Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
«Отобрали квартиру из-за кредита»: из-за чего такое случается и как этого избежать
самое дорогое это глупость
+ 1 0
31 августа 2022 г. 07:59
Июль 2022 уже показал сокрушительный обвал: за один месяц дефицит федерального бюджета составил рекордные 890 млрд рублей. Почти на 40% рухнул НДС.
Если сократился НДС, значит сократились продажи товаров и услуг, с которых он собирается.
А сокращение налогов на прибыль связано с сокращением активности работы предприятий и организаций, ухудшением их финансовых показателей. Большие убытки мы несем в налогах и сборах с сначала 2022 года, но особенно много недополучим в 2023 году из-за значительного сокращения экспорта нефти, газа и угля. А также металлов. Это основные группы товаров, которые дают бюджетный доход.
основная задача страны — это как можно скорее восстановить, а потом подтянуть вверх благосостояние людей и прежде всего их доходы и потребление. Поднять реальные доходы на 20%, чтобы восстановить их уровень, а это не менее 15 трлн рублей. Для этого нужны радикальные меры. Эксперты предлагают поднять минимальную зарплату с 13 до 30 тысяч рублей. Средний размер пенсий с 16 тысяч тоже до 30 тысяч рублей поднять, предоставив людям право выходить на несколько пониженные размеры пенсии в 55—60 лет, как это было раньше.
И еще нужно утроить пособие по безработице, средний размер которой в России, пожалуй, единственной стране, ниже прожиточного минимума в три раза.
Освободить от налогов 30-тысячный доход в месяц. Самое трудное — поднять доходы на селе, в сельской местности и в малых городах, где проживает 50 млн человек. А их душевые доходы 20—25 тыс. рублей в месяц в сравнении с 40 тыс. рублей в среднем по стране и 45—50 тыс. рублей в больших городах.
У государства нет таких средств
и поэтому надо создать условия, чтобы трудовое население на селе и в малых городах само заработало.
академик, доктор экономических наук Абел Аганбегян
Чел самое дорогое это глупость
+ 7 3
31 августа 2022 г. 12:26
Академик А. Аганбегян - один из виднейших экспертов-экономистов команды Горбачева времен Перестройки. Результат их деятельности хорошо известен. Думаю на этом можно и закончить.
У нас нет рынка жилья, у нас квартиры распределяются бесплатно, квартплата носит символический характер.
У нас нет рынка земли. У нас нет рынка ценных бумаг. У нас нет страховки по здоровью. У нас нет страховки на пенсию. У нас некуда тратить деньги. И соответственно, нет стимула…
И соответственно, нет стимула зарабатывать эти деньги. Тем более, что денежное обращение расстроено, и денег больше, чем товаров (потребительских в магазинах).
И мы имеем острейший кризис потребительского рынка - глобальный дефицит.
Про независимость республик.
Республики не хотят экономически уходить из Союза, хотят присутствовать на общесоюзном рынке, платить за товары не долларами, которых они не имеют в достаточном количестве… а рублями. И я думаю, что будет найдена определённая форма экономического союза суверенных республик.
Как экономист, я не вижу для отдельной республики независимого экономического существования.
Все республики получают из России нефть, газ, часть электроэнергии, металл, удобрения, некоторые – зерно, получают из Средней Азии хлопок, шерсть и так далее.
Всё это они (республики) получают по ценам, в несколько раз ниже пока цен мирового рынка. Например, за нефть наши республики платят 11 рублей за баррель, а не 22 доллара, как нефть стоит на мировом рынке. И конечно, республики заинтересованы в сохранении такого положения. Переход на торговлю в конвертируемой валюте, как это водится между независимыми государствами, будет иметь катастрофическое экономическое последствие практически для каждой республики, которая отделится от страны. Мой прогноз такой, что балтийские республики постепенно отделятся от СССР и … окрепнут и экономически будут независимы от Союза.(28 августа 1991)
сказочный дб самое дорогое это глупость
+ 0 0
31 августа 2022 г. 08:30
У государства нет таких средств
и поэтому надо создать условия, чтобы трудовое население на селе и в малых городах само заработало.
-----------------
на колу мочало начинай сказку с начала.
сказочный дб
+ 0 0
31 августа 2022 г. 07:29
Минэкономразвития разработало сценарии развития российской экономики до 2030 года.
Экономический рост, как утверждается, будет обеспечен за счет внутреннего спроса — инвестиционного и потребительского.
------------
Мы разбогатеем, потому что будем больше у себя покупать.
горбачев всё
+ 0 0
31 августа 2022 г. 07:06
Умер бывший генсек ЦК КПСС и президент СССР Михаил Горбачев.
Чел горбачев всё
+ 5 4
31 августа 2022 г. 09:06
Жаль, что не после суда в тюрьме.
Евгений Чел
+ 3 6
31 августа 2022 г. 11:31
Это твоя участь
Нгде в мире нет под такие проценты кредитов а значит это латентный бандетизм под прикрытием?
Сами вы латентный
---По закону заложенное жилье могут взыскать и продать, даже когда оно у человека единственное.---
Ну и как вам живется при капитализме? - подсмотрено на баннере одной политической партии.
Красноярец Чел
+ 6 1
30 августа 2022 г. 14:06
Меня вот удивляет почему коммуняки не судились за здание Краевой администрации? Это же была их собственность, крайком КПСС, причём здание изначально строилось как крайком и никому ранее принадлежать не могло. На каком основании они "без боя" отдали это громадное здание в самом центре города? И сечас не поздно потребовать его вернуть, подобно тому как РПЦ возвращает себе церкви.
Чел Красноярец
+ 5 2
30 августа 2022 г. 21:56
Ну тут удивляться нечему. Ельцин издал указ о роспуске КПСС и конфискации всей ее собственности и средств. А это не только здания крайкомов и обкомов, но и типографии, и самое главное - деньги, в том числе валютные. Кто-то там хорошо погрел руки и карманы... Ведь сегодня толдько наивный будет думать, что все эти богатства пошил "на благо народа". Ну, а когда создали КПРФ, то она не являлась правопреемницей КПСС и юридически оснований требовать собственность назад у нее нет.
Терра Красноярец
+ 5 0
30 августа 2022 г. 14:09
У них там была пятая колонна КПСС, которая обогатилась на роспуске партии, в том числе и от зарубежных спонсоров. Наш коллектор Чел именно из них.
Чел Терра
+ 0 3
30 августа 2022 г. 21:57
Дурилко, я по возрасту даже в комсомольскую организацию не попал.
Терра Чел
+ 3 0
30 августа 2022 г. 14:03
Приставок, тебе наверно живется нормально, у людей последнее отжимаешь
Чел Терра
+ 0 2
30 августа 2022 г. 21:57
Я не приставок, дурилко. Пристав - это мой клоник.
Правильно сделали. Если не можешь платить за хату- не покупай, живи в халупе
Красноярец Чел
+ 17 0
30 августа 2022 г. 13:59
Но стоит помнить всем барыгам, скупаюшим по дешёвке заложенное жильё у бедняков, как недавно одного самодовольного боксёра-риэлтера женщина зарезала как свинью.
721 Красноярец
+ 2 0
1 сентября 2022 г. 08:14
Жаль, дорогое это удовольствие -- резать барыг... Сколько, кстати, этой бабе впаяли ?
Красноярец 721
+ 2 0
1 сентября 2022 г. 14:32
Пока следствие идёт.
Чел Красноярец
+ 9 0
30 августа 2022 г. 22:12
Очень хорошее замечание!
  • Оставить комментарий
  • Войти