Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
«Нужно задобрить деда Хабара!»: что ищет и сколько зарабатывает кладоискатель из Красноярска
---Часто находим сломанные кресты: в исторической литературе пишут о крещении Руси, возможно, люди не хотели делать это насильно, поэтому и ломали их---
Хм-м. Ну вообще-то христиане, в виде русских православных людей появились в наших краях через 600 лет после крещения Руси. Зря нам такое говорит здесь кладоискатель. Поэтому сломанные кресты у нас совершенно не имеют связи с крещением Руси.
На карандаше Чел
+ 8 0
14 июля 2022 г. 11:13
Да сразу видно профан какой-то, по 5 кладов он за сезон поднимает, курам на смех. Откуда только журналисты находят таких балбесов, позорящих наше дело.
э-э, чего далеко ходить, копать в заброшенных деревнях? Вон в городе сколько "раскопок" всяких благостроительных, только успевай монеты разных годов собирать.
Разбежались
+ 5 0
13 июля 2022 г. 21:49
Пуговица орлянка в серебре (Русская императорская армия, до 1917 г.)
Голова у Вашего кладосоискателя в серебре, а это обычные МЕДНЫЕ пуговицы РИА, при жизни были покрыты позолотой.
Разбежались
+ 8 0
13 июля 2022 г. 18:44
Ну и блюваотная бредятина:
1. Первый раз я пошел на коп с другом. Искали мы у него во дворе. Без помощи детектора я нашел золотую цепочку.
- при чем тут кладоискательство, когда искали потерянную с шеи цепочку
2. при постройке домов люди натыкаются на места, которым более 100 лет.
- всем местам на земле гораздо больше, чем 100 лет!
3. Однако я знаю, что есть статья, которая влечет за собой ответственность.
- что зас статья такая и какая за что ответственность*
4. Часто находим сломанные кресты: в исторической литературе пишут о крещении Руси, возможно, люди не хотели делать это насильно, поэтому и ломали их.
- аааа крещение руси и кресты на территории красноярского края, ну да историк из этого балбеса великолепный! А кресты просто сломались в земле или при жизни, почему были выброшены.
5. При прибытии на место каждый кладоискатель обязан закопать печеньку или конфетку
- чтоооо? кто обязал это делать? дед хабар?
6. В среднем удается отыскать до пяти кладов за один сезон.
- дичайшая ложь!
7. За одну старинную монету (особенно времен революции) можно получить от 10 до 40 тыс. руб., но такие мне не часто попадаются. В основном лишь монеты стоимостью до 3 тыс. руб.
- о каких монетах идет речь? Назовите хоть одну монету революции, за которую дадут 40К. ВТорая дичайшая ложь!
8. Конечно, любой металл со временем подвергается коррозии, однако нашим монетам достаточно 2-3-х лет, чтобы сгнить в земле, а деньгам прошлого века — требуются столетия.
- что? монеты гниют? 2-3 года? третья дичайшая ложь!
Итог: бред и вранье
Анна Разбежались
+ 3 0
16 июля 2022 г. 20:21
Статья чистой воды сочинительство,причем примитивное,расчитанное на школоту.
Про покровителя "деда Хабара" улыбнуло. Зачем нужно было придумывать какую-то чушь, если само понятие хабара пошло от жадности Ерофея Хабарова, который непомерно обирал жителей Дальнего востока. (Хабаровск кстати в его честь назван) Это как космонавты бы верили в деда Гагара.
совесть.est
+ 0 1
13 июля 2022 г. 14:24
) тут надо на красноярского море ехать....искать
дм совесть.est
+ 0 0
13 июля 2022 г. 14:54
Там тоже через раз: бронзовые ножи попадаются редко и 99 процентов это просто бронзовые пластины, неказистые и некрасивые.
  • Оставить комментарий
  • Войти