Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Замерзающий зоопарк в Сосновоборске спасут тепловые пушки
ya tolko chto razgovarivala s press-sekretarem.Ona podtverdila chto etim delom zanimaetsya prokuratura ,i poka eto vsyo ne razreshitsya nashi zverushki nikuda,ni v kakoy Achinsk ne poedut.!!!!!! Malenkiy mishka byl bolen no seichas vsyo horosho ,on otogrelsya i otyelsya!!!
Уважаемая Багги! в наших лесах зверю не спастись. охотники давно разбилми по квадратам все леса России.и если зоопарк - концлагерь, то лес - поле боя. в России варварская охота. и закон о защите животных в России не защищает животных. его следует пересмотреть. но речь об этом не сейчас, конечно же. Однако, конечная цель должна быть определена в проекте. если же спасать только конкретный зоопарк, то по моему, это греть ослу паяльной лампой хвост. главная мысль - запретить использовать животных в коммерческих целях. а почему нельзя запретить отстрел животных? (если конечно, они еще остались в лесу). но именно сейчас не об этом. может кто даст список адресов,который я просил выше. я не шибко грамотный в инстанциях. и как составить и отправить подписной лист в москву, Самому. я я собрал бы подписи от Туапсе до Адлера.
Друзья, я взяла на себя обязанность позвонить в Прокуратуру Красноярского края, Сосновоборска и в несколько организаций защиты в Питере уже завтра-послезавтра..... возможно будет время отработать правовую базу (кот есть на сегодняшний день), но я не юрист, так что как смогу, так и сделаю...проблема упирается во время (возможно только на след выходных получится)
Большая просьба к остальным
1. Составьте письмо коллективное от имени нашего форума, как можите составьте, используйте письма уже выложенные на форуме...потом это письмо можно будет доработать и подписать всем, доработка уже н столь трудно, главное напишите просто от души.
2. Позвоните в ген прокуратуру в Москве, телефоны я выкладывала...я к сожалению не могу, так как работаю по Московскому времени....
цель звонка - просто спросите - почему не заведено дело в Сосновоборске, скажите что мы звонили и Прокурор сказал что дела не заведено...спросите как такое возможно вообще, когда уже от Аляски до Италии люди не перестают интересоваться судьбой зоопарка, спросите - неужели наши законы столь несовершенны, что мы можем лишь наблюдать как издеваются над животными?
вспомните какие у них глаза были, не знаю могут ли животные физиологически плакать, но это были заплаканные глаза, уж простите за высокопарность. неужели это кара на всю жизнь? надо добиться хотя бы что бы этих животных изъяли и распределили хотя бы по обычным зоопаркам. давайте им поможем.
Боюсь как и все подобные ситуации закончиться тем, что все это перекипит в нас и все упспокоятся, а животные так и не обретут прав, по прежнему будут кочевать в невыносимых условиях. Ну давайте хотя бы сосавим коллективное обращение к правительству, соберем подписи. Это уже будет шаг. а так когда каждый сам от себя пишет, ну и что?
что это за клетки 1 кв метр? Где такое видано?
Багги, я бы ещедобавила - за введение НОРМ СОДЕРЖАНИЯ ЖИВОТНЫХ В ЗООПАРКАХ!!!!!
со слов прокурора, который общался с ветеринаром Красноярска Роев Ручей - таких норм НЕТ!!!
Скажите наконец как там тот медведь которого показывал первый канал.Я не могу спокойно спать. Организуйте какой-нибудь митинг у администрации пригрозите всем чем можно они сейчас бояться всего потому что огласка уже по всей стране, вчера прочитала на сайт президента люди пишут. Только не останавливайтесь!!!!!!! Спасибо
Уважаемый Влад!По поводу Ваших предложений хочу выразить свое мнение и понять меня правильно! Во первых предложение по поводу возвращения животных из зоопарков в естественную среду обречет их на скорую гибель, т.к.те животные,которые долгое время имели непосредственный контакт с человеком, брали корм из его рук попросту теряют инстинкт самосохранения в природе и по закону естественного отбора быстро станут либо одним из звеньев пищевой цепи хищника или более сильного соплеменника, либо, выйдя на контакт с человеком, будут убиты браконьерами. Во вторых,запрет на отстрел жив-х , т.е на охоту абсурден, потому что заготовка пушины и пошив меховых изделий во всем мире приносит огромную прибыль - это идет издревле. В разумных рамках это также и контроль, регуляция их численности человеком.И едва ли производство искусственного меха принесет больше пользы, чем регламентированная и лицензированная охота т.к. связано с загрязнением атмосферы,лесов и экологии в целом. Надо быть все-таки реалистами.А бороться нужно именно за ужесточение закона в обращении,содержании животных и за запрет частных зверинцев, а так же вообще за продажу и любую коммерческую деятельность частных лиц, связанную с дикими животных. Вроде гос монополии должно быть. Не надо охватывать необъятное и решать нужно конкретную проблему ,а не глобализировать, иначе ничего не выйдет.
