Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Красноярский депутат назвал «позорищем» проверку Стройнадзора по росту платежей за отопление
Александр
+ 6 1
28 января 2023 г. 09:14
Как только пал СССР нам давай вытирать что все изношено и надо поднимать плату за коммуналку и повышали регулярно но износ все увеличивался.зато строился удачный вся коммунальная техника и ресурсы были там.факт. дома строились согласно всех согласований и почему-то вдруг их надо больше топить... Даже то незначительное количество людей кто балконы утеплил платит по счётчику ту них наверняка все герметично.ПРоверяйте квартиры бичей. Ходят закрывают котельные а нет никай альтернативы и как быть людям.где газ и электричество по доступным ценам. Теперь мы можем посмотреть как живут люди в бедных странах и мы понимаем что мы ниже плинтуса... Во все рупора орут в Европе инфляция, сравните с нашей и кто выиграл. Короче коррупция и законы под нее написаны.Ребята гибнут а мы в Европу сырье и бизнес на Украине чей то бережем. думаем народ думай.
не знаю как у ципсошников в житомире, но в россии, в красноярске, в подвале дома стоит прибор, который опечатан и учитыват потребленное тепло, по нему и деньги на всех в зависимости от квадратов считают. если в доме соседи батареи вынесли на балконы и лоджии, то намотает много, если в подьезде батареи и окна открыты, то топите улицу. сколько намотало, столько и заплатили, просите ук отрегулируют, будут батареи меньше греть, и платить меньше, если сильно батареи жгут, то и платить много
Показать комментарий Скрыть комментарий
Гражданка
+ 2 0
28 января 2023 г. 01:21
Так в чем проблема? Придите и решите все проблемы вместо того, чтобы всех обвинять в пиаре.
А привлечение внимания — один из способов решить проблему. Не слышали?
С чего некоторые комментаторы взяли, что запросов он не написал? Может он их каждый день пишет? Какая взаимосвязь между этим и новостью?
На модернизацию, в рынке, деньги получают потом выпуска акций. Но "нашим" - делится - ну не как.
Машка какашка Железный
+ 0 0
28 января 2023 г. 18:30
Что так засуетились? ВЖелезногорске по 7 тыщ за хрущевку двушку платять уже пару лет за отопление и ничего. Там народ в основном по решению мирового судьи отдает эти деньги.
злючка Железный
+ 1 9
28 января 2023 г. 02:23
это как с водой, если кран открыл, она бежит, а хозяйка твоя в это время по телефону болтает с подругой, то намотает много и платить много и стройнадзор и прокуратуру тут не спасёт, в подвале дома счетчик стоит опечатанный, сколько тепла потребили, столько и заплатили и ни один стройнадзор вам не поможет, сами дом утепляйте и соседей кто балконы греет выявляйте и наказывайте
В рынке, деньги на модернизацию, берут не с населения, а с размещения акций. Но ведь тогда придëтся делиться с новыми акционерами!
Станислав
+ 19 3
27 января 2023 г. 21:45
Почему дорожает ЖКХ и остальные услуги ?! Да потому , что надо менять власть в городе и стране ! В такое время как сейчас грабят население страны , а не раскашеливаются со своих миллиардных щетов на содержание сво!
жкхашка Станислав
+ 6 4
28 января 2023 г. 02:12
На Украине так же кричали, воласть поменяли, цены выросли в 2000%. Но, хуже всего что из страны ни кого не выпускают, всех гонят в окопы на убой. 12 стран по такой смене ввасть сша сменили и страны эти раззороили, тоже пел людям, что власть плохая, цены высокие, надо власть менять
У нас стройнадзору нет времени заниматься разборками, на заявления жильцов отвечают отписками... За наши налоги нас же дурят...
Ну так рука руку моет, что нового?
Однако же
+ 3 1
27 января 2023 г. 20:00
Как уверяет эк/cперт стройнадзора, здесь всё прозрачно. А вот с техническим состоянием многоквартирных домов ещё нужно разобраться. По словам Евгения Жидкова, подготовка МКД к зиме — это не только ремонты, но и оценка сбалансированности работы внутридомовых инженерных систем. Управляющие компании проводят промывку, опреc/cовку, гидравлические испытания, без которых невозможно получить паспорт готовности к отопительному сезону. Однако все эти мероприятия в большинстве случаев на стоимость ре/сурса не влияют.
Чтобы экономить на тепле, нужно установить спе/циа/льное оборудо/вание, которое автоматически регулирует температуру подачи ре/сурса в зависимости от погоды. По словам Жидкова, пока такие приборы имеются в основном в новостройках. В старых домах настройку проводят вручную сотрудники управляющих компаний по температурным графикам, которые УК получают от теплосбытовой компании. То есть сколько энергетики поставили тепла, столько в итоге и заплатят жители.


