Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Геннадий Дадамян: «Культурную жизнь страны будут проектировать продюсеры»
Современная культура перешла на "клиповое мышление". Современные художники, режиссеры и актёры пытаются идти в ногу со временем! Значит, мы должны строить театр, соответствуя этому и сохраняя традиции! Как это сделать? Вот в чём вопрос! Вернуть всех обратно, не захотят, согласиться с этим, пропадёт всё! Так есть над чем работать и это классно! Друзья, у нас далеко не застой. Будем пытаться открыть что-то новое и полное враньё, что всё открыто!
Жеребец-Продюсер
+ 0 0
19 декабря 2008 г. 21:25
Смысл интервью в двух словах: театр умер. Ну, или пошёл в музей и не вернулся. Как раньше ушла туда живопись, ещё раньше - классическая музыка. Как переселилась туда же русская интеллигенция (именно русская, российской интеллигенции никогда не было, как не было российского языка и российской культуры). Кино, тв, интернет, виртуальная реальность... "Дом-2" - вот он, настоящий, живой "театр" нынешней толпы. Живи Шекспир в наше время, стал бы он писать для такого театра?
А продюсеры никаких культур не проектируют. Их удел - проектировать и срубать бабло. Ну, или не срубать, только проектировать. Культура - она, как говаривал классик, произрастает из стихий народных.
  • Оставить комментарий
  • Войти