Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
В Красноярском крае ищут сотрудников для крупнейшей нефтепроводной компании
На рынке дефицит высококвалифицированных низкооплачиваемых кадров.
Взвешенный отзыв, под которым такие же взвешенные коменты.
Всем привет. Всем нам приходится работать. Кто-то работает сам на себя, кто-то на дядю, а у кого-то свой бизнес. Я проработал в Транснефти 4 года.
Транснефть - гигантская монопольная компания. Когда туда я устраивался, у меня были очень большие ожидания. Я считал, что мне очень повезло. Я ходил воодушевленный тем, что мне предстоит работа в крупной, стабильной компании.
Но чем больше я там работал, тем больше разочаровывался. Там такая же вертикаль власти, как и у нас в стране в целом. Куча регламентов, прежде чем что-то сделать, нужно заполнить кучу бумаг. На работу, которую можно сделать за 2 часа, у тебя уходит весь день, а иногда и куча нервов.
Постоянные задержки на работе, работа в выходные, а оплачивать сверхурочные не особо хотят. Вот с чем приходится сталкиваться каждый день.
Комментируйте, ставьте лайки, подписывайтесь.
Это коротко в плане работы. А еще там есть охрана. Если раньше там были свои охранники, то сейчас это отдельная организация. И ведут они себя так, будто они надзиратели в колонии. Без бумажки и кучи согласований, вы туда ничего не пронесёте и не вынесите. Вас и ваши сумки проверят металлоискателем. Проверяют как в аэропорту. Хоть вы там уже не один десяток лет работаете и вас все знают. Досмотр при входе и выходе всегда. Почему тех, кто там работает, проверяют так усердно? Я не знаю. Я понимаю, если кто-то со сторонней организации проходит на территорию станции. Спокойно выйти покурить нельзя выйти. Мне кажется, если бы была у людей альтернатива, то они бы там не работали.
Транснефть сама себе создаёт трудности, а потом героически их преодолевает. Работа в ночь обычное дело. Был я как-то в командировке в Казахстане. Так у них ночью не работают. Только в светлое время суток.
И такая ситуация по всей стране в целом. Везде одно и то же. Одни и те же трудности, с которыми сталкиваются местные рабочие. Сеть нефтепроводов тянется по всей стране. Нефтеперекачивающие станции расположены в труднодоступных местах. Где-то это единственное место работы для местных жителей. В этом я вижу плюс.
Комментируйте, подписывайтесь, ставьте лайки.
В общем, если под эту систему вы подстроитесь, то сможете работать, если нет, то долго там не продержитесь.
Отношение организации к людям с моей точки зрения удовлетворительное. Все завязано на бумажках, с каждым годом работу усложняют и усложняют, в плане ее подготовки. Если что-нибудь случается, всегда виноват рабочий. Нет такого, что объединяло бы людей на пути к достижению успеха.
А как обстоят дела на работе в крупной компании у вас?
С уважением, Ростислав.
самое интересное
+ 2 1
28 ноября 2021 г. 10:39
Сельпо ведется на вахту. Тьху на сельпо. Нет что бы в деревеньке коров -бычков растить. Жать рожь вручную. Спать на русской печи. Ходить по деревянным половицам в своей светлице. Задавать корма коровам,лошадям,барашкам-курам. Нет жеж едут фуфаечники МАТЬ-ЗЕМЛЮ уничтожать. Тьху на таких сельпо.
Уруру самое интересное
+ 3 0
28 ноября 2021 г. 11:14
Годный сарказм и гиперболы
Сотрудник 23.09.2021 17:47
На самом рыбзаводе ООО "Малтат-Приморск" в п.Приморск трудовое законодательство РФ не действует. Зарплата серая У ВСЕХ.
Официально на работу принимают только АУП и ИТР и то по липовым трудовым договорам с занятостью в пару часов в день и рабочей неделей в три дня. На самом деле рабочий день у вас будет с 8-00 до 20-00 с перерывом с 13 до 14. Да да.
Всё реальное управление персоналом распоряжениями по почте. Ни на одном скане распоряжения вы не увидите ни печати ООО ни подписи генерального, т.к. они в большинстве случаев противоречат действующему законодательству.
Огромный дефицит кадров, т.к. успешные дипломированные специалисты быстро уезжают недосчитавшись зарплаты.
К работягам статусом ниже отношение вообще скотское. На рабочих-добровольцев оформляют И.П. На эти И.П. трудоустраивают остальных работников. И потом на них огромные долги по налогам и отчислениям в фонды. В мою бытность там двух таких И.П. инструктировали для разговора в налоговой, возили на подпись бумаг, закрывали им И.П. То ли банкротили, то ли ещё как-то.
Естественно оспаривать какие-то штрафы, произвол местного руководства можете даже не пытаться. В общем не советую ни кому.
