Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Замерзающий зоопарк в Сосновоборске спасут тепловые пушки
Анастасия, зоопарки в России да и в мире не запретят. Это факт.
Елена Пагалова
+ 0 0
2 марта 2009 г. 17:28
Анастасия, хорошо то, что эту историю не забыли и дело продвигается.
Анастасия
+ 0 0
2 марта 2009 г. 16:14
РОМАН, А ЧТО ХОРОШЕГО ТО? ХОРОШО, ЭТО КОГДА ЖИВОТНЫХ ИЗЪЯЛИ И ЗАПРЕТИЛИ ПЕРЕДВИЖНЫЕ ЗООПАРКИ! ОНИ ДОЛЖНЫ НАХОДИТЬСЯ В ЕСТЕСТВЕННОЙ СРЕДЕ ОБИТАНИЯ, Я ПРОТИВ ЗООПАРКОВ!!!
ТАКАЯ ПОКАЗУХА, ПОТЕМКИНСКИЕ ДЕРЕВНИ!!!
ВСПОМНИТЕ КАК ЭТИ СОТРУДНИКИ РАЗГОВАРИВАЛИ ВНАЧАЛЕ: "НУ СДОХ, НУ И ЧТО? ЭТО НАШЕ ИМУЩЕСТВО", И КАК ТЕПЕРЬ, КОГДА ИХ ПРИЖАЛИ.
Елена Пагалова
+ 0 0
2 марта 2009 г. 13:49
уже столько людей написали на Первый, и не только, а они молчок...
Ученица 6 класса. 84 школы.
+ 0 0
1 марта 2009 г. 20:44
Мы, учащиеся школы 84. Почему мы не знаем об этом, почему нам не сообщают о том как животные пожывают? Я очень люблю животных, и мне их очень жалко, о том что у них нет своего хозяина. у меня есть очень много питомцев: 3 собаки, 4 кота,и 2 больших крысы, я их очень люблю. Вы бы видели как у нас соседи бьют животных. Нам рости в этом государстве, мы то же хотим учавствовать в построение нового демокротического госдарства.
Александра
+ 0 0
1 марта 2009 г. 08:51
Народ, на первом канале вышла программа "Общее дело". Первый выпуск был посвящен проблеме детского алкоголизма в России. Но ведь проблема содержания и обращения с животными тоже важна. Давайте попытаемся привлечь внимание создателей передачи и к ней. Все кому не безразлично, пишите на 1-ый канал!
Давайте объединятся!
Так и есть!
Так и есть!
Совершенно согласна, ветеринарная служба, как гос. структура, на которую мы отчисляем налоги не нужна. Сидят там чушки во главе главных госветинспекторов, хари наели, кроме взяток в виде куска сала ничего не видят!
Интересно, если верблюд погиб, то где его труп, т. е. соблюдаются ли правила об утилизации и уничтожении биологических отходов, это федеральный закон и следит ли за его исполнгением пркуратура Сосновоборска. А еще есть сведения, что погибли тигр и пони. Наверное ветеритнару дали взятку. с этим надо разобраться!
почему ветернинарная служба отмалчивается? или они только колбасу в цехах жрут?
Что нибудь сделано?, Как помочь этим несчастным зверям?
Надо призвать к ответственности этих мягко скажем уродов за то что они сделали с животными (руководство зоопарка)
Если не было возможности, средств, надо было раньше просить помощи, а не боятся за то, что зверей могут изьять за жестокое обращение с животными
Из сюжета было видно, что и администрация фактически ничего не сделала.
Интересно что должностные лица зоопарка говорили своим детям по этому поводу
Напишите кто что знает о сегодняшнем положении? , СМИ никак не афиширует . Что делать дальше к кому обращаться?
Кто-нибудь знает, что сейчас происходит с этим зоопарком?
Валерий а что решит ? Вы как путин искренний добрый и всегда в кадре
Насилием не искоренить насилие.
Со слов Юлии Крюковой пресс секретаря администрации города Сосновоборска сено и солому привезли сразу же и еще все местные жители принесли обогреватели.
Александра
+ 0 0
26 февраля 2009 г. 06:36
Влад, вот ссылка на видео про зоопарк с первого канала http://www.1tv.ru/news/social/138315 , еще зайдите на сайт animalrights.ru , наверняка там что-то будет..