Однако же Однако же
+ 1 4
27 января 2023 г. 20:00

— К сожалению, cобственники начинают обращать внимание на свой дом только в тот момент, когда получают большие счета, — поделился Евгений Валерьевич. — Но, когда управляющие компании предлагают потратить деньги на энергоcберегающее оборудование, жители отказываются подписывать протокол, сcылаясь на дороговизну.

Важно провести собрание

Что делать собственникам, чтобы сократить расходы? По словам Евгения Жидкова, к платёжкам вопросов нет в домах, где функционирует электронная регулировка. В морозные дни и в них сoпла открываются по полной. Но в остальное время теплоснабжающая организация не может взять с этих многоэтажек больше, чем они потребили. Евгений Валерьевич отмечает, что, конечно, горожане могут самостоятельно удостовериться в правильности начислений, запросив у управляющих компаний показания приборов учёта. Однако важнее провести общие собрания и обсудить оснащение домов более качественным контрольно-измерительным оборудованием.


— У меня нет универсальной формулы, панацеи, как решить проблему и с качеством тепла, и с его стоимостью, — признался экcперт. — Однако считаю, что сoбственники, как минимум, должны задуматься о тарифах на жилищные услуги. Сейчас они очень низкие, и это тоже негативно влияет на техническое состояние многоэтажек. На эти деньги управляющая компания не может качественно обслуживать дом.
Нет баланса
Кроме cумм в платёжках, некоторых красноярцев возмущает ещё и недостаток тепла в квартирах. Жалоб на низкое качество услуги в декабре и уже в январе было очень много. По словам Евгения Жидкова, не во всех домах проблемы с отоплением можно устранить только промывкой и опреc/cовкой системы.
— У нас, к сожалению, в каждом втором доме отопительная система не сбалансирована, — объяснил Евгений Валерьевич. — Почему? Зачастую жители сами негативно влияют на состояние инженерных сетей. Без согласования с управляющей компанией меняют отопительные приборы. Ставят конвекторы (дополнительные батареи), не предусмотренные техническим паспортом МКД. Подключают к системе отопления тёплые полы. Делают на сетях перемычки, проводят переустройства. Сливают воду из радиаторов. В результате у одного в квартире холодно, у другого жарко. Люди закрывают приточно-вытяжную вентиляцию коробами и вытяжками. Практически все установили окна ПВХ, естественного проветривания нет, вентиляция не работает, вот и плесень появилась и сыро дома. Жаль, что об этом никто не задумывается, зато все считают, что их обманывают.

