Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
«Котлета „Енисейка“ и компот из кураги»: чем кормят детей в красноярских школьных столовых?
В мое время мы вообще не ели в школе, копили деньги со школьных обедов чтоб побухать портвейна 72-го на выходных
Уруру На дне
+ 0 1
28 апреля 2022 г. 12:30
А я в начале 90-ых был старшеклассником. В кармане меньше 30 рублей не было и дома стопка баксов. Когда хлеб ещё 22 копейки стоил.
В школу, со школы только на такси. Питался в совхозной столовой, а не в школьной.
После школы сразу в город, до ночи. Кафераги, видеосалоны, компьютерные клубы, дискотеки, включая ночные опен-эйры, рестораны... Штаны ценой месячной зп отца и туфли 1.5 зп.
Короче был на полном самообслуживания.
В те времена в моем месте проживания младшеклассники Море курили и Дональды блоками жевали.
Медный бум, так я назвал то время
к слову На дне
+ 3 0
28 апреля 2022 г. 08:21
До 1956 года французские школьники младше 14 лет могли получать в школьных столовых пол-литра вина, сидра или пива. После этого потребление слабоалкогольных напитков было разрешено только для учеников старше 14 лет, и в количестве не более 1/8 литра. Окончательно алкоголь во французских школах был запрещен только в 1981 году.
Селюк к слову
+ 1 0
28 апреля 2022 г. 12:21
Мы портвейн 777 брали в сельпо. Или белое крепкое
Было дело На дне
+ 2 0
28 апреля 2022 г. 05:25
А мы пиво разливное брали
Я бы запретил котлеты и пюре людям.
Только для беззубых пенсов и младенцев
Чебуармяшка Уруру
+ 3 0
28 апреля 2022 г. 00:16
Попробуйте исключить из своего рациона растительные масла и куриное мясо и яйца. Вы сразу поймёте что в магазинах ничего нет.
Уруру Чебуармяшка
+ 0 2
28 апреля 2022 г. 12:17
Растительное масло я у Коломойского беру, по 300р за 0.5 литра. Вкус обалденный, как в савецкие времена в зелёном бидончике с мухой, в который на разлив предлагали. Лет 5 уже беру, остатки ищу, собираю
Курицу по 250-300 за кг и яйца по 100-120 мне домой привозят.
В супермаркеты с 2008 не хожу - голяк
"Терапевт — это врач, который может лечить самостоятельно многие заболевания — ОРВИ, грипп, остеохондроз"...
Лечила мне как-то одна такая терапевтша остеохондроз. После оказалось совсем другое заболевание.
Чебуармяшка 123
+ 0 0
28 апреля 2022 г. 00:18
Ну да остеохондроз это нарушение обмена веществ источник атеросклероз
«Ему — 22 года».
«До работы в школе он несколько лет трудился в известных красноярских ресторанах.»
«Трудился в нескольких заведениях — и больших, и маленьких, но попал в общепит в неудачное пандемийное время».
  • Оставить комментарий
  • Войти