Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
В Овсянке начали строить Национальный центр Астафьева
Кого вы обсуждаете! Вот есть писатель Федоров Олег! Это - писатель! Современник наш.
Офф ВВД
+ 1 0
16 марта 2023 г. 10:51
Что за Федоров? Академик? Он разве наш?
Семафор ВВД
+ 4 3
15 марта 2023 г. 12:04
Федоров твой тоже гвно. Нормальный писатель Миронов, человек реально служил в горячих точках.
Удачи!
Чел... Семафор
+ 4 1
15 марта 2023 г. 12:11
Интересный у вас диспут о современной русской литературе :)
Хотя про В.Миронова согласен.
Санврач Чел...
+ 2 2
16 марта 2023 г. 09:36
Вот ты сам напиши книгу - типа как при совке было хорошо и какие камуняки молодцы были, может тоже писателем нормальным станешь, а не будешь приставом как сейчас
Чел... Санврач
+ 3 1
16 марта 2023 г. 13:34
А что, если сам книгу не написал, то и высказываться о писателях нельзя что ли? Странное вы предлагаете. А вы написали уже?
Ну что за стиль, нужно русский Енисейский из брёвен как минимум.
И вообще странная трата денег.
Возле памятника на стрелке можно в кице экспозицию сделать Астафьева и место организовать центр какой там надо есть
2023 Нано
+ 0 0
17 марта 2023 г. 22:51
а лучше из камня строить , из досок цыгане обычно строят . дурацкая мода ,все почернеет и будет выглядеть как забор на даче .
Что в имени тебе моем
+ 5 2
14 марта 2023 г. 18:53
Тут правильно ребята вспомнили про Алексея Черкасова. Как-то не очень правильно поступаем. За одного писателя ухватились и ставим на божничку, а остальных как бы и забыли... А здание-маяк, наверно, красиво будет смотреться с Енисея.
Ася Синицина
+ 8 3
14 марта 2023 г. 16:21
Писатель поди в гробу переворачивается
Дедушка Ася Синицина
+ 7 4
14 марта 2023 г. 18:54
Он высказывался против таких почестей.
че вы грызетесь.,? никто не даст вам избавленья. Любят памятники . Мож когда и о жывых позаботятся
нада овсянку переименовать в астафьев
Пенсионерка
+ 12 8
14 марта 2023 г. 13:54
На капище либерастов похожа сея постройка.
Дашке Мосуновой детишкам на молочишко копеечка будет. Она же на имени Астафьева наживается
Советник
+ 12 10
14 марта 2023 г. 13:26
ЗАЧЕМ, при дефиците бюджета края 2 млрд, тратить деньги на что попало? Сейчас есть куча современных авторов, которых намного интереснее читать, лучше им гонорары платите.
Анша Абдуль
+ 7 9
14 марта 2023 г. 12:53
Психушку лучше отремонтируйте, а то кремлеблтов с Лахты банлист уже переполнен
Только про него благополучно забыли и вот опять...
Суслик Суслик
+ 19 5
14 марта 2023 г. 12:47
Именно этого не хотел и боялся писатель
бездарю в литературе и такое... ну, в Сибири, как говорится: на безрыбье и рак рыба
Показать комментарий Скрыть комментарий
Уруру тихо
+ 4 3
14 марта 2023 г. 22:45
Я не литератор, может Астафьев был не литератор, думать точно не его, но описыватель он отличный.
Галина тихо
+ 1 6
14 марта 2023 г. 22:35
Поддерживаю,бездарь и есть
Ну вот, ещё один проектик. Для распила бюджета. Типа свой "ельцин-центр".
Красноярец
+ 20 7
14 марта 2023 г. 11:02
А какую национальность подразумевает Национальный центр?
Астафьев вроде русским был, почему бы тогда не назвать, например, Русский литературный центр или центр русской литературы, а не какой-то непонятный национальный центр.
Гость Красноярец
+ 0 0
16 марта 2023 г. 07:32
А вот это кстати справедливый вопрос, да. Что значит «национальный». Почему так боимся назвать что-то русским?
Чел.. Красноярец
+ 7 7
14 марта 2023 г. 11:16
Национальный от слова -нация, а не -национальность. У нас же капитализм. Значит общность жителей данной страны назыввают нация. Нация может быть и многонациональной, как наша российская. Но Астафтьев все-таки советский писатель.
Красноярец Чел..
+ 2 0
15 марта 2023 г. 09:07
Нацизм тоже от слова нация. Надо денацификацию проводить, как на Украине.
Чел.. Красноярец
+ 0 1
15 марта 2023 г. 10:05
Да, нацизм тоже от слова нация
Анечка Чел..
