Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Журнал «Флорида»
Ольга Лопес, Москва
+ 0 0
15 января 2012 г. 23:54
Интересная тема для журнала - жизнь и творчество поэтессы (русско-польской) Марии Моравской в США. Она покинула Россию в 1915 г. и, - изучив английский язык, - уже с 1917-1918 гг. стала писать очень неплохие статьи и стихи для американских журналов. Опубликовала роман "Жар-птица". Потом переключилась на рассказы фантастического плана. Об американском периоде ее жизни известно очень мало. В антологии "Поэты Флориды" есть одно её стихотворение. Была замужем за американцем - писателем. Зарабатывала на жизнь тем, что печатала свои стихи на машинке, переплетала и продавала книжечки друзьям. Умерла в 1947 году. Похоронена где-то в Майами (возможно, на еврейском кладбище). Ее хорошо написанная биография может стать бестселлером и в России и в США.
а кто такие техасские дерибаски?
Ерофей Тувинский
+ 0 0
29 декабря 2008 г. 14:05
чото я сильно сомневаюсь, что "единой россии" есть дело до эмигрантских журналов во флориде.. тем более, денег им давать :)
"не просить же деньги у «Единой России», они_многих_моих_авторов_не_любят"
То есть причина только в этом? Муахаах))) Приятно(?) видеть, что живя во Флориде вы остаетесь русскими :)
"У меня в одном кармане — шиш,
А в другом — дыру прогрызла мышь. "
я поэт, зовусь Незнайка, от меня вам тарантайка!
Во Флориде и вправду много рекламы русскоязычных юристов и врачей, но это никоим образом не влияет на качество публикуемой там прозы. Конечно, было бы лучше совсем без баннеров, но тогда не было бы самого журнала. Зато в отличие от многих «чистых» русских изданий, Росин исправно оплачивает труд авторов.
  • Оставить комментарий
  • Войти