п.с. Забавно было почитать единичные восторженные отзывы, желаю успехов их оставившим
из Балахтинского Уруру
+ 4 0
28 ноября 2021 г. 11:01
Подтверждаю каждое слово! Труд по 12 часов в день, еще не дописали, в субботу все работают до обеда. Две 15 минутки и час обед это на 12 часов, если присядешь или выйдешь в тот же туалет в другое время - штраф из зп, везде камеры, одним словом рабство! Поэтому такая текучка.
из Балахтинского из Балахтинского
+ 3 0
28 ноября 2021 г. 11:02
Еще добавлю, если нет работы, например, рыбоводу, то бери метлу и мети территорию или мой полы, или носи-грузи.
Уруру из Балахтинского
+ 3 0
28 ноября 2021 г. 12:23
А зп то какая? Если в пешей доступности то по сельским меркам 50 чёрными вроде норм
ветряки Северного моря
+ 2 3
28 ноября 2021 г. 10:31
3 тысячи ветряков закупленных в Японии, США,Германии заставят разобрать Красноярскую ГЭС за ненадобностью. Опоясть Красноярск ветряками и капец всем угольным копям,нефтянке,газовикам!
Уруру ветряки Северного моря
+ 0 0
28 ноября 2021 г. 10:41
Неделю назад ставил ветряк с солнечными батареями всего лишь для передатчика интернета на ФАП Ивишихи. Акамуляторы в землю закопал...
Фик знает... Как я понял, для 1 частного дома в Сибири 2 крыши надо из солнечных батарей и десятка 2 таких ветряков. Ну и аккумулятор куба 3 размером
ветряки Северного моря Уруру
+ 0 1
28 ноября 2021 г. 10:46
Немецкие надо ставить ветряки. Китайские ветряки это гадость редчайшая.
Уруру ветряки Северного моря
+ 0 1
28 ноября 2021 г. 17:37
Покеш свои ветряки
Последний инвест-проект по сылке в новости:
*Поработал я в Малтате. Теперь я знаю, почему хозяева ( Нусы ) ездят на последних лексусах и владеют миллиардными состояниями!
Побывал я на выпуске рыбы (это, когда комиссия проверяет, как по требованию Минприроды, производители рыбы выпускают мальков в Енисей !
В чем суть, приходит гос. заказ на выпуск пол тонны малька, они его берут, ставят машину (в фуре две двери один с зади и ещё 1 с боку ) Всё просто: при людях, которые проверяют вес, они сливают в контейнер, но там стоит человек у которого в руках сачок. И мальки через запасной ход, попадает обратно в Малтат!
В конечном итоге, водитель везёт и выпускает в Енисей одну воду.
А "хозяева жизни" выпускают обратно в свои бассейны 450кг мальков.
И лишь 50 кг (!), для виду, кидают в контейнеры, для выпуска в природный источник, грузят в фуру. После этого им в предприятие падает от 6 до 8 миллионов.
Чтоб вы знали, выпуск происходит, минимум, 4 раза в месяц)
Заведуют "Малтатом" и Русловом 3 братьев по фамилии Нусс. Рад, что не работаю там.
Ну как вам бизнес?*
отшибание рогов
+ 0 2
27 ноября 2021 г. 21:38
Европа и США с Канадой да с Австралией,Япошками и Южной Кореей отшибут рога Саудовской Аравии и мафии Персидского залива. Закат нефти пройдет на фоне отшибания рогов Саудовской Аравии и мафии Персидского Залива.
в тайге на постоянной основе даже за 80тр?... только низшие слои мигрантов, которым нечего терять... только что они там настроят, дороже надзор и их легализация обойдутся. такое чувстсво иногда возникает, что нами правят русофобы
Черти, рабов ищут)) 50 сейчас это только на еду, только !!
Пологать, что дадут на руки, такую сумму. По дороге потеряете больше.
- Страна у нас, конечно...
- Да! Страна - да!
- И народ...
- Ну, народ у нас вообще прекрасный!
- Люди, правда, г.вно
кванты машины времени
+ 5 5
27 ноября 2021 г. 19:45
3-4 года и вся нефффтянка с газззом не будут в мире котироваться. Её Величество Зеленая Энергетика и Квантовая Энергия станут в мире основными видами энергии
Рабовладелец ищет рабов :))
ПолФедора Папа Карло
+ 2 2
27 ноября 2021 г. 20:43
Иди метлой маши
Ктулху ПолФедора
+ 0 0
2 декабря 2021 г. 21:11
Ушёл гайкокрутом в нефтянку работать?
Сочувствую... Но если бы все, как я на диване лежали 5 дней в неделю, я бы с голоду сдох...
Сходил по сылке и вообще офигел. Там даже Руслов=Малтат.
То, что там капец, это всем известно.
Но я офигел, что эти братья - ворюги до сих пор воруют бюджет.
Почитайте как они мальков выпускают, после увлекательного чтива о работе там
Только что откинулся
+ 1 1
27 ноября 2021 г. 14:00
Скажите а вот от пятидесяти до восьмидесяти так коекретно сколько же все таки? Пятьдесят тысячь чистыми на руки или еще из них вычтут налог ндфл(подоходный)?
