Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Модифицированный крахмал
Вообще-то такой закон есть )))
Ольга, я конечно не учёный, но перечитала и пересмотрела кучу всего, что связанно с ГМО. И вот какова реальность: если корова ест ГМ-сою, то мясо этой коровки производители ещё могут назвать генно-модифицированным, а вот молоко, произведенное таковой коровой - маркировке не подлежит, хотя ГМО там однозначно есть - и это научный факт!!!
так что вполне вероятно, что предприятие возьмёт ГМ-крахмал, модифицирует, а потом напишет, что крахмал просто модифицирован...
и вот по этой причине я стараюсь не покупать продукты не крахмалом.
Конечно же все мы употребляем ГМО, поскольку нет закона в России, обязывающего сообщать о наличии ГМО в продукте...
Ы вы только нагрубили и ничего дельного и вразумительного не сказали. Подруга моя не курит и не пьёт, а как раз заботится о своём здоровье.
пусть ваша подруга лучше от курения и алкоголя откажется - больше пользы для здоровья будет
Скажите, кто из нас прав. Подруга говорит, что модифицированный крахмал очень сильно влияет на здоровье, в т.ч. вызывает раковые заболевания, что весь прогрессивный мир от продуктов, содержащих модифицированный крахмал отказался, что они стоят на отдельных полках и стоят очень дёшево, а я говорю, что всё нормально и ничего страшного нет. Но после её слов стала сомневаться - может действительно не стоит употре*** продукты с модифицированным крахмалом.
Да уж, дай мне Бог, чтобы от большого. А ты что-то всё мельчаешь. Потом будешь просто "Ж"?
а козий объявляли... смотри чтоб тебе не тяжело было от чего другого...большого.
Главное чтобы тебе не тяжело было от ума-то большого. По каким тебя только горам и пустыням носит. Смотри не подцепи грипп козий, а то как в сказке - козлёночком станешь.
если я скажу козий, тебе полегчает?
Химик, а ты прав: не понимаем мы о чём пишем и что едим тоже. Но ведь пугают-то как с экрана телевизора. Всё вредно: и мясо, и косметика, и рыба... Жить-то как?
Умный, а где же ты верблюжий грипп нашёл?
писатели
+ 1 -1
19 апреля 2010 г. 08:18
хотим, и будем писать! а если совсем низзя - не хрен публике такие темы вывешивать!
Такое впечатление что большинство из тех кто писал комментарии, понятия не имеют о чём пишут!!!!! Не знаете не пишите!
ген, это углеводородная цепочка молекул, связаных спирально, молекулами серы. поэтому када вы варите еду она распадается... када вы едите еду она разлагается кислотой желудочного сока... вам чё мало свиного и верблюжьего гриппа?. ешьте всё!. то что хочется и пилюйте в табло яйцеголовым! кстати, они тоже всё едят, как и вы.
Да, уж. Человек - венец природы!!! Только человек может навредить себе сам. Ни одно животное не причинит себе и себе подобным вред, а мы жрём (извиняюсь) все подряд, не задумываясь о последствиях. А потом начинаем переживать, что-то у нас здесь заболело и там побаливает. Думать надо, что мы употредляем в пищу. Раньше жили как-то без пищевых добавок и здоровее были.
Модифицированный чувачог
+ 2 2
1 апреля 2010 г. 22:55
Я вас всех модифицирую уууууууу бойтесь
АААаааааа!!!! - щас всех съем!!!!
а диабетикам он страшен?
Люди, а где у крахмала гены? :)))
это примерно как раковый больной беспокоится о том, что у него причёска растрепалась
Сограждане,а зачем вообще жрать крахмал?
И не плевать ли нам как он маркируется и производится.
Любой производитель заботится только о продажах, а отнюдь не о нашем здоровье. Нам ведь продают нашу же лень. Она дорого стоит.
И потом, если глушить практически каждый день пиво, вино, водку или коньяк, то какая уже разница чем закусывать и как "это" правильно пишется?
Готовьте сами и только из знакомых продуктов.
Если я вижу на полке в магазине стоит, к примеру, два кетчупа один из которых с мод. крахмалом, а другой без, то возьму второй!!!Зачем класть вообще крахмал, если можно обойтись без него?!Производитель удешевляет товар,чтобы вид оставался привлекательным и т.д.
да, страшно. но они везде! надеюсь у нас не родятся какие-нибудь мутанты...
Мдоо... Модиффицированный крахмал... Звучит как-то страшно, а на самом деле - ничего такого... И всё же, как-то не могу я спокойно есть продукты с этим таинственным модифицированным крахмалом Х_х *Хнык*
прохожий, а в чём проблема? ГМО - генетически модифицированный организм. Крахмал организмом не является, но добывается главным образом из картофеля, посему ГМО являться не может по определению. Генетически модифицированным является исходный продукт (картофель), конечный же продукт - крахмал - генетической модификации подвержен не был. А модифицированным крахмалу ничего не мешает быть, ибо модификация означает изменение основного продукта для улучшения или получения новых его свойств.
Не всякий продукт химической реакции (даже совпадающий по формуле с пищевым продуктом) является пищевым. Что означает: "не все йогурты одинаково полезны". Кроме того, не стоит крахмал (даже модифицированный) называть химическим веществом, и уж тем более, что модифицированный крахмал получается в ходе химической реакции.
Доооо! Вилами на воде написал типо не ГМО.Маразм, садись два. Пищевая сода тоже не ГМО ибо есть химическое вещество полученное в ходе хим. реакции. Модифицированный крахмал химическое вещество получают в ходе химической реакции из обычного крахмала (кстате кто даст гарантию что этот самый "природный крахмал" не получен из ГМО кукурзки).
Мну все таки интересует влияние Е1422 (ацетилированный дикрахмалоадипат)и Е1414 (ацетилдикрахмаладипат, дикрахмалофосфат) на организм человека.
Если генно-модифицированный, то нормально.
возмущенная
+ 4 1
27 января 2009 г. 23:32
В нашей стране -на людей плевать Загубили здоровье нации!
откровение
+ 4 1
28 февраля 2008 г. 13:39
имеющий глаза да прочтёт
Вот только хотелось бы прочитать, что такое модифицированный крахмал...
Маразм крепчал...
  • Оставить комментарий
  • Войти