Всех мужчин - форумчан поздравляю с Днём Защитника Отечества!Я думаю, что женщины с нашего форума с радостью присоединятся к поздравлениям. Надеемся, что нам можно рассчитывать на ваши сильные плечи в этом благородном деле! Будьте счастливы!
Влад, предлагаю часть Ваших тезисов, а именно:
1) Запретить отлов животных для дальнейшего коммерческого использования.
2). Возвратить всех животных зоопарков в естественную среду после их адаптации.
2). Раненых и больных животных вылечивать и адаптировать к возвращению в естественную среду.
3). Запретить повсеместно отстрел животных. И ужесточить ответственность за убийство и отлов животных.
Взять в наше коллективное письмо-требование, которые мы направим в разные инстанции.
Но вот организация коммитета и членства все же лучше рассматривать как высшую планку. Организаций и так хватает - толку 0.
Просто, можем на комитете и остановится, давайте сделаем маленький шаг, но
Пусть люди с улицы, с форума проявят свою волю, это собственно общественное мнение и публичный резонанс, который похоже необходим для принятия закона.
Александра
+ 0 0
23 февраля 2009 г. 10:10
Я написала письмо в http://www.animalrights.ru
Эта организация находится в Москве. Если есть кто из московских здесь, позвоните им. Поинтересуйтесь, какую помощь они могут предложить. А остальные напишите. Вот контактный e-mail: news(at)animalrights.ru
Есть ли у кого-то какая-нибудь новая информация о состоянии животных?
Лишить пожизненно животное естественной среды обитания, ограничить его передвижение несколькими квадратными метрами, кормить его не диким медом, ягодами и свежей рыбой, а некондиционными продуктами, лишить животное общения с ему подобными, обречь его жить и спать не на лесном душистом мху, а на пропитанных мочой и потом зловонных досках может только изверг…
Уважаемые соотечественники, горячо поддерживаю всех благородных людей. Уже много сказано. Хочу посильно помочь в защите животных от человеческого произвола. Прошу Вас, компетентных в данной ситуации, дайте по возможности полный пакет адресов, ссылок и если возможно, форму обращения в госорганы России и за рубежом, для того, чтобы и мой голос присоединился к Вашим голосам. И чтобы другие этим материалом могли воспользоваться. Закидать письмами всех, кто может повлиять на решение этой проблемы - тоже мера. Если законы о защите животных останутся прежними, то наш форум – это круги на воде. Все мы понимаем, что много зла не освещено ТВ. Сейчас благоприятная ситуация, чтобы что-то изменить в лучшую сторону. Поддержим огонь, чтобы он не погас!
Предлагаю, для начала, чтобы умножить наше движение:
1. Активистам организовать комитет и организовать членство, т. к. ныне существующие организации призванные защищать животных, мягко говоря, пассивны.
2. Дизайнерам разработать фотоматериал с животными страдающими за решеткой. И дать ссылку на фото, для того, чтобы каждый мог воспользоваться этим материалом для размножения на своем принтере. Данная листовка должна содержать текст с определенным обращением к гражданам России в поддержку нашего движения.
3. Каждому активисту, по возможности, предлагается распространить фото в виде листовок, календарей.
4. разработать проект закона о защите животных от произвола человека:
1). Запретить отлов животных для дальнейшего коммерческого использования.
2). Возвратить всех животных зоопарков в естественную среду после их адаптации.
2). Раненых и больных животных вылечивать и адаптировать к возвращению в естественную среду.
3). Запретить повсеместно отстрел животных. И ужесточить ответственность за убийство и отлов животных.
К Вашим услугам, Влад. Vla-zor@mail.ru
Елена Пагалова
+ 0 0
23 февраля 2009 г. 04:26
я попытаюсь позвонить в генпрокуратуру сразу во вторник, если работа позволит. если не позволит, то чуть позже. документ попробую составить, хотя я не очень умею грамотно писать такие вещи. пусть каждый напишет и выложит на этом форуме, и мы выберем лучший или даже соединим несколько, и соотв. подпишемся.