С гражданами, которые провели переустройства и перепланировки инженерных сетей в своих квартирах, бороться сложно, но можно. Работа с ними входит в полномочия управляющих компаний. Не реже раза в год УК должна приходить с визитом в адрес каждого собственника и смотреть техническое состояние приборов учёта, выявлять факты незаконных переустройств и решать эти проблемы индивидуально: полюбовно, через городскую администрацию или в суде.
злючка Однако же
+ 5 1
27 января 2023 г. 22:07
твою налево. скажи уже русским языком, что нам все равно насчитают столько, сколько посчитают, так?
Однако же реальный злючка
+ 1 1
28 января 2023 г. 09:18
Твою направо. Когда вы врубитесь, я никогда не пишу по стольку много. И никогда не пишу после 16 часов и не ранее 8:30. Клоняра ржет над ваше тупостью...
Ктулху злючка
+ 2 0
28 января 2023 г. 01:54
Естественно...
В декабре 2022 года плата увеличилась в два раза за тепло, по сравнению с декабрем 2021. Что ещё можно сказать? Беспредел властей. Бесстыдство и коррупция в городе зашкаливают . Прокуратуры, видимо, не до нас
Однако же Галина
+ 1 5
27 января 2023 г. 19:53
Как пояснил Евгений Жидков, декабрь был достаточно тёплым, однако оплата начисляется за месяц не с 1 по 30 или 31 число, а зависит от сроков передачи показания счётчиков. Данные с приборов снимаются с 22 по 25 число. Поэтому в коммунальные квитанции за декабрь вошла также почти полная неделя ноября — период, когда в Красноярск пришли первые сильные морозы и энергетикам пришлось увеличить подачу тепла.
— Чтобы проверить платежи, мы взяли данные приборов учёта конкретных домов, рассчитали по формуле, сколько тепла потрачено на квадратный метр, умножили результат на площадь жилого помещения, из которого поступило обращение, и ещё раз умножили полученное число на действующий тариф, — рассказал Евгений Жидков. — При этом мы исследовали не только показания приборов учёта, но и корректность работы измерительных элементов. Выявили, что на момент передачи показаний счётчики находились в надлежащем техническом состоянии. Наш вывод: итоговые суммы соответствуют начислениям, которые сделала ресурсоснабжающая организация.
Прохожий
+ 14 0
27 января 2023 г. 17:23
Это просто беспредел.. люди это для олигархов нефть.. и угольные разрезы и и тэц красноярские принадлецат одному человеку.. раньше он за уголь получал а счас и с людей два метра на яхту возьмет
Ну, мы же боремся за экологию. Красноярск самый грязный! Москва самый чистый! Сколько котельных местных закрыли. Теперь пришли москвичи, будем спасать сибиряков. Взяли монополию на отопление. Вот и получили ценники, конкурентов то нет.
Чего возмущаться. А нормальный такой, суровый депутатский запрос нельзя было направить?
Правда Гость
+ 17 0
27 января 2023 г. 15:27
Только не только возмущаться надо бы, а дело доводить до конца, до логического завершения в пользу жителей и против этих самых ханыг.
Заяц проверил, всё норм! Заяц важный!
Сейчас молодёжь больше волнует фильмы о Гарри Поттере с 1 февраля 2023г не будут доступны на территории России.
Суслик Суслик Шойгу
+ 9 0
27 января 2023 г. 14:41
Не парьтесь, торренты на что
Льву Лещенко 81 Суслик Суслик
+ 5 5
27 января 2023 г. 14:45
Заблокируют торренты, вон Япония с 3 февраля 2023г запрещает экспорт в Россию медооборудование, вакцин, роботов, газо и нефтеоборудование
. Льву Лещенко 81
+ 7 0
27 января 2023 г. 17:46
А нас и так не лечат а диагнозы любая бабка на лавке поставит.
Проходил мимо Льву Лещенко 81
+ 6 0
27 января 2023 г. 16:28
Зато японская химия и косметика как продавалась так и продается в супермаркетах. Цена заоблочная. Факт!
Однако же Льву Лещенко 81
+ 12 1
27 января 2023 г. 15:00
Не смеши мои лапти. Ютуб который год блокируют, а он как работал, так и работает. И Торенты так же. Тырнет не подвластен власти Москвы
Ктулху Однако же
+ 2 0
28 января 2023 г. 01:47
Кто это Ютьюб блокирует? О_о
Вот Телегу не смогли заблочить. Факт. Зато смогли Твитер (без VPN не работает).
А торренты просто не пытались. Они легко блокируются. Но зачем?
Мне тоже интересно: у одного новостройка, у другого - сталинка, у кого-то стоит общедомовой счетчик, у другого нет техвозможности установить... Условия совершенно разные, а все законно, все проверили по всем сотням обращений за несколько дней. Это как у них так получилось?
Даже если это и пиар,Вещи данный господин говорит дельные.Гораздо более приближенные к реальности и здравому смыслу,чем поганая отписка прогнившего стройнадзора
Суслик Суслик Грязь
+ 6 6
27 января 2023 г. 14:42
Увы, это популизм и свой пиар
Льву Лещенко 81
+ 13 4
27 января 2023 г. 13:40
Сейчас станет врагом народа как Семён Слепаков.
Дождётся узнает телеведущий соловьёв.
пора стройнадзор через прокуратуру прокрутить
Под статью его- за дискредитацию государственных органов.
Или за диверсию-подрыв доверия к власти...
Показать комментарий Скрыть комментарий
Грязь Ворчун
+ 8 0
27 января 2023 г. 13:39
Логвинов,иди работай
Дед Сопун Грязь
+ 3 0
27 января 2023 г. 16:31
Так он и так работает не жалея своего живота, в поте лица, ему то до балды тарифы.
Дядя Стёпа
+ 48 1
27 января 2023 г. 13:18
Я вот давно думаю, а есть ли предел нашему терпению или наши люди стальные? А точнее шерстяные.
Ктулху Дядя Стёпа
+ 2 0
28 января 2023 г. 01:44
Альтернатива ещё хуже.
Пенсионерка
+ 22 5
27 января 2023 г. 13:15
Так.. Молодец! Пойдет для пиара, какие дальнейшие действия?
Суслик Суслик Пенсионерка
+ 19 2
27 января 2023 г. 13:20
Дальнейшие действия, продвижения себя любимого в заксобрание!
  • Оставить комментарий
  • Войти