Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Переход частного сектора на электроотполение в Красноярске обсудили на уровне СФО
Сам живу с Старой Покровке. Частный дом 180 м2. Отопление угольный котел+ электрокотел. Подключение 380 воль 15 кВт. Для перехода на электроотопление нужно заменить имеющийся 9 кВт на 20 кВт. Кто мне его стоимость возместит??? 15 кВт недостаточно. Кто мощность увеличит??? До сих пор стоят деревянные опоры которые держатся больше на алюминиевых проводах. Провода все провисшие и старье. Как ветер, так искрить начинают. Отключат свет периодически. Кто гарантирует круглосуточное, всепогодной, постоянное энергоснабжение??? До РЭС не дозвониться. Сети "реконструировали" почти каждый год. Сперва меняли пасынки, на следующий год провода и изоляиоры, потом приборы учета. В общем имитация бурной деятельности. Тариф заоблачный на эл. энергию, при налиичии ГЭС. Но ГЭС город не обеспечивает эл. энергией. Город обеспечивает ТЭЦ, работающая на угле. В общем смысл понятен и заключается он в следующем. Этап 1: под предлогом борьбы за чистое небо закрыть старые котельные и перевести их потребителей на трубу от ТЭЦ, повысив ее доходы 2. Этап получить от государства 1,6 млр. на реконструкцию сетей и энергохозяйства. Эти деньги ежегодно закладываются и так при обосновании повышения тарифов.3. Этап перевести часть домовладений на эл. отопление -это для галочки 4. Этап увеличенные затраты на модернизацию включить в обоснование повышения ранее сниженного тарифа для части населения. 5. Этап списать все расходы на неудачный эксперимент получив в виде бонусов- реконструированные сети и повысить тариф до ранее действующего. Кроме того сохранить бизнес владельцев ТЭЦ и угольных предприятий, которые и так не бедствуют. Решение экологической проблемы г. Красноярска лишь одно: 1. Этап - строительство новых ТЭЦ работающих на угле и строительство магистрального газопровода и газораспределительных станций 2. Этап перевод частного сектора временно на датированный более безопасный уголь (брикетированный) 3. Этап закрытие всех ТЭЦ работающих на угле по мере ввода в эксплуатацию газовых ТЭЦ. 4. Этап подключение частного сектора к городской газовой распределительной сети. 1 этап за 3 года можно реализовать спокойно. 2 Этап можно реализовать уже сейчас. Нужна только воля. Деньги сами угольщики и теплоэнергетики инвестируют, вместо того что бы остаться вообще без них в итоге. А пока уже второй год один треп на камеры и в прессе.
Пимашков Николай
+ 1 0
18 декабря 2021 г. 03:29
Понятно Николай. Давай теперь про вакцину расскажи. Ты же лучше спецов знаешь!
Частные домохозяйства на газовое отопление переводить слишком затратно. А вот ТЭЦы на газ перевести вполне допустимо.
Только жаль, что это не в интересах правящего класса.
Мишка Ковидыч
+ 2 2
14 декабря 2021 г. 23:53
То что будут отапливаться за счет энпргокотлов, а не углем, не значит, чтодля этого не будет сжигаться уголь
Мишка Ковидыч
+ 0 1
14 декабря 2021 г. 23:52
Это чушь от начала до конца. Денег никто на это не даст.
Пока папа Губер ни чего не будет. Ато у Усёнка кто уголь будет брать из маленького разреза. Себе наворовал пусть сынок учится, а папа поможет.
На камеру обсуждали электротопление, а за камерой кто кому кинет древесную палку
электро, простите, что? Отполение? Да, поленьями топим!
одни разговоры..а почему не с завтрашнего дня...никаких реальных шагов..штрафуют только кто гараж обогревает..ну дебилы или нет(причем маленькая печка в гараже)
Пока будут обсуждать, Зима закончится, да и ехать некуда от дыма!
Ёперный театр Читатель
+ 9 1
14 декабря 2021 г. 17:13
Весь мир газом российским топит и не парится
Антон Читатель
+ 18 0
14 декабря 2021 г. 16:47
Ну обычное дело, каждую зиму одни декларации о намерениях :)
Карлсон-Саянский
+ 5 16
14 декабря 2021 г. 16:43
Уже давно пора от слов к делу перейти
Чвстные курятники на вонючем угле весь город загадили!
Показать комментарий Скрыть комментарий
Пимашков Карлсон-Саянский
+ 0 0
18 декабря 2021 г. 03:31
Абсолютно с вами согласен!
Вопрос остается один. Когда город перестанет быть накрытым угольным дымом? Почти все знакомые уже уехали отсюда и продолжают уезжать.
Владимир Антон
+ 0 2
15 декабря 2021 г. 09:35
Ну так и уезжай, чего ныть? Чeмодан-вокзал-гейропа. Там eвропейские цeнности, мужа себе найдешь
  • Оставить комментарий
  • Войти