Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
«Оплата не соответствует должности»: красноярцы спорят о повышении зарплаты главе города
Ребята ну ерунда, такой вирус ходит опасный, войны разгораются, тут завтра бы дожить а то может и 300т.р уже непонадобятся но он молодец хоть привился...)
цена жизни в России
+ 9 1
1 декабря 2021 г. 23:03

Семьи погибших на шахте в Кемеровской области получат по 250 тысяч рублей.
Кредиты на китайские смартфоны и утюги погасят наконец-то.
По питерским ценам, это стоимость надгробия с работой. Из них мрамор - 80000. Ценник на осень этого года
Из 17,4 млн тонн кемеровского угля, проданного в октябре, 12,3 млн тонн пошли на экспорт, 2,9 млн тонн — металлургам, 1,2 млн — электростанциями, 0,5 млн — предприятиям ЖКХ и населению.
Берем только экспорт 12.3 млн по 150 $= 130 млрд выручки за месяц.
А кто-то говорит, что у нас не капитализм, что у нас нет эксплуатации трудящихся… 250 тысяч – вполне достаточно. А что?
кыш цена жизни в России
+ 2 0
2 декабря 2021 г. 12:51
Государство выделит по 1000000 руб.
Это страховой случай и предприятие должно выплатить семьям погибших по 2 000 000.
Дать ему одну грамоту и все
Зачем так людей раздражать поднятием зарплаты?
Как же все это красиво...
+ 12 1
1 декабря 2021 г. 21:52
Россия - государство, которое занимает лидирующее мировое первенство по добыче газа, нефти, алмазов. Простые Россияне обречены жить в нищете. Куда и кому идут деньги от продаж недр российских?
злючка Как же все это красиво...
+ 4 0
1 декабря 2021 г. 22:55
газпром - мечты сбываются (с)
Зритель с последнего ряда
+ 5 7
1 декабря 2021 г. 19:55
Вы бы комментарии писали, как виадук, для вас построеный испохабили, а не зарплату мэра обсуждали)).
Инстаграм наверное сам не пишет. Прикольно.
Зек Артёмыч, Пальто, Директриса, Ефим, Анька Беззубая, Тимоха и Надюха.
+ 21 3
1 декабря 2021 г. 18:57
Зарплата должна быть как у всех 25 тысяч рублей, чем он лучше других?
Только не надо ля-ля про «на связи 24 часа в сутки». Добрая половина людей в таком режиме работает - муниципалы, силовики, транспортники и тд И никто особо грудь не выпячивает
Марфа Васильевна
+ 25 2
1 декабря 2021 г. 17:34
Про ответственность. За то, за сё. И что? Не отчитывается мэр и никакой ответственности перед горожанами не несет, ибо горожане его не уполномочивали. Он отчитывается перед теми, кто его назначил, а у них свои критерии "ответственности". И я не поняла, 300 тыс. это что, фиксированный гонорар? Оклад, к которому ещё причитается 50% надбавок + премии и другие доплаты "за вредность и ненормированный рабочий день"? Или как говорят, "чистыми на руки"? Если на карту ему ежемесячно 300 руб. падает, то как бы и ладно, добавили детишкам на молочишко, жене на сапожки. Настоящий доход мы всё равно не узнаем. Расходимся.
Мегакризис на пороге
+ 13 0
1 декабря 2021 г. 17:29
Рёма должности своей соответствует?
тут на сайте красноярсцев ни когда и не было, только боты одни, вы статистику посмотрите сайта, 97% IP адресов с других стран, а лохи рекламодатели еще и рекламу покупают направленую на красноярск, дебилы)))

тут изначально статистика накрученная была, как школота сервисами посещаемость накручивала, так и это дегенераты
Показать комментарий Скрыть комментарий
Гриша Овнюк злючка
+ 3 0
2 декабря 2021 г. 11:46
Человек с IP из другой страны может сидеть у Вас за стенкой через VPN. Вполне допускаю, что Вам этот термин, как и сама технология - не знакомы. А вот то, что Вы всех считаете глупыми - Вам чести не делает, считайте молча.
злючка злючка
+ 1 4
1 декабря 2021 г. 21:16
у меня IP уж минимум 20 лет один и тот же, мои посты в темах, в которых ты, клон, ни разу не был, и ты берешься судить красноярцев?
злючка злючка
+ 2 0
1 декабря 2021 г. 21:21
мой пост опять удалят, енссно... но есть ли у вашего клона что то кроме репоста сплетен и пропаганды вакцинации, дорогая редакция, что не отталкивает и притягивает случайных комментаторов?