Зарплата 50-80 т.руб. в месяц. Так в принципе и есть. По схеме 1 месяц работы и 3 месяца дома. По факту месяц работаешь ,а потом три месяца дома таксуешь...
Уруру Дмитрий
+ 0 1
28 ноября 2021 г. 12:27
Очнись, ты серешь. Такого даже в СССР не бывало
Не далее как вчера читал отзывы сотрудников о Транснефть. Красноярских отзывов нет, так как здесь нарот затроченный, зоны не то что красные, а прям бардовые, отчего даже на Сахалине угорают.
Читал отзывы, после прочтения о вакансии в городе с ненормированным рабочим днём.
Так вот... В Транснефти не только рабочий день не нормированный, но и неделя, и месяц, и год. Без всяких доплат. Кумоство цветёт и пахнет как в Казахстане и РЖД. То есть будешь работать за 3 без премий. Работягам ваще труба, так как ездят по трубе будто в городе работают за 40 тыр.
Начальники и начальнички все блатные=дилетанты.
Бюрократии такая, что Европа отдыхает. Отсюда и немыслимые неоплачиваемые переработки, потому что работа стоит, пока макулатуру оформляешь.
Капец капецный
Уруру Уруру
+ 1 1
27 ноября 2021 г. 13:18
Причём в старушке Европе бюрократия оправдана стратегитечиским предохранением, то есть разума и логична, а в Транснефть чисто на операционном уровне. Москва не даёт воровать по мелочам, чтобы хотелось жить на работе за копейки.
Итого, без блата нет смысла соваться, ибо пахать будешь, а карьеры=повышения зп не получишь
На постоянку - это переезд в Богучанский район за 50 тыщ? Ага, сейчас.
Когда шесть новых городов постороят, народу в них будет много и оттуда будут люди ездить. :)
За полтинник, там ещё говорят охрана лютует,не так встал,не так сел,не та роба, все минус ещё и должен останешься, а потом говорят,что люди работать не хотят, сам пусть работают за такое вознаграждение
Круглов Саня
+ 9 0
27 ноября 2021 г. 09:27
Хотите получать больше, работайте больше!» – говорят люди, которые, чтобы получать больше, просто повышают себе зарплату.
Ктулху Круглов
+ 0 0
2 декабря 2021 г. 21:16
- Что помогло вам разбогатеть?
- Уверенность, что для этого надо работать больше.
- И вы стали работать больше?
- Нет. Я же не идиот. Я убедил работать больше своих подчинённых.
80к , это просто бред . 200 минимум!
Копейки за такой труд
Ёперный театр Людмила
+ 2 1
27 ноября 2021 г. 07:20
Весной и осенью надо искать, вдруг от сырости заведутся?
Что за позор, на вахте за такую зп!!???
вадим Алекса
+ 3 0
26 ноября 2021 г. 22:17
это не вахта, будь внимательней
Константин вадим
+ 3 1
27 ноября 2021 г. 08:31
Ну так едь туда на постоянку
Читатель
+ 18 1
26 ноября 2021 г. 15:27
А у руководства сколько лямов в месяц или в сутки?¿? Рабов ищут на 50 тысяч!
Пилот Читатель
+ 1 11
26 ноября 2021 г. 15:50
Ты что 50 тысяч сейчас очень хорошая зарплата, такую ещё поискать надо
Показать комментарий Скрыть комментарий
Ктулху Пилот
+ 0 0
2 декабря 2021 г. 21:21
Кто на что учился...
Удалёнка кругом, а он на крамноярскую зарплату живёт. Ещё и в рублях естественно...
"Заработная плата — от 50 до 80 тысяч рублей"
и это в нефтянке? не ели ли вы, рыбный суп, всё ни как не нажруться
Уруру Уася
+ 2 1
27 ноября 2021 г. 13:19
Это обслуга, а не добыча. Обслуга это даже не разведка.
Е2Е4 Уася
+ 0 1
26 ноября 2021 г. 18:28
Дорожную им на бис
Винни Пух-Пух
+ 13 1
26 ноября 2021 г. 15:10
Таджиков надо привезти и арменцев.
Сева Винни Пух-Пух
+ 11 1
26 ноября 2021 г. 16:51
.. - Арменцы не поедут, они все в Сочах и Краснодаре!
Винни Пух-Пух Сева
+ 7 1
26 ноября 2021 г. 17:29
Не свистите. Каждое лето арменцы пасутся на наших дорогах с асфальтом и катками.
Ктулху Винни Пух-Пух
+ 0 0
2 декабря 2021 г. 21:23
У меня коллега армянин. У него зарплата всяко выше 50К. Причём, стабильно и не зависимо от степени его запоя. Талантище, а не мужик!
Рождённый в СССР Винни Пух-Пух
+ 2 1
26 ноября 2021 г. 18:59
Там наверное асфальт не нужно лепить.)
  • Оставить комментарий
  • Войти