Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Моржи из КПРФ
КПРФ - ГОЛОСУЙ
+ 0 0
8 марта 2010 г. 02:50
http://otvet.mail.ru/question/37163595/?ref=stat
Голосуй за КПРФ на Otvet.Mail.ru
Да, ЭТИХ, пожалуй, уже не изменишь...
Клачков. Идеалисту о "жалости".
+ 0 0
20 августа 2003 г. 15:47
В принципе, жалко всех. Волкова – за то, что он таким родился, Быкова – за то, что он лишен нормального интеллектуального обеспечения своей политической деятельности (и это при его капиталах!), Пащенко – за то, что безудержная творческая фантазия несет его черти куда, через буераки и колдобины. Юрчика тоже жаль. Но ситуация останется прежней, с какой стороны на нее ни смотри в эмоциональный бинокль. Что-то отдалится, что-то приблизится, но суть останется прежней. Любая оптика (в том числе и лупа) не поможет нам изменить этих людей. И это тоже жаль.
Это агентство - вообще очень интересное образование. Само себя оно с Глазьевым никак открыто не связывает, но опубликованные там материалы наводят на мысль, что это именно карманный глазьевский пиар-ресурс.
А насчет использования для блока названия "Товарищ" я как-то не очень уверен... Не очень оно подходит для этой цели, на мой взгляд.
For: sendfor:
Возможно, будет избрано название "Коммунисты - аграрии - патриоты", которое предлагалось Глазьевым для блока, в который должны были войти множество организаций, включая КПРФ. Возможно, что-то ещё. Но название "Товарищ" уже раскручивается (например, одноименное агентство на www.atvr.ru).
Юрчик же действительно заявлял, что Глазьева и его блок он поддерживать будет вне зависимости от того, как к нему будут относиться Зюганов и прочие товарищи.
Уважаемый Юксаре, а вот название "Товарищ" - оно насколько официальное? Сам Глазьев вроде совсем недавно заявлял, что создаваемый им блок еще не имеет никакого названия, что оно определится уже после того, как он будет окончательно сформирован...
< В дореволюционной России мощнейшие ФПГ
<создавались купцами-старообрядцами
Основная бизнесовая интрига России XIX - начала XXв. - противостояние между национальным капиталом (преимущественно старообрядческим - Лиазонов, Мамонтов, Рябушинский и т.д.) и транснациональным (персонифицированным по большей части лицами еврейского происхождения - Ротштейны, Ротшильды, Гинцбурги и т.д.).
Транснациональные капиталисты (тогда, как и сейчас) не связывали свои судьбы с Россией, узами родства объединялись с такими же дельцами других стран (так, семейство Ротшильдов занималось банковской деятельностью по всей Европе). Старообрядческий капитал был неразрывно связан с Россией, старообрядческие купцы, по справедливому замечанию С.Кара-Мурзы были распорядителями средств общины, так что их менталитет коренным образом отличался от менталитета гинцбургов и Ко, которые блюли лишь свои бизнесовые интересы (плюс интересы заграничных родственников) и затягивали Россию в долговую яму (так, после I мировой войны мы должны были бы ежегодно выплачивать заграничным кредиторам суммы, превышающие довоенный годовой бюджет страны - см. Кремлев С. Россия и Германия: стравить!).
Протиборство эти двух сил проявлялось во всех эшелонах власти. Так, ставленником Ротшильдов был Витте, похоронивший целый ряд масштабных проектов Саввы Мамонтова (связанных с освоением Севера), лишивший ссуд наиболее здоровые тогдашние ФПГ - Алчевского, Дервиза и т.д.
Таким образом, следует дифференцировано подходить к ФПГ. Поддерживать национальный капитал, капитал, задействованный в реальной экономике, а не в сфере финансовых махинаций.
Обсуждать уход Волкова смысла не вижу. Это паренек с серьезными психическими "особенностями", особого интереса не представляет.
Вполне возможно, что решение Юрчика не окончательно. Во всяком случае, к Глазьеву он относится уважительно, и в Красноярском крае не будет по крайней мере жесткой конфронтации КПРФ и глазьевского блока "Товарищ" (кстати говоря, так когда-то называлась юрчиковская газета).
Какой Глазьев, когда Юрчик уже вошел в список КПРФ??? А вот с представителями Сергея Юрьевича в крае вопрос и правда интересный. Как Вам например, вариант с Москвичом???
Во всяком случае, Юрчик таких намерений не проявлял, хотя и говорил, что будет поддерживать в крае представителей Глазьева, несмотря на то, что собирается делать верхушка КПРФ.
мондиалист
+ 0 0
19 августа 2003 г. 14:52
А вот еще интересный вопрос: кто блок Глазьева возглавит в крае? - Юрчик? Мне, кажется, Юрчику по всем данным место у Глазьева, а не у Зю. Да и чего ему терять? Ушел бы от Зюганова он, глядишь и другие секретари обкомов потянулись... Глядишь, и жить стало бы лучше и веселее, особенно в красно-розовом стане.
А мне, коллеги, чисто по-человечески жаль Юрчика. Тянул он этого Аркашу, тянул, а тот оказался Павликом Морозовым. Не заслужил Юрчик таких кидняков и оскорблений. Лично я коммунистов недолюбливаю, но не до такой степени, чтобы называть какого-то Волкова "героем", который "вызвал раскол в стане КПРФ". "Предательство пацана" - сказал об этом инциденте Юрчик. Хорошо сказано.
И в самом деле, зачем быкову себя такими придурками окружать? Ведь дебил из дебилов же... и лох еще к таму же гонимый..
мондиалист
+ 0 0
18 августа 2003 г. 15:23
Вообще-то Юрчик должен поставить памятник Петровичу за то, что он избавил его от этого придурка, пусть это и прозошло в лучших традициях красноярского политического стиля - с некими скандальными вывертами. Вообще, если Аркаша становится ньюсмекером, то о чем можно говорить.
А вообще-то коммунистов по-человечески жаль. Такой потенциал, такая организация гибнет! А ведь там немало совсем неплохих людей, которые за своим вечным дядей Зю аки за крысоловом покорно шагают в бездну забвения. Хотя и остальная Россия не особо чтобы очень...
  • Оставить комментарий
  • Войти