогут переболеть всем с меньшим риском (если повезет). Потом заболеваемость станет сезонной, а смертность будет серьезно увеличиваться как и ранее, при любой эпидемии другого гриппа.
злючка vit
+ 2 0
16 ноября 2021 г. 22:43
а может мировые клима тические процес сы наоборот прекратят этот вирус, как и многие пандемии ранее, и, возможно, это не коллективный иммунит ет вовсе
ээээх опять на грабли vit
+ 5 2
16 ноября 2021 г. 19:00
хватит кудахтать и ныть. Переболела 2 раза. Первый очень очень тяжело, по-моему просто чудом выжила и это был конец февраля март 2020, через 2 дня после моего выздоровления объявили пандемию. Вкуса и обоняния не было до августа, а в ноябре 2020 заболела повторно и .... очень легко, так римантадинчик 3 дня,температура один день 37,6. Всё. Вкуса и обоняния не было до июня 2021. Прививку поставила спутник, надо было на операцию ложиться в больницу, так плохо от неё, лучше б еще раз поболела. Приспособятся организмы, к испанке приспособилось человечество и тут приспособится.
vit ээээх опять на грабли
+ 6 5
16 ноября 2021 г. 20:17
Да, так и будет. Кто-то вообще один раз переболеет, кто-то несколько раз - в первый раз тяжело, потом легче. А эпидемии и волны повышенной смертности будут не каждый год, а раз в несколько лет, как и при любом другом гриппе. Они всегда существовали только об этом так не волнуются. Все ко всему приспособится, вы правы. Только алчность власти никогда не приспосбится. Ей всегда надо будет больше и еще больше контролировать и управлять.
злючка vit
+ 3 1
16 ноября 2021 г. 23:05
а теме какой интерес про этот вирус с утра до ночи писать, платят хорошо?
Широков vit
+ 5 2
16 ноября 2021 г. 21:58
Голубок, а ты что так переживаешь? Ты ж переболел. Есть финансовый интерес писать против ваакцинации? Больше всех пишешь.. Еще и разегистрированный. Кликаешь по твоиму имени и смотришь какие посты к оплате, у день много постов пишешь, сковько в месяц выходит?
вопрос из зала
+ 9 4
16 ноября 2021 г. 10:15
Никто не знает, куда делись "адепты алексея нахального", "спасавшие" Россию от Путина, но забившие на спасение России после пасадки Алёши?
Они вообще вернулись из Европы или запросили там убежище?! Соболиха там и Волков там и жена Алёши там. Назад не приедут?
вопрос из зала
+ 11 4
16 ноября 2021 г. 10:09

Никто не знает, куда делись "военные вирусологи", "спасавшие" Италию от первой волны пандемии, но забившие на спасение России от четвёртой волны?
Они вообще вернулись из Италии или запросили там убежище?!
Дума не приняла закон о QR кодах. Запугивание и давление на общество не прокатило.
Ляська Rg
+ 0 0
18 ноября 2021 г. 00:03
еще не факт что не примут
Блондинка на мерседесе Rg
+ 8 3
16 ноября 2021 г. 09:51
Пофиг на этот закон. Главы регионов могут просто своими указами эти QR коды вводить.
Настасья Филипповна
+ 20 3
16 ноября 2021 г. 09:26
Смешно читать победные реляции привитых. Пойдут там они в рестораны и торговые центры. При нынешнем состоянии бизнеса не время для шикарной жизни, оно давно прошло. Зарплаты низкие, все дорожает каждый день. Тоже мне, прожигатели жизни.
Банкир Настасья Филипповна
+ 5 18
16 ноября 2021 г. 09:45
Денег нет только у антиваков. От работы их отстранили, постоянный стресс так как боятся ковида. Привейтесь и станите успешной и богатой. Я например с непривитыми девушками давно общение прекратил. Раз не прививатся, то медицине не верит, лечться ромашкой и дегтем, там может столько венерии быть и прочей заразы. Да и зачем связь с непривитой, раз мозгов нет, то можно, что угодно от нее ждать.
Показать комментарий Скрыть комментарий
Ишь Банкир
+ 12 1
16 ноября 2021 г. 14:34
СтанИте успешной и богатой?
Арендаторы Планеты сообщают о падении выручки до 80%. Безграмотные необразованные уколотые, как и положено, крайне низкооплачиваемы.
Укольчик не помог им стать успешными и богатыми и тратить денежков.
Блондинка на мерседесе Банкир
+ 3 11
16 ноября 2021 г. 09:50
Она тупая. Не трать своё время на нее. Пошли вечером я тебе один новый ресторан покажу, кухня сказочная. Заодно и по кредиту порешаем, то здание я буду выкупать.