Пока за корм и тепло этих животных можно успокоиться, но что будет завтра. Власти Сосновоборска явно ждут отъезда зоопарка, поэтому и тянут с делом (он же ПЕРЕДВИЖНОЙ) уедит и нет полномочий поднимать дело. Все просто.
Да и сколько таких звернцев? Сколько концлагерей по нашей стране?
Беру на себя позвонить в Красноярскую прокуратуру и снова в Сосновоборску, а также в общества защиты в Санкт-Петербурге. К сожалению возможности позвонить в Генпрокуратуру не будет на след неделе
вот телефоны 495 292 96 00
495 928 38 49
Надо добиваться принятие закона "О защите прав животных"
отмены передвижных зоопарков, введения норм содержания животных!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!их до сих пор нет...
Софья (раннее сообщение)
+ 0 0
23 февраля 2009 г. 00:56
Большое спасибо всем за море информации и участие. Вношу конструктивное предложение, чтобы не дублировать друг друга давайте распределим работу.
1. Надо обязательно поднять правовую бызу в отношении животных в нашей стране
2. Позвонить в Генпрокуратуру с одним вопросом, почему факт жестого обращения есть, а дела нет
3. Связаться со всеми возможными организациями по защите прав животных, оповестить их о вопиющей ситуации в Сосновоборске и заодно поинтересоваться там же о возможных правовых вариянтах решения ситуации
4. Составить коллективное письмо в Генпрокуратуру и в Сосновоборскую
5. Составить коллективное письмо Президенту
6. Человек и закон и Чистосердечное признание
Всем вечер. Очень извиняюсь, что появилась возможность только сейчас зайти в интернет. Мне очень стыдно, не смогла позвонить в пятницу в Генпрокуратуру, загруженность на работе.
Сейчас прочитала все сообщения. Правильно мыслите Багги, Валерия, Александра, Елена, все другие. Останавливаться нам нельзя. Но пока и мы топчимся на месте. Я ранее предлагала распредлить обязанности, чтобы не дублировать друг друга.
Каждый подготовит свой документ (который все подпишем и передадим друг другу по факсу или через интернет) или сделает свой звонок от имени нашего ФОРУМА.
Просто у каждого из нас нет много времени только для этого дела.
А довести его до конца мы должны, каков бы ни был результат.
Факт жестого обращения с животными уже становятся как нормой для нас, и мы продолжаем жить в этом Дерме. Вступаем в сделку с собственной совестью.
Нельзя так.
Пожалуйста пишите, кто что в силах сделать для нашего общего дела.
Потом составим окончательный план и определим сроки, например конец следующей недели.
Аlexandra, конечно звоните. Потом сообщите нам что узнали! Кто-нибудь из Краногорска мог бы съездить в зоопарк? Посмотреть, как там звери? И как Винни-Пух, ну никак не могу забыть этого медведя. А особенно подозрительно то, что во втором сюжете показали совершенно другого мишку... :( Может кто-то мог бы сфотографировать зверей и выложить фотки.
P.S. Интересно куда пропала Софья?...
ludi , nelzya ostavlyat etu situatsiu v pokoe.zavtra ya zvonu v sosnovoborsk!!!!(u menya utro voskressenye)
Пенсионер из Красноярска
+ 0 0
22 февраля 2009 г. 13:27
Так то оно так.Только обратите внимание кто отозвался на эту беду?Что администрация Дивногорска,Красноярка,и прокуратура не знали об этом?Дней 15 шум стоял.Из других стран звонят,интересуются,а местные власти где?Они так хорошо присроились,что им не интересно что делается вокруг.На работе компъютер вместо печатной машинки,дома игра детям.По этому не исключена ситуация подобно этой.В переди новая проблема:посевная,а здесь....
Елена Пагалова
+ 0 0
22 февраля 2009 г. 03:20
pelegrina, Александра уже писала в PETA и ей прислали ответ:
Dear Alex,
Thank you for contacting us. Can you kindly forward me a direct link to any media coverage on the animals?
The best way to end this cruelty is to encourage the local people themselves to work against it―hold public demonstrations, take their case to the media, and use any political clout at their disposal. We fight for animals in many countries, but without the invaluable support of local people fearlessly denouncing cruelty, we can only offer animals so much.
For this reason, we recommend that you contact animal advocacy groups in Krasnoyarsk. For them, the problem is local, and they will be your best source of information about local laws and other relevant matters. To find animal rights groups in a particular area, consult http://www.WorldAnimalNet.org, a Web site that offers an extensive listing of organizations categorized by country. We also recommend contacting the World Society for the Protection of Animals (http://www.wspa-international.org) and the Humane Society International (http://www.hsus.org/about_us/humane_society_international_hsi/index.html); both organizations are dedicated to fighting animal abuse internationally.
