Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Андрей Лазарчук, Михаил Успенский «Гиперборейская чума»
Ребята! Имейте совесть - таких людей надо просто жалеть. Ну не дано им "...услышать раковины пенье..."! С момента выхода в свет "Посмотри в глаза чудовищ", перечитала их и все остальное, уже не могу сказать сколько раз, все время что то новое для себя открываю в этих книгах. А стихи какие! Юмор! Эрудиция у авторов сумашедшая - сколько времени в интернете проведе мною, что бы найти откуда взяты имена, строчки, цитаты. Сколько книг прочитано, что бы понять смысл всего пары слов вставленных в текст! И читается - легко! Зависть берет, и черная и белая, что умеют так люди излагать свои мысли...
И концовки не непонятные, а загадочные! Не те это романы, где в конце все поженились. Такие концовки и нужны, что бы вызывать тоску по несбывшемуся (кстати - Александра Грина, тоже обожаю!)
Насчет Олди, ничего не скажу - не читала, а вот как раз у Лукьяненко речь как раз суховата. Что мне у него нравится - так это сюжеты. Но стоит этим сюжетам развиться, так и читать дальше не могу! Прочитала "Холодные берега" и долго потом не могла найти "Близится утро", уж очень хотелось узнать чем закончится. Дозоры вообще с трудом одолела- идея замечательная, но так скучно развивается...
угарные у вас рассуждения господа. От гиперборейской чумы я сам просто очумел. Обожаю такие вещи. Написать такое не каждый может, если кто считает что книга просто бред, он просто не понял ничего. я честно сказать многое из книги не понял но мне просто в кайф читать ТАКИЕ вещи
Вы, уважаемая, почитайте-ка сначала книжку, а потом уж читайте нотации автору. Потому как возмущаться, весьма слабо представляя себе о чем идет речь, "позволяют себе только самые зелёные журналисты-пионеры, например старшекласники из школьной газеты." и оч-ччень невоспитанные товарищи.
Елена Кутинова
+ 1 0
12 апреля 2005 г. 18:20
Может быть я даже и поверила бы автору статьи – книгу ведь не читала, но:
Заявляя о себе как о поклоннице Лукьяненко, автор статьи сразу выказывает свою безграмотность в области литературы и особенно по части такой важной её части – собственно мясу, как ЯЗЫК!!! Далее из текста понятно что изысканные постмодернисткие литприёмы недоступны эгоистичному разуму автора-ведь она привыкла к безграмотному Лукьяненко, у которого конечно понятия про работу над языком на последнем месте.
Михаил Успенский – мастер языковерчания .
Автору следовало бы глубоко ознакомиться с культурой 20 века вообще и в часности с постмодернизмом, перед тем как судить таких монстров. Нельзя измерить гору рулеткой, быстро ндоест для рулетки гора неизмерима, поэтому неинтересна.
И главное – эгоцентрический взгляд на материал позволяют себе только самые зелёные журналисты-пионеры, например старшекласники из школьной газеты.
В общем, чтобы читать такую литературу НАДО ИМЕТЬ МОЗГИ!!!
Елена Кутинова
Хочу выразить свои искренние соболезнованя тем, кто считает, что "текст на редкость маловразумительный и дурацкий..."
Это не "текст", это превосходный роман, одним большим недостатком - он не для умственно и интелектуально отсталых.
Не для, как написано в тексте этого романа, "интеллектуального большинства".
абсолютно согласна, текст на редкость маловразумительный и дурацкий...
Эту лазарчуковскую <вырезано цензурой> не спас даже великолепный юморист Успенский. такая вот откровенная <вырезано цензурой>!
  • Оставить комментарий
  • Войти