Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Замерзающий зоопарк в Сосновоборске спасут тепловые пушки
Роман
20.02.2009 19:12:00
Ну, слава Б-гу, хоть какой-то позитив. Если, конечно, съемка велась именно в Сосновоборском "зоопарке", и велась вчера-позавчера. Очень рад, почему-то больше всего за медведя, которому готовили горячую кашу!!! Но обогревать осла паяльной лампой...
Пенсионер из Красноярска
+ 0 0
20 февраля 2009 г. 19:12
Дальневосточный тигр занесен в красную книгу.Взяась краевая прокуратура и прокуратура Дивногорска.Не думаю что все пойдет на самотек.Мало не покажется.Сейчас попробую посоветоваться по поводу этого форума.В защиту замерзающих зверюшек набросились всем миром.Всем спасибо.А сколько еще проблем не решенных. И власть, местная разумеется решать не хочет.Как достичь такой солидарности?Давайте вместе решать.
http://www.itartass-sib.ru/Novosti_Sibiri/TASS_Enisejj/Sibirskie_morozy_ugrozhajut_zhizni_obitatelejj_zoo.html
Все нормализовалось на данный момент. Но что будет дальше....
Елена Пагалова
+ 0 0
20 февраля 2009 г. 18:03
тогда вопрос: кто может составить грамотное письмо от нас всех? я естессно, подпишусь. есть нормальные общества защиты животных, только они большой силы не имеют.
Кстати, по поводу обществ по защите животных."Меня терзают смутные сомнения"-кажется большинство из них -пустышки. Зашла на один сайт -там реклама грузовиков, хотя название этой огранизации "Фауна или флора". Написала письмо в общество правозащиты животных уже 2 дня тому назад -ни ответа ни привета . Так же и с Красноярской прокуратурой. Похоже, они сразу не отвечают, но не хотелось, чтоб все письма мимо цели пролетели.
По поводу подписей -есть 2 варианта.Либо эл. письмо распечатывается,подписывается сканируется ,и отправляется по эл. почте далее, либо факсом.
Написала письмо Алексею Пиманову в "Человек и закон". Если кто еще хочет - пишите.Сайт передачи: www.1tv.ru/static/pr=5621&pi=5656
http://www.1tv.ru/owa/win/ort5_peredach.peredach?p_shed_name_id=21&p_alphabet_id=%C0
Ириша с Луганска
+ 0 0
20 февраля 2009 г. 15:20
кстати, неплохо бы кто там живёт сделать правдивый фоторепортаж или видео снять про этих зверей
если туда еще пускают
а то потом ведь хрен что докажешь, не дай бог кто пострадает (((
Елена Пагалова
+ 0 0
20 февраля 2009 г. 15:17
Диана, вы что-то нашли??
я помогу с законодательством.
Елена Пагалова
+ 0 0
20 февраля 2009 г. 14:36
написала письма в разные передачи на Первом. Поищу знакомых юристов, может подскажут что-нибудь.
Иван Тихонович(пенсионер-Красноярск)
+ 0 0
20 февраля 2009 г. 14:22
Сегодня,20.02.Краевая прокуратура взялась за бедолаг.Бог аст выживут.Всем спасибо за участие.А еще говорят:америка..америка.Толко вРоссии такие ЛЮДИ!
да, здорово, что Общими Усилиями дело двигается с мертвой точки. Надеюсь, прокуратура вынудит "зоопарщиков" закрыть свою гадкую лавочьку((
Молодцы! Я очень рада. Софья, вы просто умница !!!!
Добрый день.
Что могу сказать мы на правильном пути. Только вот я вчера звонила прокурору Сосновоборска, полчаса разговаривала, они уже все проверили. Факта жестокого обращения не обнаружили. Ириша, боюсь эта ссылка - очередное прикрывание Ж , так как вчера парламентариев СМИ опросили.
Я кстати сказала прокурору Сосновоборска, что мы (ФОРУМ) напишем и Президенту и в Генпрокуратуру. Сегодня позвоню в Генпрокуратуру, правда во второй половине дня.
отличная новость! Надеюсь, в красноярске прокуратура лучше, чем у нас :)
Ириша с Луганска
+ 0 0
20 февраля 2009 г. 11:49
РЕБЯТА МЫ МОЛОДЦЫ!!! ИЗЗА нашего шороха прокуратура вмешалась и разберется с этими живадерами!!!!! я плачу просто щас))))))
http://newslab.ru/news/279168
Александра
+ 0 0
20 февраля 2009 г. 06:55
Я из Латвии, после просмотра репортажа два дня назад, так же как и все здесь подписавшиеся, не могу прийти в себя от этих ужасов! Вчера отправила письмо на e-mail ведущему программы "Человек и закон" с просьбой сделать репортаж про этот "ЗООПАРК".
