Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Иностранцам запретят разработку недр в Красноярском крае
49% ООО "Ванкорнефть" принадлежит китайской компании, как и блокирующий пакет акций крупнейшего российского производителя сжиженого газа "Новатек". За 10 месяцев количество производимых в России марок легковых автомобилей уменьшилось с 60 до 14, из них 11 китайских и всего 3 российские.
Прочитал, но не понял.
1. Российские юрлица, но под иностранным контролем будут считаться "иностранцами"? А если иностранцы имеют менее 50 процентов в уставном капитале, это будут уже российские юрлица? Например так сейчас китайцы добывают уголь в Туве, заготавливают лес в Красноярском крае и тд.
2. А если это за гроши работают бедолаги из Средней Азии, на российское юрлицо (с иностранным участием), то это уже все "под нашим контролем и мобилизация экономики", как нам сообщает Виталий Дроздов?
---Недра должны быть под нашим контролем и без лишних проволочек использоваться для расширения инфраструктуры Транссибирской магистрали---
Хотелось бы узнать под чьим таким "нашим контролем" имеет ввиду Виталий Дроздов. У нас же ведь частная рыночная экономика, значит контроль тоже частный рыночный.
Чел.. Чел..
+ 0 0
10 декабря 2022 г. 16:48
----- органы государственной власти Красноярского края могут без аукциона предоставлять права пользования на участок недр местного значения для разведки и добычи общераспространенных полезных ископаемых, необходимых для работ по строительству, реконструкции и капитальному ремонту объектов инфраструктуры железнодорожного транспорта. -----
То есть под прикрытием "не отдавать стратегические отрасли иностранцам" приняли закон по которому приличные люди сами без аукциона будут решать каким приличным людям можно передавать это недропользование. Такое обычно называют коррупцией. А деятельность Виталия Дроздова - лоббизм.
И пуст платят за воду для ГЭС, и аренду земли под Гэсами.
во первых за 30 лет они тут "порезвились" и так
во вторых и сами всё на продажу прём, перерабатывающая промышленность то у нас на уровне 50х-60х годов СССР
А ,российские олигархи с гражданством ЕС, Израиля и США, могут вести разработку недр в красноярском крае?
. Дмитрий
+ 0 0
10 декабря 2022 г. 14:47
Они эти захватчики давно уже местных аборигенов не спрашивают что им тут строить и что добывать нашли пару предателей и путем манипуляций усадии править лобби тов их интересов.
Оле Лукойе Дмитрий
+ 0 0
10 декабря 2022 г. 14:18
А что были новости о закрытии Хлопонинских приисков?
мужик за элеватором Дмитрий
+ 2 1
9 декабря 2022 г. 16:56
Могут.Для этого затевалась и произошла перестройка с подачи меченого и продолженная сорокоградусным.
  • Оставить комментарий
  • Войти