Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Красноярцам рассказали о современных подходах обращения с ТКО
Чушь полная. Показушный раздельный сбор, для того, чтобы денег больше с населения собирать, обворовывать. Все это сваливается в одну машину вместе с ТКО из контейнеров и затем на полигон вываливается, где ничего не сортируется.
Частный сектор, приезжает грузовик раз в неделю, кидается все в кучу и всей кучей вывозится на полигон. Так было и 10 лет назад, и 20, и 30... Только поборы теперь другие.
Капитан очевидность
+ 2 0
25 января 2022 г. 09:18
Скоро весь двор будет в мусорных контейнерах. В нашем дворе их уже двенадцать. Вопрос только когда проведут по семь мусоропроводов в каждый подъезд? Товарищи мусорщики, если вы желаете заставить меня сортировать мусор, то заключите со мной договор, по которому мы договоримся с вами сколько вы мне будете за это платить. Получать от населения сырье для ваших проектов, да еще требовать с нас деньши за это, сбылась мечта Остапа Бендера.
житель города
+ 2 0
25 января 2022 г. 08:41
и зачем это, если "поле" выброса - ОДНО )
житель города житель города
+ 1 0
25 января 2022 г. 08:42
ах да, "бизнесменам" помочь собирать тару на "сдачу" ))
Раздельному сбору уже лет 30 как... это что новость? Вот современный завод по переработке того что не сортируется - это новость, но этого не будет, дешевле возить на полигон или канаву.
Problem on your mind! no problem
+ 1 1
25 января 2022 г. 11:46
А вы как читали статью? У Росттеха как раз-таки и есть завод, на котором сортируют то, что попадает в общие контейнеры и не сортируется при сборе.
Раздельный сбор может и существует «лет 30», только его доступность для жителей достаточно низкая, мало кто готов возить часть отходов в специальные пункты, поэтому для жителей устанавливают спец контейнеры возле дома. Но люди найдут всегда чем быть недовольными.
. Problem on your mind!
+ 1 0
25 января 2022 г. 12:08
ты видел этот завод клоун?
  • Оставить комментарий
  • Войти