Главная
>
Форум
>
за работу
>
Интернет ресурсы для изучающих английский язык

Интернет ресурсы для изучающих английский язык

Учишь английский язык, но есть трудности в употреблении английских модальных глаголов, инфинитива, герундия или условных предложений? Тогда приглашаем тебя в наш Ресурсный центр. Учебные материалы на этой странице помогут тебе лучше разобраться в этих грамматических темах и закрепить свой успех посредством тестов, которые расположены здесь же. Ключи прилагаются!
Пишешь курсовую, дипломную работу или проект по английскому языку? Необходимо исследовать этимологию английского слова, а хорошего этимологического словаря под рукой нет или не хочешь тратить 2000 рублей на книгу, которая после выпускного будет пылиться на полке? Тогда иди в наш Ресурсный центр. Здесь на одной странице ты найдешь множество различных словарей, включая такие известные и уважаемые как Merriam-Webster Dictionary and Thesaurus, The Sage's English Dictionary and Thesaurus, Longman Dictionary of Contemporary English, Roget’s II: The New Thesaurus. И это только начало списка! Пользуясь этими словарями, ты сможешь проследить этимологию английского слова или имени, узнаешь, что значат акронимы SOHO, ROI и сможешь провести когнитивное исследование любого английского концепта или когнитивной метафоры так, что тебе все будут завидовать на защите курсовой или диплома.
Кстати, у нас на сайте есть примеры когнитивного исследования английских концептов и когнитивных метафор. Почитай статьи в рубрике «Интеллектуальный запас» и узнаешь, почему, например, в английском языке автомобили и суда используются с местоимением женского рода “she” (рус. - она), а когда они тонут или разбиваются c местоимением “it” (рус. - оно). Используй наши работы как пример для написания своей собственной.
А может быть, тебе требуется консультация настоящего английского филолога, потому что твой учитель английского не может уверенно ответить на твой вопрос? Иди к нам! У нас на сайте есть ссылка на англоязычный форум, где десятки американских и британских лингвистов будут рады подробно и быстро ответить на любой твой вопрос. Регистрация не нужна! Заходишь, спрашиваешь и получаешь ответ! Здорово, да?
А еще на сайте ты сможешь конвертировать в два щелчка мили в километры, температуру по фаренгейту в температуру по цельсию, а также более 5000 других единиц меры. А может ты хочешь узнать частотность употребления того или иного слова в Интернете? Что чаще встречается: Microsoft или Linux? СФУ или СибФУ? У нас есть ссылка на специальную машину, чтобы выяснить это. Есть и многое другое, о чем ты сможешь узнать самостоятельно. Страница обновляется каждую неделю.
Иди на www.bedept.com/resource! Good luck!
  • Оставить комментарий
  • Войти