Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
С гигантской свалки на Северном шоссе вывезли несколько сотен КамАЗов мусора
Это обязательно нужно видеть)
Покатая крыша здания представляет собой горнолыжный склон 85 м в высоту и 200 м в длину.
Подъемник работает на зеленой энергии завода. Так же есть ресторан, лыжная школа и самая высокая в мире стена для скалолазания шириной 10 и высотой 88 метров. Вдоль склона - беговая дорожка и тропа для прогулок. Внутри завода - несколько наблюдательных точек, откуда можно увидеть, как перерабатывается мусор.
Этот горнолыжный склон обошелся в 12,5 млн евро.
Завод перерабатывает мусор в тепло и свет, не загрязняя атмосферу. Отходы жизнедеятельности 550 тыс. жителей города и 45 тыс. городских предприятий превращаются в тепло и энергию для 150 тыс. домов и квартир. Здесь установлена самая современная система очистки дыма, поэтому выбросы в атмосферу минимальны.
В Копенгагене достроили мусороперерабатывающий завод, на крыше которого находится горнолыжный склон.
Завод находится практически в центре Копенгагена. Благодаря горке, никто не против этого. Автор сооружения – самый звездный молодой архитектор современности – Бьярке Ингельс.
А мусор вывезли куда, на другую свалку?
Тридцать лет назад Дания ввела налог на свалки и стала развивать переработку отходов в энергию. При этом на первом месте всегда оставался раздельный сбор и повторное использование вторсырья.
Там из твёрдых бытовых отходов производится энергия. Мусоросжигательный завод, он же ТЭЦ, он же горнолыжная трасса, он же скалодром, он же парк для пеших прогулок.
  • Оставить комментарий
  • Войти