Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
«Здесь живут наши люди»: как компания РУСАЛ помогает благоустраивать красноярские дворы
Ну ну, исторический квартал классно обустроили - высоченный забор и попасть туда могут только сотрудники - вот уж, спасибо!
Работник РУСАЛ
+ 0 1
16 сентября 2022 г. 15:11
Как же это всё благородно!
Работник ПРОКУРАТУРЫ Работник РУСАЛ
+ 0 0
16 сентября 2022 г. 17:42
Проверочка покажет, кто на сколько наблагородил.
Боинг три топора
+ 1 0
16 сентября 2022 г. 08:19
А если закрался не "ваш" люд, что вы с ним делаете?
Вы были в дворах, которые реставрирует Русал ? Я вот был, я их знаю наизусть, потому что жил там 20 лет. То, что в них сделано нельзя назвать детской площадкой в 2022. Такие вещи можно было оправдать 20 лет назад, но не сейчас, когда установка турников и закатка асфальта - есть благоустройство. Не надо мне рассказывать про то, что денег не хватает в жилом фонде, у вас наверно в школе была математика и вы умеете считать. Так посчитайте сколько в месяц собирается денег на капитальный ремонт в домах, которым этот ремонт не нужен в ближайшие 30 лет.
нищета и безнадега. русал пиариться на этом
Местные жители очень рады новому благоустройству. Какому? Мне кажется там лавочку одну поставь и уже люди рады будут. Насколько у нас население нищее в своей голове, что радуются тому, что должно быть по умолчанию еще на этапе сдачи домов, а не годы спустя. Что там у вас в умах вообще. И потому мне рассказывают, что у нас богатая страна. Чем она богатая, если какая-то куча металла и пара лавочек вызывает такой восторг. РУСАЛ - это компания-гигант, которая в состоянии профинансировать нормальное благоустройство с привлечение урбанистов и дизайнеров, а не ставить пару турников и лавочек за 3 копейки. Действительно уникальная цивилизация в нашей стране, жить в болоте и радоваться лавочкам.
Бред несете. При строительстве домов дворы оснащаются детской площадкой с установкой МАФ изначально. Но спустя годы эти МАФы устаревают, ломаются и т.д. Ответственные за двор - сами жители, и не всегда получается накопить средства на счете дома для благоустройства. Причины разные - ушлая жилищная организация, старый дом.... Жители самостоятельно (совместно с УК) заказывают проект двора у дизайнеров и сметчиков. После проверок РУСАЛ финансирует эти работы, в среднем тратит на каждый двор около 4-5 млн.
  • Оставить комментарий
  • Войти