Гриша Овнюк злючка
+ 2 0
2 декабря 2021 г. 11:52
Вы тут хотите комментаторов перевоспитать или в чём смысл Ваших высказываний? Я сам с села. Глуповат. Поэтому Ваш сарказм мне непонятен. Не нравится ресурс? Туповатые комментаторы? Ну так есть масса других ресурсов, где люди умнее и хорошо разбираются в теориях тотальной слежки, идеях постоянного цифрового контроля, липких щупальцах спецслужб и теориях заговора всех против всех.
нл снова красноярсцами называет ботов

а реальные красноярцы в жизни считают, что и 500 можно платить если справляется с обязанностями, а он справляется

он бюджетами рулит миллиардными, 500 тысяч в месяц миниум платить надо
Показать комментарий Скрыть комментарий
Гриша Овнюк злючка
+ 1 3
2 декабря 2021 г. 11:56
Ничего, что я своё тупое мнение выскажу? Ну так вот я думаю, что лучше следить за СВОИМИ доходами, а не за чужими. Когда за своими следишь - они под контролем. А с чужих - ни копейки личной прибыли. Ну а ещё - никто не запрещает стать мэром, или судьёй каким. У пилотов ещё большие зарплаты, у командиров. Кто мешает?
злючка злючка
+ 1 0
1 декабря 2021 г. 21:30
мне тоже надо хорошо платить
Гриша Овнюк злючка
+ 1 0
2 декабря 2021 г. 11:58
Согласен. Вам надо хорошо платить. А что Вы продаёте такого, что нужно у Вас покупать за хорошие деньги? Какие свои уникальные навыки или умения Вы продаёте?
Очень не красиво поступили. Должно быть стыдно. Ну и так хватало, что наглеть-то.
Гриша Овнюк
+ 4 19
1 декабря 2021 г. 16:42
Я считаю, что обсуждать чью-то зарплату, что там чему соответствует или не соответствует - по меньшей мере глупо. За своими доходами надо следить - глядишь, приумножатся или хотя-бы не уменьшатся.
Показать комментарий Скрыть комментарий
Красноярец
+ 45 1
1 декабря 2021 г. 16:24
Подмена понятий, "не оплата не соответствует должности", а сам человек не соответствует, ни должности, ни оплате.
Для города и его жителей этот мэр ничего жизненно-важного не сделал, ни одной актуальной проблемы не разрешил.
Работу общественного транспорта только ухудшил отменой популярных маршрутов; грязный воздух как был, так и есть, на это он вообще никак не влияет; проблему бродячих собак никак не решил; дождь и снег для него внезапные стихийные бедствия; виадук на Семафорной не восстановил и не собирается, какие-то шевеленья с дутыми обещаниями идут без него; уродующую центр города коробку Кантри не снёс.
А что в активе? Никчёмная светодиодная подсветка в разных частях города (за что получил меткое прозвище Светофор); лавочек по городу местами навтыкал (это полезно); вояжи за госбюджетные деньги; ведение инстаграмма о своей частной жизни; поймал волну при езде на цирковом велосипеде, но с ремонтом самого цирка что-то пошло не так; регулярно веселит и одновременно злит красноярцев дурацкими эпатажными высказываниями и выступлениями.
Общество Красноярец
+ 0 0
2 декабря 2021 г. 16:55
Ну к сожалению нет квалифицированных специалистов что бы провести аттестационную комиссию этому персонажу на соответствие занимаемой им должности! Увы.
Странник Красноярец
+ 20 1
1 декабря 2021 г. 17:12
Еще о. Татышев уничтожил. Пимашков остров оберегал, сад посадил, а этот все в асфальт закатал. Остров ценился у горожан, как именно уголок природы, где можно было отдохнуть от суеты, позаниматься спортом при отсутствии пьяных и бесцельно шатающихся граждан.
длп Странник
+ 6 0
1 декабря 2021 г. 19:03
он со товарищи остров монитизировать стремится. чтобы им доход приносил. и еще деньги бюджетные немалые попилить необходимо. а триатлон?-это ведь первая необходимость для каждого жителя. самого не пустят за забор? -пусть гордится за край. а концертный зал на татышеве?*-этож какую толпу можно собирать и продавать им пиво-воды. вокруг кафешек нагородить. открытый бассейн тоже недешевое удовольствие. -и тритлону пригодится. к нему парковочных мест штук на пятьсот. откупавшимся опять же кафешки, туалеты понадобятся..
