Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Краевой Школьный парламент
Критикой без конструктивных мыслей я не занимаюсь. А делами занимаюсь без наклеек и вышивок. И мне совершенно не хочется лицезреть на площади Красноярска вышитый ковер. А отмытые и выкрашенные остановки - вообще смех! Добрые дяди из администрации непременно впишут их в расходы бюджета. Остальные выставленные "добрые дела" - такое же извращение - по графику. Уж сколько таких "добрых дел" показано в "Ералаше"! Как жаль, что школьникам нечем заняться в школе - прямыми своими обязанностями. Помнится, когда училасьв школе, мне учиться надо было хорошо, а не груши околачивать. А на это времени и сил гораздо больше уходит. И некогда загаживать остановки, чтобы их потом окрашивать.
отличница, ну не будь занудой
пусть дети стараются, надо же с чего-то начинать
ту отличница
+ 0 0
11 февраля 2009 г. 16:31
http://newslab.ru/blog/278685 - как заказывала, вот как минимум 3 )))
Знаете, уважаемая отличница.я не могу понять Ваш сарказм. к чему он и почему, что самое интересное?! ЧТо плохого в том, что дети инициируют и делают хорошие дела?
И потом, дел очень много. я думаю вы слышали про акцию "Письмо другу", которая проходила при поддержке "Почты России". Ребята организовали переписку с детьми из детских домов и предложили в это дело включиться жителям города. А акция "Добрая маршрутка", о которой вы тоже, наверняка слышали. Ребята хотели отблагодарить добрых водителей и кондукторов. И еще много и много дел, которые очень важны для ребят. Кстати, сейчас близится акция, которая захлестнет весь край. Следите за информацией. А я бы на вашем месте отказался от такого тона, а просто предложил свои варианты и идеи. Ведь критиковать без конструктивных мыслей каждый может, а предложить реальные вещи, - только умный.
Действительно! Хватит сидеть! Надо срочно выбрать самые важные положения законов, выдержки из них напечатать на красочных наклейках, а потом раздать в городах и районах края. В ФИНАЛЕ предлагать прохожим всем вместе нарисовать эмблему акции на большом полотне, которое потом вывешать на видное место. В Красноярске такой рисунок установить на специальном автомобиле, который будет ездить по центральным улицам города. Вот это я понимаю - дело. Нет, так: ДЕЛО.
Их более чем три, их очень много! нужно следить за информационным пространтвом, а еще лучше включаться в такую деятельность.
Назовите три.
Думаю следует внести ясность: newslab оказывает ребятам информационную поддержку, чтобы они могли рассказать о себе и своих делах большему количеству людей, в том числе и таким занудам как наша уважаемая Отличница. Ведь на самом деле ребята занимаются полезными делами, грех их журить за это.
А спонсорам и партнерам деньги с неба падают.
государственных денег в этом проекте нет ни копейки, поэтому за свои кровно нажитые не беспокойтесь. парламент существует благодаря спонсорам и партнерам, таким, как сайт, в рамках которого мы и ведем эту беседу
отличница, ты какая-то все время неудовлетворенная))) что какой-то комплекс неполноценности в школе развился? Лично я ничего плохого в таких организациях не вижу. Скорее наоборот. Дите при деле - родителю спокойнее.
Оставьте вы эти хорошие дела. Знавала я этих "хорошистов", которые с двойки на тройку в школе перебивались, а в "Артек" и "Орленок" ездили. Потому как... И сейчас - вновь за мой счет отмывают бабки - типа на "развитие школьных парламентов", а на самом деле поделили уже деньги и поглаживают детишек по головкам: правильно, детки, молодцы, делайте хорошие дела.
К слову о социализации, это понятие, включающее в себя очень многое: и подъезды, дворы, рекламу, телевизор (окружающая среда), и кружки, общественные объединения (дополнительное образование) и даже школьные занятия (общее образование). Миссия успешной социализации подростков возложена на специальных людей (школьные психолог, социальный педагог) и на дополнительной образование - как мощную систему воспитания. Краевой Школьный парламент как раз в сфере дополнительного образования и не где-то, с краешку, а целиком и полностью в русле общественной деятельности. И когда школьник, который прекрасно знает сколько будет дважды два, находит время на доброе дело другим - это необходимо поддерживать и развивать. Тем более, что делая что-то хорошее, можно и самому развиваться.
Это что за такая социализация в подъездах и на улицах. Чему учат улица и подъезд? Как лучше подкатить к телке или какой наркотик сильнее вставляет? И для чего это? Во что интересно могут привратиться такие дети, которые шляются по подъездам? Как минимум, в алкоголиков, как максимум - в ничтожества, которым ничего не надо от жизни. Дети, которые работают в краевом школьном парламенте, это будущие успешные личности, бизнесмены, политики, деятели культуры и образования, общественные деятели. Хотя, если даже не эти категории, так просто думающие люди. Не понимаю, что не понятно!
достаточно входить в детское общественное объединение, которое желает стать участником парламента. в школе или в районе должна быть такая организация. оценки не являются критерием отбора
Тоня, а как в этот парламент можно вступить? там только отличники, или надо взносы платить? или как вообще?
в парламент входит более 800 детей со всего края. плюс еще по два-три их друга. вот пара тысяч ребят, которые социализируются не в подъезде. не достаточно?
Марк Рентон
+ 0 0
11 февраля 2009 г. 13:00
Паша, социализация скорее происходит на улицах и в подъездах, а не в «автомобиле по центральным улицам города».
И на улицах умение сложить 2 и 2 (прикинуть икс к носу) ценится гораздо выше этой эфемерной «социализации».
А что то толку то от того, что дети будут знать сколько будет дважды два? Это не поможет в реальной жизни! Основная цель такой деятельности - социализация в общество, научить ребят коммуницировать, организовывать свою жизнь. А школа - это вообще вторичный придаток, который дает только конкретные знания, умения и навыки, и только в научных областях. Как я уже говорил, - знание или незнание арифметики, литературы или химии, ни как не сказывается на социальной натуре человека.
чайлд-прон будет?
Фигней не занимайтесь, деточки. Учитесь лучше хорошо. А то дважды два не знаете, а туда же.
вертолетчик
+ 0 0
10 февраля 2009 г. 20:15
ошибочка
главное, что по существу:)
Вертолетчик - это Паша, что-ли? :))))))
вертолетчик
+ 0 0
10 февраля 2009 г. 20:11
держите уже себя в руках! управляйте своим будущим! )
Наредкость связная беседа вышла.
Что удержишь. То и держать! :Р
Недовольство растет? Есть повод?
Недовольство растёт
+ 0 0
10 февраля 2009 г. 19:38
что держать?
прикольная :) красивая и грамотная, так держать!
  • Оставить комментарий
  • Войти