+ 1 0
15 марта 2023 г. 10:13
Фейки распространяете? Пожаловалась на вас куда следует. Готовьте сухари и вазелин
Чел... Анечка
+ 0 0
15 марта 2023 г. 10:25
Анечка написала это сюда по ошибке. Хотела в другом месте отличиться.
Анечка Чел...
+ 1 0
15 марта 2023 г. 10:30
Это ты ошибка природы, пристав
Астафьев был достойным человеком и патриотом, такими надо гордиться.
и он бы не одобрил подобное использование его имени
Однако же
+ 7 3
14 марта 2023 г. 10:16
А про осетров в речке-не забыли. Ржу не могу от Рыбак Горохотало. Бегает по деревне, хвастается какого остра выловил. Приходит на берег, а там рыбнадзор рулеткой измеряет того осетра)))
Пока нет Однако же
+ 0 0
16 марта 2023 г. 09:45
Не, пока что на постаменте уложили)))
Зритель с последнего ряда
+ 26 3
14 марта 2023 г. 10:14
Почему национальный центр Астафьева))? Можно было бы построить национальный центр Алексея Черкасова, не менее известный писатель)).
777 Зритель с последнего ряда
+ 4 3
14 марта 2023 г. 16:45
Или Селивановой с музеем шуб.
1 Зритель с последнего ряда
+ 17 5
14 марта 2023 г. 11:55
Хмель, Черный тополь, Конь рыжий - книги читались на одном дыхании
Чел.. Зритель с последнего ряда
+ 27 9
14 марта 2023 г. 11:17
Алексей Черкасов очень достойный писатель. Но он не был антисоветчиком, поэтому и не получил популяризацию в 80-е и 90-е. Широкой публике известен мало.
kate Чел..
+ 16 4
14 марта 2023 г. 13:51
абсолютно поддерживаю. В 90-ые ВПА как переродился ( а ведь какой был талант, душа болит за природу, язык богатый, так нет, попёрла такая ненависть (( конъюнктура 90-х.
Вагнер Чел..
+ 6 14
14 марта 2023 г. 12:45
Шолохова и Твардовского в школе проходили? Может слышали? Тоже антисоветчики, награжденные Сталинскими премиями? Вы почему такую глупость пишите? Писатель определяется не политическими пристрастиями, а талантом. Шолохов нобелевскую получал.
Чел.. Вагнер
+ 17 5
14 марта 2023 г. 13:10
Шолохов и Твардовский не были антисоветчиками. И Астафьев им не был. Но, когда стало безопасно, модно и выгодно быть антисоветчиком, то Астафьев им стал. Это тебе не Шаламов какой. А если вы для меня найдёте то место, где я высказывался о таланте Виктора Петровича, то буду искать возможности послать вам призовую пачку хорошего чая. Все-таки жаль, что вам не получается отделить писательский талант от общественной позиции.
Общество Знание Чел..
+ 5 15
14 марта 2023 г. 13:27
И Жженову тоже было выгодно быть антисоветчиком? По вашему они были коньюктурщиками и это не оскорбление?
Идеальных людей не бывает. Но Астафьев в окопе защищал Родину, был талантливым писателем, воспитал внуков, серьезно помогал людям, а вы о конъюнктуре. Стыдно и мерзко.
Показать комментарий Скрыть комментарий
Акрун Общество Знание
+ 4 3
15 марта 2023 г. 00:34
Рушили СССР. Нужно было поменять ментальность людей для этого. Придумывали сказки. Сверху заряжали ломов (лидеров общественного мнения). Ломы эти сказки накручивали, каждый по своему.
Чел.. Акрун
+ 4 2
15 марта 2023 г. 10:11
Вот это точно. Причем некоторые Ломы действовали неосознанно, по глупости типа там Л. Ахеджакова или С. Говорухин, да и Виктор Петрович сам. А некоторые вполне хитро и расчетливо. Все дружно потом получали благи и почести за дезинтеграцию общественноого сознания и расчистке площадки для полной ликвидации страны.
Зритель с последнего ряда Общество Знание
+ 1 5
14 марта 2023 г. 14:01
Этого фронтовика на присяге внука на трибуну поставили, думали он речь толкнет)). Как бы не так)).
Чел.. Общество Знание
+ 16 6
14 марта 2023 г. 13:48
Мы не о Жженове здесь. Не надо перескакивать. Много кто "был в окопе", а потом стал антисоветчиком. Здесь и генерал Власов, и Солженицын, и целый секретарь ЦК КПСС по идеологии А. Н. Яковлев и тд. Согласен, стыдно и мерзко читать и слушать Астафьева после 1990 года.
Вагнер Чел..