Когда прокуратура говорит, что нет доказательств издевательств над животными, стоит еще раз просмотреть запись программы "Время". Трясущийся медвежонок, с еле открывающимися глазами, ничего не доказывает?! А голодные звери?! Запись программы не является доказательством?! НЕ кормить своих питомцев - это не является преднамеренным издевательством?!
Собираюсь прямо сейчас написать в программу "Пусть говорят". Это же предлагаю сделать и остальным. На сайте 1-го канала есть все координаты.
Отлично,я за предложение Софьи и план действий хороший! Возможно,как вариант,ставить под коллективными письмами свои ФИО и город.Можно также разделиться,кто куда будет писать или звонить!
Да, похоже средства массовой информации сделали свое благородное дело.....но все равно, сделаем все как запланировали
Неужели пробрало? :-) Видать, показ по Первому каналу - самое действенное средство. Главное - чтобы это не стало просто темой для думских бесконечных слушаний... А то все покивают головами, поцокают языками, посетуют, поразмахивают руками с трибуны да и завязнет, как обычно, в прениях. Завтра же напишу письмо Президенту и в Думу - с миру по нитке.
Остается одно - завалить Думу и президента требованиями ввести поправку в законодательство, предусматривающую нанесение вреда животным не только в результате умышленных действий, но и по халатности, а также запретить работу передвижных зоопарков и цирков.
о друзья!!!!!! почитайте, теперь только масла в огонь добавить - и правда на нашей сторонем
http://www.regions.ru/news/2197452/
Валерия, я про тоже, сегодня прокурор и объяснял, что по человечески понимает нас и самому жалко, но нет базы...пишите говорит лучше Президенту, пусть статьи меняет..
но если мы найдем правовые лазейки, то можно ему в Сосновоборск скинуть информацию
Позвоню завтра в общества, что в Питере, позвоню в Генпрокуратуру, ну и в Сосновоборск. Сегодня мне пресс-секретарь сказала, что звонил мужчина из Москва, юрист, обещал выслать какую-то информацию по законодательству
Прочитала эту юридическую консультацию. Теперь понятно, почему прокуратура переминается с ноги на ногу, а собственники зоопарка чувствуют себя вольготно. Дело в том, что получается, что по нашему законодательству обращение с животными классифицируется как жестокое только при факте УМЫШЛЕННОГО нанесения животным страданий, увечий и проч. Наш же случай в крайнем разе можно привязать разве что к халатности. Плюс законодательство такое, что собственник запросто сам подает в суд и при наличии грамотного адвоката выигрывает кругленькую сумму за клевету и моральный ущерб, т.к. факт жестокого обращения просто не имеет место (в том смысле, как его трактует закон)... Вот так-то.
Вот еще ссылка с юридической консультацией:
http://www.animalrights.ru/node/210
Нашла ряд адресов-телефонов:
Московское общество по защите животных
ул. Петра Романова, 6 кв. 176
Москва109193
Факс: + 7 (095) 925 2327
С-Петербургское общество защиты животных (PSPA)
4 Советская, дом 5,
ул.Халтурина 11, кв. 59
193036
тел: + 7 (812) 277 7826
факс: + 7 (812) 277 5237/252 0468
Wild Russia - Центр сохранения природы России
c/o P.O. Box 57277
WASHINGTON, DC 20037-7277, USA
Tel: + 1 (202) 778-9573
Балтийский Природный Фонд/ С-Петербургское общество натуралистов
Университетская наб., 7/9
С-Петербург 199034
тел: + 7 (812) 328 9620
Fax: + 7 (812) 328 9753
Предлагаю называться ФОРУМОМ образованным в интернете в связи с ФАКТОМ жестого обращения с животными, который был освещен в средствах массовой информации и получил широкий общественный резонанс. Ссылка ФОРУМА http://newslab.ru/forum/theme/70900/page/4
Надо только продумать, как мы можем подписываться под коллективными письмами?

Да еще забыла,
7. Поддерживать связь с 1 каналом
Большое спасибо всем за море информации и участие. Вношу конструктивное предложение, чтобы не дублировать друг друга давайте распределим работу.
1. Надо обязательно поднять правовую бызу в отношении животных в нашей стране
2. Позвонить в Генпрокуратуру с одним вопросом, почему факт жестого обращения есть, а дела нет
3. Связаться со всеми возможными организациями по защите прав животных, оповестить их о вопиющей ситуации в Сосновоборске и заодно поинтересоваться там же о возможных правовых вариянтах решения ситуации
4. Составить коллективное письмо в Генпрокуратуру и в Сосновоборскую
5. Составить коллективное письмо Президенту
6. Человек и закон и Чистосердечное признание
  • Оставить комментарий
  • Войти