Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
В малых городах Красноярского края определят источники загрязнения атмосферного воздуха
Папа Карло
+ 0 0
23 декабря 2021 г. 18:16
Отправьте этого клоуна пашу обратно оленей пасти
Шиномонтажка на новой заре 10а углем топится. Звонила в этот мониторинг, чтото толку нет
Вместо принятия срочных решений по улучшению экологии в городах годами занимаются забалтыванием вопроса и разработкой очередных сводов по загрязнению!Дармоеды!
И потратят на это миллионы рублей. Очки себе пусть купят и посмотрят чё дымит, определять нихрена не надо.
Капитан очевидность 1
+ 0 0
8 декабря 2021 г. 22:02
В Сосновоборске кроме своих труб еще алюминиевый поддувает с другого берега
старый 1
+ 2 1
8 декабря 2021 г. 21:19
Согласен, в Назарово 3 и 4 труба частенько дымЯт, электрофильтры лучшеб проверяли.. . И пишут грамотеи.. русский язык то хоть бы учили: "Исследования проводят в Канске, Минусинске, Лесосибирске, Назарове и Ачинске., Города типа НАЗПРОВО не склоняются. Пишется: " в Назарово".
Недаром помнит вся Россия про день БородинА старый
+ 0 0
9 декабря 2021 г. 14:52
Крупные предприятия и так все известны и проверяются, здесь об учёте того, что ещё не учтено. Написано как раз грамотно, славянские топонимы на -ово -ево вполне себе склоняются, это классический литературный вариант. Не склонять тоже давно допустимо, но никак не единственно правильно. Вот в словосочетании "в городе Назарово" да, не склоняется.
Уголь, уголь и еще раз уголь. Не важно кто его сжигает. Дешевый вонючий уголь.
То есть Ачинский глиноземный комбинат, который выпускает глинозема больше проектной мощности, по миллиону тонн в год, экологию Ачинска не портит?
Баламошка Q
+ 2 0
8 декабря 2021 г. 16:48
Не мешай делать бизнес сыну орденоносного губернатора
Сто пудов крайними сделают частников с их печками. ТЭЦ, НПЗ и прочее уж никак не при делах. Там ведь куется доход, для людей, а быдло, мы, оно и есть быдло.
Zaraθuštra Зал
+ 2 1
8 декабря 2021 г. 18:18
Проблемы с частными печками есть, в частном секторе удельные выбросы на единицу тепла выше, чем на ТЭЦ, в 21 раз. Но да, частный сектор никак не может быть единственной причиной загрязнения – как минимум, отопление, включая частный сектор, не опережает выбросы автотранспорта. В любом случае, крайними люди быть не должны. Нужно обеспечить, чтобы топиться иначе людям было дешевле или хотя бы не дороже, чем углем и дровами, тогда люди сами откажутся от печек. Варианты есть - проводить центральное отопление, делать скидку на электроотопление как в Красноярске.
Папа Карло Zaraθuštra
+ 0 0
23 декабря 2021 г. 18:19
Нет никакого электроотопления в Красноярске дебил. Тебе сказали, а ты поверила, как девочка. Только вот денег и ресурсов на эту программу ноль. Это был эксперимент, который провалился, но чинуши дятлы рапортуют о каких то там домах подключенных, которых в реале нет.
Зал Zaraθuštra
+ 3 1
8 декабря 2021 г. 20:56
Пока сынки и прочие приближённые черпают уголь, загаживая всё и вся, ничего не изменится. Для них здесь сбыт, да ещё какой. Не в мысыкву же они его повезут. Альтернатива одна, уголь и уголь. Люди страдают? Как сказал чинуша из Березовки, где здесь вы видите людей? Мы для них биомасса
  • Оставить комментарий
  • Войти