+ 3 14
14 марта 2023 г. 12:30
Да вы эстет? Поди про Бальмонта слышали? А кому интересны дудки в консерватории помните?
Примитивность школьника 7 класса.
Показать комментарий Скрыть комментарий
конечно Вася Вагнер
+ 2 0
16 марта 2023 г. 09:31
Ну так вы то и пользуетесь приёмами "школьника 7 класса"
книжник
+ 11 10
14 марта 2023 г. 10:05
А оригинал "Прокляты и убиты будет"? Или только рассказы про детей теперь одобряют?
kate книжник
+ 14 7
14 марта 2023 г. 14:02
Антисоветские помои, хорошенько приправленные демагогией и подробным описанием быта.
Мастерство пропагандиста заключается в умении инф. какашку хорошенько завернуть в блестящую упаковку, и подать на волне рекламы и хайпа, иначе никто не скушает.
Проблема не в том, что Астафьев написал этот роман. Проблема в том, что его активно раскрутили и используют в целях антисоветский и русофобской пропаганды, заставляя молодое поколение ненавидеть своих дедов и прадедов.
kate книжник
+ 7 6
14 марта 2023 г. 14:01
мочиться в собственной палатке?..
Жрать гнилую капусту
Пол-романа описывает все виды утраты человеческого достоинства
Отказался от присущей ему прежде светлой доброты
Zlobin книжник
+ 21 38
14 марта 2023 г. 10:24
Будет конечно . Ведь это памятник мимикрии и услужливости новым хозяевам страны , когда писатель пишет в угоду ворам . Ради тщеславия и наград ,когда страну разоряли ,грабили ,он предавал того кто в тяжелые годы его сделал писателем .
Показать комментарий Скрыть комментарий
15 томов сочинений как раз успели выйти , при БНЕ ( совпадение
Чел.. kate
+ 10 4
14 марта 2023 г. 21:20
Не зря же к нему в Овсянку приезжал Ельцин в состоянии ходячей мумии. А Виктор Петрович поддержал ЕБН во время его предвыборной кампании "Голосуй сердцем". После этого Астафьев получил от Ельцина очередную премию и тираж полного собрания сочинений. Никакого совпадения :)
Zlobin Zlobin
+ 24 16
14 марта 2023 г. 12:09
Ох как жаба зависти тебя изводит , вот бы тебе такой памятник , зря что ли услуживаешь хозяевам своим .
Конь голова Zlobin
+ 17 5
14 марта 2023 г. 11:36
Жижу поменял что ли?
вопросы Zlobin
+ 28 14
14 марта 2023 г. 10:40
Ты воевал, убожество продажное? Может в Афгане или Чечне? Что ты сделал за всю жизнь? Лижешь только булки.
Чел.. Zlobin
+ 27 23
14 марта 2023 г. 10:35
Очень метко сказано, браво. А тем временем рассказы про детей самые сбалансированные и политически нейтральные. В общем, все лучшее, что написал Виктор Петрович, вышло из под ока цензуры коммунистической партии до Перестройки. Как только этот фактор убрали, Виктора Петровича понесло в дичь лютую....
вопросы Чел..
+ 17 24
14 марта 2023 г. 10:50
У тебя родственники в Гестапо не служили? Против воина, защищавшего страну пишешь негодяй. Сколько падали вылезло. Вас судить надо!
Рота вопросы
+ 4 1
15 марта 2023 г. 00:40
А были среди фронтовиков воры, алкоголики, преступники? Разные понятия писатель и фронтовик. Как белое и на север.
Чел.. вопросы
+ 17 10
14 марта 2023 г. 11:22
А почему это на "ты" и сразу в оскорбления, почтенный? Так нельзя. Разве запретили высказываться о творчестве и ообщественной позиции нашего земляка? Наберите в ютюбе интервью Виктора Петровича, послушайте. Он наговорил всего столько, что сегодня можно было бы привлекать по статье о фальсификации истории.
---У тебя родственники в Гестапо не служили?---
Нет. Мой дедушка - участник Московской битвы и последующих интересных и опасных для жизни собтытий.
Дедушка Чел..
+ 3 20
14 марта 2023 г. 12:26
Ты оскорбил фронтовика, а он еще на Украине бендеровцев гонял. Видимо поэтому тебя корежит.
Про деда своего нужны доказательства - документы, а сейчас это треп.
Видимо в твоем представлении война это прогулка, где гибнут только враги. Ты хоть прочитай воспоминания реальные военных, воевавших в окопах, а не за 500 км от фронта. У меня 8 родственников погибло и я считаю оскорблением вранье про ВОВ.