Минусинцы оне таво длп
+ 0 2
2 декабря 2021 г. 14:21
Не соглашусь. Остров прекрасен и становится лучше и лучше. С кафешками чуть перебор, но они так ловко сделаны в виде маленьких переносных домиков, что всегда можно в момент убрать. Город самый чистый за все десятилетия, что тут живу. Лучший мэр. А по поводу зарплаты, поверьте директора ПТУ и техникумов себе больше назначают. Искренность мэра, ответственность к обязанностям, демонстративная хоть и явно искрення любовь к семье и детям делают его и объектом насмешек и злобы. Ему бы меньше в СМИ мелькать, а детей уж вообще светить ни к чему.
Чем меньше разрыв доходов власти и простых граждан тем страна богаче и лучше развивается. Это заметно по примеру большинству стран мира. Депутатам ГосДумы так вообще уже много лет плевать на цены в стране, у них зп под поляма в месяц и им хватает, а это главное
Суслик Суслик
+ 10 0
1 декабря 2021 г. 16:16
Ща напишут, что дескать жители треьуют поднятия зп
вий Суслик Суслик
+ 10 0
1 декабря 2021 г. 16:51
с вилами и факелами
окружив мэрию?
Винни Пух-Пух
+ 22 0
1 декабря 2021 г. 16:12
Откровенно говоря, Сергунька и на 20 000 не наработал.
А что не говорят про то что 300 это только официальная зарплата.
Ёперный театр Q
+ 19 1
1 декабря 2021 г. 16:10
30 ему хватит. Любой инженер полезнее чинуши
Минусинцы оне таво Ёперный театр
+ 0 0
2 декабря 2021 г. 14:24
Соглашусь. 30 не 30, но зп инженера, конструктора, ученого, артиста уж точно должна быть больше чиновника и даже хорошего. Не устраивает? на его месте множество других людей справится с обязанностями не хуже.
пора марсельезу учить начинать
Показать комментарий Скрыть комментарий
ЧЛЕН КПСС
+ 19 1
1 декабря 2021 г. 16:00
Если он так любит свой город, свою работу!
Слабо ему за 30т.р поработать?
Сразу сбежит 100%
А что спорить-то - нас всё равно никто не спрашивает (наше мнение ровным счётом никого не интересует)!
А мне вот что удивительно: ладно при Советах для парт-хозноменклатуры была мода на персональный автомобиль с водителем!
Так нет, ненавидели и вбивали последний гвоздь в крышку гроба социализма и его привилегий эти бесы-либерасты, строители капитализма.
Короче, победили. И что?! Каждая вошь: старший зам младшего зама - едет гордо на "государевой машине" утром на работу, вечером с работы!!!
Ладно по службе в течение дня понятно, а с работы- на работу это уже лишнее. И никто из них не тыкает пальцем в сытые морды слуг народа.
жывопырочка
+ 30 1
1 декабря 2021 г. 15:42
...Он краснеет перед жителями, если что-то идет не так...
Почему-то жители краснеют чаще за такого Мера? За его постики в инстике... И глупые измышлизмы, косноязычие? За поездки "за опытом" в Дубаи и т.д.?
У нас не управленец, а пиар-шишка - причём корявая и больше отталкивающая, чем привлекающая...
где результаты?
Круглов вий
+ 18 1
1 декабря 2021 г. 15:45
Объявим конкурс , наймём человека согласного за меньшие деньги руками водить, а?
Черное небо в городе как было так и осталось. Автобусы как были старые, так и остались. За что повышать?
Все сложности процесса, проверяющих и ответственность взяли на себя замы. Мэр же занимается инстаграммом. Слышали, как он говорит? Он может сложными процессами руководить?
вий Алексей
+ 7 0
1 декабря 2021 г. 15:35
неизвестно
даже пёс с ним не общается
А остальным работникам долбанной бюджетной сферы когда начнут - нет, не повышать, а хотя бы индексировпть зарплату в 20-30 т. р., выплачиваемую без всяких компенсаций и индексаций вот уже 10 лет?! Нас тоже дёргают по выходным и прубку брать обязаны в любое время суток!!!
Общество Татьяна
+ 0 0
2 декабря 2021 г. 17:00
Вам(нам) нужно подождать еще десять лет! Вроде как за это время они должны все сдохнуть.
Показать комментарий Скрыть комментарий
злючка Татьяна
+ 0 13
1 декабря 2021 г. 17:16
успокойся у меня вообще з/п нет, верещишь как потерпевшая, денег не хватает иди на бетонку или страшная и ширная? так на фитнес иди
Показать комментарий Скрыть комментарий
Татьяна злючка
+ 10 0
1 декабря 2021 г. 17:41
Мадам, или кто там под ником женского рода без зарплаты, советую воспользоваться собственным же советом, а я требую нормальной оплаты труда по закону и раз уж одним повышают, пусть будут последовательны.
Поговорите и на тоже сядите!!!
  • Оставить комментарий
  • Войти