Thanks for your help and compassion. I look forward to hearing from you.
-Christina Wheeless, PETA
а Вита говорит, что проблема легко решаема местными властями: они вправе изъять животных по статье 241 ГК.
Ууважаемые форумчане !!! я из Эстонии из русского города Нарва слежу за жуткими событиями происходящими в зоопарке с 17 числа как только увидела на первом этот сюжет ,, плакала весь вечер несколько дней искала новости, когда увидела , сегодня , сообщение что дело сдвинулось с мертвой точки немного успокоилась. НО эти ублюдки называющие себя хозяевами животных должны ответить !!!!! потому что это не единственный случай издевательств над дикими животными ! Предлагаю составить обращение к президенту Росcии о введении закона запрещающего передвижные зоопарки и строгий контроль над содержанием .
Подписалась бы с удовольствием под этим обращениеми думаю таких людей найдется не одна тысяча человек !
А в Красноярске я смотрю опять почти -20. Как там звери?... :( Сомневаюсь, что кто-то будет отслеживать ситуацию в выходные и праздники. :(
здесь долна вмешаться крупная правозащитная организация, либо Вита (они что не в курсе? чего ждут?) либо Peta. Может в Peta коллективное письмо с просьбой написать? Подписей будет много, в этом нет сомнений. Просто одни комментари ничего не изменят.
Пенсионер из Красноярска
+ 0 0
21 февраля 2009 г. 11:56
Мечты...Мечты,где...В Красноярске роев ручей.Да пожалуй в каждом крупном городе есть зверинец.Зачем возить зверей?Кто ездил в поезде 3суток и больше? Человек сможет сам о себе как то позаботиться,а звери?Даже в летний период животные мучаются от жажды и голода.Тот кто везет их преследует одну цель:заработать.Везти воду и корм это линяя еденица транспорта и т. д. Проше создать закон не разрешающий перемещение зверюшек без определенных условий.Время другое настало.С того же Дивногорска час езды до роева ручъя.
Александра
+ 0 0
21 февраля 2009 г. 07:41
Видео просто для отмазки, для запудривания мозгов и усыпления бдительности! "Волк разминает ноги..." - просто тошнит от такого подхалимаша :( Попробуй усидеть на месте, когда мороз -40... Такое ощущение, что людей совсем за идиотов держат!
Еще один из многих десятков:
"В передвижном зоопарке Владивостока мучают диких зверей
Приморское общество защиты животных направило обращение в прокуратуру.
Как сообщили РИА "Дейта" в приморском обществе защиты животных (портал Zoo Информ), в парке Минного городка. Владивостока более месяца передвижной Зоопарк демонстрирует диких животных – медведей, тигра, леопарда, верблюда и многих других. За показ животных этот Зоопарк берет внушительную плату в размере 100 рублей, что при желании могло бы полностью обеспечить потребности животных в свободном пространстве, пище, воде и уходе.
Однако, за время "гастролей" зоопарка получено множество протестов от горожан, в которых сообщается о фактах жестокого обращения с дикими животными и ужасных условиях их содержания и демонстрации, которые вызывают исключительно негативные эмоции взрослых и плач детей. В частности, горожане сообщают о недостатке и загрязненности питьевой воды у животных, о безобразном обращении с ними на глазах посетителей, применении пыточных приемов - вилы, палки, обливание водой, о крайней тесноте клеток, об их загрязненности, о недопустимом рационе, о плохом ветеринарном обслуживании (огромные воспаленные мозоли верблюда), о содержании животных под прямыми лучами солнца на короткой привязи и так далее.
Кроме того, горожане реально опасаются за свою безопасность при посещении парка "Минный городок", так как животных открыто водят среди людей на поводках без специальной защиты. Федеральный закон "О животном мире" от 24.04.1995, ст.29, а также принятое на его основе "Положение О зоологических коллекциях" от 30.09.1997 устанавливают, что "Владельцы зоологических коллекций, поставленных на государственный учет, обязаны обеспечить надежное хранение, а для живых коллекций - необходимое содержание принадлежащих им зоологических коллекций". Уголовный кодекс РФ в ст. 245 предусматривает ответственность за жестокое обращений с животными.
Приморское общество защиты животных убедительно просит природоохранную прокуратуру и другие контролирующие организации разобраться в основаниях владения данным зоопарком дикими животными, проверить наличие лицензии, качества и условий содержания животных, а также привлечь к ответственности виновных, допустивших нарушения Закона".
  • Оставить комментарий
  • Войти