Показать комментарий Скрыть комментарий
Чел.. Дедушка
+ 13 4
14 марта 2023 г. 12:36
---Видимо поэтому тебя корежит.---
Не надо тебе Дедушка фантазировать обо мне. Непродуктивно это.
Чел.. Дедушка
+ 10 4
14 марта 2023 г. 12:35
---Видимо в твоем представлении война это прогулка, где гибнут только враги. ---
Не надо тебе Дедушка фантазировать обо мне. Непродуктивно это.
Чел.. Дедушка
+ 17 6
14 марта 2023 г. 12:34
---Про деда своего нужны доказательства - документы, а сейчас это треп.---
Это вы всерьез думаете, что в формате интеренет-форума анонимов вам я тутброшусь доазательства предоставлять. Кто вы такой для этого?
--- я считаю оскорблением вранье про ВОВ.---
Я тоже. А вот Виктор Петрович так не думал и в интервью часто оскорблял солдат, офицеров, политработников, военачальников и тд. Не могу с ним согласиться со всей этой дичью, которую он выдавал на потребу текущей конъюктуре.
Дедушка Чел..
+ 4 12
14 марта 2023 г. 13:01
Цитатку про оскорбление солдат Астафьевым не соизволите? Сталин некоторых генералов приказывал расстрелять, тоже не в курсе? Один генерал даже армию против СССР сколотил, не слышали?
Чел.. Дедушка
+ 14 4
14 марта 2023 г. 13:25
"Нет мне ответа... Эпистолярный дневник 1952—2001"/ Иркутск, 2009.
Цитата:
"... Та армия, как и нынешняя, вышла из самого подлейшего общества — это и в доказательствах уже не нуждается. Теперь всем уже известно, кроме Вас, конечно, что потери наши на войне составляют 40—50 миллионов... "
И так далее. Хоть Астафьев и сам выходит из этого "подлейшего общества", я вот не могу с ним согласиться. Я считаю, что это общество героев и настоящих гигантов, которые смогли добыть эту победу. Это было поколение самых лучших людей в истории нашей страны.
kate Чел..
+ 9 4
14 марта 2023 г. 13:56
ещё ВПА предлагал сдать Ленинград (( нет слов
Чел.. kate
+ 3 2
14 марта 2023 г. 21:09
Не слышал от него такое. Хотя, вполне может быть
kate Чел..
+ 5 0
14 марта 2023 г. 22:59
ну как же, об этом и Даниил Гранин говорил, и когда в 2014 был опрос телеканала "Дождь", "Нужно ли было сдать Ленинград...", об этом кощунственном высказывании Астафьева вспоминали (( «Миллион жизней за город, за коробки… Люди предпочитали за камень погубить других людей», — заявил Астафьев". history.wikireading.ru/330898
Чел.. kate
+ 6 0
14 марта 2023 г. 23:35
Скандал 2014-го года на тему сдачи Ленинграда хорошо помню. Да, вижу, наверное эта затея отчасти уходит и в интервью Астафьева, который он дал назете "Правда" в 1989 году. Благодарю за подсказку.
Дедушка Чел..
+ 4 17
14 марта 2023 г. 13:44
Где про солдат? Население, которое написало 4 миллиона доносов лучшее? Где тысячами расстреливали, лучшее? Кто разводил страну в 91 году? Астафьев и Солженицын? Ну такой примитив!
Дочка Брежнева пьяная пляшет на столе и воровство запредельное. Руководство полностью разложилось, а ещё и Афган устроили. Спасибо больше не о чем говорить.
Смотрите ТВ и слушайте Мединского со Скабеевой.
Показать комментарий Скрыть комментарий
Чел.. Дедушка
+ 10 4
14 марта 2023 г. 17:05
Правильно, советское руководство разложилось к 80-м годам. А Астафьев поддерживал своим авторитетом это гниющее поколение предателей. За это ему и были премии, почести и тиражи книг.
Ася Синицина Дедушка
+ 7 10
14 марта 2023 г. 16:27
Чего вы хотите от человека, который работает судебным приставом?
Что такое Кандагар? Мухи, духи и кошмар. Ася Синицина
+ 2 4
14 марта 2023 г. 19:03
Закашивает, я бы сказал, под мытаря!))))))))))
Zlobin Ася Синицина
+ 4 7
14 марта 2023 г. 18:08
Крысой он работает .
Но это уже не будет истиной...не то пальто
Хорошо гореть будет.
пока будут строить ещё и сгорит один раз
Согласно, прям с языка сняли! Там были, там так красиво, сейчас наляпают очередное убожество.
Там красивые ландшафт, природа, река лишь бы здание не убогим было, типа Кантри.
  • Оставить комментарий
  • Войти