Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
«Все прохожие отказывались помочь»: красноярец встретил на улице потерявшегося 12-летнего мальчика и накормил его ужином
Нас постоянно пугают историями, что подученные детки провоцируют взрослых мужчин на помощь, а потом объявляют его педофилом. Я понимаю, почему мужчины отшатываются от детей, оказавшихся в такой ситуации. От греха подальше. Я женщина, мне проще. Я бы сама набрала номер на своем телефоне под диктовку (но давать в руки бы не стала, во избежание...). Конечно, не прошла бы мимо плачущего ребенка... Но, по правде говоря, это как лезть в оставленную в автобусе сумку - а вдруг рванет....
Вы странно рассуждаете. В наше время искренняя помощь детям может обернуться тюремным заключением, в таких ситуациях нужно просто вызвать полицию и ждать, пусть холодно и голодно, но это единственное адекватное решение. И у нас без помощи не оставляют людей, сам на себе убеждался, что даже когда помощь не требовалась, люди интересовались что не так, но тут иная ситуация и в данном случае можно поаплодировать смелости мужчины и за его помощь. А родители, уж в 21-м-то веке должны ребенку купить смартфон для таких случаев и объяснять, что в таких случаях нужно искать полицейского, а не бегать от прохожего к прохожему.
Сыворотка правды. Иван
+ 1 0
5 декабря 2021 г. 08:09
Я б купил бы ребнку самартфон, но как педофила посадят нах
Что будет, раз пацана увел посторонный человек, то полиция обязанна передать материалы в комиссию по делам несовершеннолетних, и те принять решение и изьять ребенка из семью, а предпологаемый педофил, останеться на свободе, так как нет показиний от мамы и ребенка, что он терся о мальчика своим ч..н, как тролал мальчика. Просто так чужого ребенка ни кто жалеть не будет! Законопослушный человек просто вызовет полицию.
Почитайте уголовные дела про знаменитых педофилос, посмотрите сериал Хрустальный, все серийные педофили или работали педагогами или умели ладить с детьми, дети к им тянулись, им верили, слитали их единственными своими друзьями, педафили выбирают же детей из неблагополучных, бедных семей, детей которых гнобят в школе, проблемных детей которпые сбегают из дома или теряются на остановках, смотрите сериал Хрустальный про серийного педофила! Мам много десятков лет ловили серийного педофила, им был школьный учитель! Фильм основан на реальных событиях!
однако фрейд
+ 0 0
6 декабря 2021 г. 12:52
Хрустальный разве не про Чикатило?
Что такое Кандагар? Мухи,духи и кошмар.
+ 6 1
4 декабря 2021 г. 20:21
Однажды летом,белым днем поворачиваю с Высотной на 1-ю Хабаровскую.В этот момент дорогу переходит бомжиха,ступает на тротуар и падает навзничь,на дорогу. Я,как дятел,торможу,бегу её поднимать.Еще сосед мимо шел и две девочки лет по 14.Вдвоем с соседом её перенесли на тротуар. В это время подваливает патруль",октябрята". И только вот эти две косноязычные девченки избавили меня от очень крупных неприятностей,дай им Б-г мужей хороших. А мужик,помогший пацану-молодец.
злючка Что такое Кандагар? Мухи,духи и кошмар.
+ 0 2
5 декабря 2021 г. 00:47
ты это на зоне его сокамерникам объчясни, что он молодец, только думаеться, они тебе не поверят и тебя педофилом сочтут
Что такое Кандагар? Мухи,духи и кошмар. злючка
+ 0 0
5 декабря 2021 г. 09:24
Не говори мне,что делать..
в ссср до 1985г было обыденным делом, когда взрослые детей пирожными и мороженым угощяли.
а сейчас, это редкость. вновь актуален роман гюго отвеженные.
может потому что тв насаждает населению своё мнение о показывает передачи памяти умершей нины ургант.
ты эту книгу даже в ручонках не держала, а приплела
Перед моим 4 классом переезжали на ПМЖ с бухты Ванино на Рижский залив. Одна из пересадок в Москве. Ну как пересадка, раньше пересадки без билетов были. Короче все метро Москвы искатал за 5 копеек. Или 20,не помню. Родаки нисколько не беспоиколись почему меня нет часов 5, хотя в Москве никада не бывали
А если по камерам посмотреть, может они в ткалет посикать вместе ходили или может он ребнка по голове гладил или за руку держал или трогал, по УК РФ это иные сексуальные действия в отношении ребенка, куда СК РФ и Прокуратура смотрят, надеюсь в понедельник уже начнут проверку и возбудят уголовное дело или ждут пока сам Бастрикин дело о педофилии в Красноярске под свой контроль возьмет
Паподос......семейкой займутся,органы опеки.....отожмут ребенка в интернат...
злючка Тубик
+ 0 3
5 декабря 2021 г. 00:49
если мама заявит что ребенка обманом мужчина увел, то не заберут ребенка, а мужика посадят как педофила и маме почет и уважуха, может квартиру новую дадут
нина ургант умерла
+ 7 1
4 декабря 2021 г. 17:18
и матеря сейчас не те
Если оба плохо ориентируются в большом городе, почему в поездке только мать с телефоном. Новые кнопочные в приличных магазинах стоят от 500р., б/у можно и дешевле взять, ну или дома попросить у кого старый аппарат. Странная ситуация, что-что, а средства связи с ребенком на этот случай иметь надо. Ужин в кафе наверняка обошелся дороже телефона.
Насчет не помогали - погуглите, как это делается. Очень часто сначала подходит несчастный зареванный потерявшийся ребенок, ну или стоит рыдает. А дальше начинаются приключения, но не у ребенка. Поэтому от них и шарахаются, никто не хочет проверять на себе, нужна ли на самом деле помощь. Да и видя 12-летнего большинство предполагает, что свой телефон у него точно должен быть, а это значит, что если просит ваш, то явно для какой-то пакости. Такая ситуация, как у этого пацана - исключение из правил, сейчас все дети с телефонами. Потому и не верили и не помогали.
Н.И.К.И. трубка
+ 3 5
4 декабря 2021 г. 17:56
Ну так купи ребенку телефон, а мы новость прочитаем тут как очередной педофил ребенка сооблазнить пытался телефоном за 500 рублей
Да Н.И.К.И.
+ 3 1
5 декабря 2021 г. 00:23
с себя начни
Н.И.К.И. Да
+ 0 3
5 декабря 2021 г. 00:51
Я к педофилии отношения не имею и чухих детей не трогаю, ни чего им не дарю, за руку не отвожу и не разговариваю. Потерялся ребенок, вызывай полицию либо посадят по статье педофилия.
. Н.И.К.И.
+ 1 0
5 декабря 2021 г. 17:47
много ты чужим детям телефонов раздала? С себя начни, советчица выискалась
  • Оставить комментарий
  • Войти