Блондинка на мерседесе
+ 7 20
16 ноября 2021 г. 08:49
Я ржу над тупыми антиваками. Они бойкот устроили не ходят туда, куда их не пускают)))

Пойдука я в ресторан схожу, а вечером в театр. А антиваки пусть дома сидят, так как мозгов у их нет. Неудачники тупые. Фу на вас! Сидите дома и завидуйте и пишите тут гадости, это единственное ваше занятие, пока еще за гадости массово вас не садят, но скоро начнут. НЕУДАЧНИКИ ипопотенты вы все, правильно врачи писали, что у антиваксеров нестоямба, стресс и потом на полшестого. Для меня импотент это уже не мужик, так биомасса бесполая. Мужики те кто привились.
Показать комментарий Скрыть комментарий
Ляська Блондинка на мерседесе
+ 3 0
18 ноября 2021 г. 00:06
У меня есть этот код. Но я всё равно не пойду к тем кто делит людей на привитых и непривитых.
Trent Блондинка на мерседесе
+ 0 2
17 ноября 2021 г. 18:08
Это отбросы общества, низшая каста, антиваки-макаки
Настасья Филипповна Блондинка на мерседесе
+ 11 4
16 ноября 2021 г. 09:18
Денег то хватит на все походы в рестораны и концерты? Балабол.
я совсем не против, но всё же не понимаю выбор учреждений.. и пропуск других,
надо тогда везде такое вводить
Где нибудь будет протест против этого? Я бы пошел, сколько можно терпеть это безобразие.
Анна Связист
+ 3 6
16 ноября 2021 г. 10:28
Призываете к беспорядкам? Раскачиваете лодку?
средний класс Связист
+ 31 1
15 ноября 2021 г. 19:22
Лучшая форма протеста в данной ситуации - бойкот всех заведений, для посещения которых требуется QR-код.
Показать комментарий Скрыть комментарий
средний класс средний класс
+ 18 1
15 ноября 2021 г. 19:25
разумеется, массовый бойкот
Показать комментарий Скрыть комментарий
Ёперный театр Связист
+ 6 1
15 ноября 2021 г. 19:06
А ты прям ходиш прямо по списку? В бассейн, библиотеку, в спа и ресторан? На работу и агкогольный магазин без кода пускают
Magi Ёперный театр
+ 0 0
17 ноября 2021 г. 16:43
Хочу в библиотеку.
Мария Ёперный театр
+ 3 0
15 ноября 2021 г. 21:09
Я ходила в бассейн, теперь не пустят
Настасья Филипповна Мария
+ 8 0
16 ноября 2021 г. 09:21
Тоже ходила в «Сокол» 2 года, сейчас сама не хочу. С этими кодами все равно люди болеют, напускают в воду соплей и слюней. Такая гадость.
Блондинка на мерседесе Мария
+ 2 9
16 ноября 2021 г. 08:54
Не переживай, если не вакцинируешься, то в морге бесплатно помоют. Это входит в перечень бесплатных услуг. Хотя зачем ковидных мыть? Все равно в черный пакет, хлоркой засыпят и в закрытый гроб.
Насколько это безопасно, везде «светить» своим паспортом? Не появится ли у многих пара-тройка кредитов внезапно? Что говорит закон о защите персональных данных?
Дробышевский ђ
+ 2 3
15 ноября 2021 г. 19:25
Едалом тоже не свети!
Сейчас у банков биометрия - можно кредит взять по лицу 😂😂
Блондинка на мерседесе Дробышевский
+ 2 2
16 ноября 2021 г. 08:55
Прячь лицо, а то весь город в камерах, на каждом авто регистраторы
Ёперный театр ђ
+ 1 4
15 ноября 2021 г. 19:06
Свети правами
зануда Ёперный театр
+ 3 0
16 ноября 2021 г. 09:28
В законе "О БДД" и других связанных нормативных актах говорится лишь о том, что права подтверждают право на управление транспортными средствами. Т.е. водительское удостоверение не является удостоверением личности.
Водительские права могут использоваться в качестве документа, позволяющего установить возраст покупателя алкогольной продукции (Приказ Минпромторга №1728 от 31 мая 2017 г.).
Окна Овертона зануда
+ 0 1
16 ноября 2021 г. 10:01
Являются ли водительские права удостоверением личности?
Согласно федеральному закону "О безопасности дорожного движения" от 10.12.1995 N 196-ФЗ,
Ст. 25 п.4 Право на управление транспортными средствами подтверждается водительским удостоверением.
Поэтому универсальным документом, удостоверяющим личность владельца, его назвать нельзя.
!!Но!!
Этот документ относится к числу тех, которые удостоверяют личность покупателя табачной продукции, что следует из приказа Минздрава России от 12.05.2014 N 215н. Также приказом Министерства промышленности и торговли РФ от 31 мая 2017 г. № 1728 установлено, что водительское удостоверение входит в перечень документов, позволяющих установить возраст покупателя алкогольной продукции. Таким образом, если при покупке сигарет или алкоголя продавец просит предъявить паспорт, его могут заменить водительские права.
Окна Овертона зануда
+ 0 2
16 ноября 2021 г. 09:59
ты не прав, по првам даже кредиты дают, а уж ТЦ точно пустят
  • Оставить комментарий
  • Войти