И еще. Обращаюсь к тем, кто находится в Сосновоборске, или имеет прямую связь с зоопарком. морозы продержатся еще не меньше месяца. Мне трудно представить как спасают животных от холода. Может пригодится мой совет. Следует найти в близлежащих селениях как можно больше соломы\сена. и засыпать вольеры насколько возможно, до полуметра. Животные в сене своим теплом лучше согреются, чем от внешних источников.
Подскажите кто-нибудь где можно найти видеоклипы о печальных событиях связанных с животными в неволе. у меня есть возможность показывать их большому числу людей. новости проходят и люди забывают то, что не следует забывать. надо чтобы постоянно люди видели эти дела и подали свой голос в защиту животных. vla-zor@mail.ru
Багги, все нормально...завтра звоню...блин очень много работы...поэтому пропадаю периодически
Прошу простить меня за резкость высказывания моего мнения тех людей, которые уже внесли свою посильную лепту и похоже им действительно не безразлична судьба животных и тот беспредел, который вы пытаетесь приостановить письмами и звонками.
От себя хочу сказать что лично сделала я для этого: написала штук 5 писем. Президенту,в передачу "Человек и закон" - ссылку выложила на форуме,в общ-во по защите прав животных,в Красноярскую прокуратуру...
Я, к сожалению, не сильна в правовых вопросах законодательства и не возьмусь откорректировать письмо, но здесь был по этому поводу уже разговор и кажется Диана обещала помочь с правовой базой (если не ошибаюсь).
Уважаемые форумчане! Не надо повторяться.Все пишут одно и тоже, что все плачут и что надо делать. Так не сидите, делайте!!! А то похоже ситуация начинает напоминать работу в Гос Думе. Все говорят о проблемах, которые и так всем известны и ничего при этом не делают.
татьяна из с-петербурга
+ 0 0
25 февраля 2009 г. 21:42
этот беззащитный мишка объединил людей в желании избавиться от жестокости ,безразличия, алчности . надо не успокаиваться, стучать во все двери ,писать на блоги к президенту . такие концлагея для животных должны быть вне закона . россия должна стать цивилизованной страной / в кризис надо думать о тех, кто слаб и беспомощен , их много - это брошенные дети старики и животные .
На мой взгляд,выложенное письмо на форуме президенту от Ольги (Дианы) -очень даже неплохо написано, надо его грамотно откорректировать юридически, т.е.вставить ссылки на наши "существующие законы" на данный момент и указать на их несосотоятельность и недоработки, в то числе, как правильно заметила Софья - одна из них -это несуществующие нормы содеожания жив-х в зоопарках.
По поводу запрета на отстрел - это иллюзия. Охота была, есть и будет. А вот обязать охотоведческие хозяйства заниматься не только отстрелом животных, а выполнять еще и работу по уходу за животными и территорией (подкормкой, лечением,защитой от браконьеров и.т.д.) т.е. своего рода выполнять Устав, предписанный опять же соответствующими нормами "Об охоте"- это уже будет куда более действенным, чем просто кричать о запрете на отстрел.
Кстати,если уже говорить о всеобщей жалости к зверюшкам и об их использовании человеком в своих корыстных целях - людям следует знать и о том, что их вовсю использует в своих опытах и наука, причем ученые так издеваются над ними, что обычному человеку, далекому от этих экспериментов, лучше не знать и не видеть всего того, что с ними делают, иначе плакать придется оочень долго (особенно извращаются физиологи - им же надо увидеть как работают различные системы на живом организме, часто без всякой анестезии).Наши женщины - красавицы тоже должны быть в курсе того, что прежде чем они смогут использовать какое-нибудь чудодейственное косметическое средство - ни одного кролика заморят. Я видела документальные съёмки - до сих пор эта картина вызывает шок.Ну и все те вакцины(в частности от полиомелита),которые избавляют наших детей от страшной болезни, все эти культуры выращиваются на таких субстратах как ткани почек обезьяны, собаки, свиньи. Вот она наша реальность.
Елена Пагалова
+ 0 0
25 февраля 2009 г. 13:46
прокуратура действительно занимается этим делом, проверяет наличие лицензии и т.д.
Дозвонился ли кто-нибудь до прокуратуры? Читала, что в зоопарке есть усурийский тигр, который в красной книге и что прокуратура проверяет законность его пребывания в зоопарке, так ли это?
17 февраля видела видеорепортаж. Увидела этих бедных животных, мишка дрожащий - без слез нельзя это смотреть. Как такое может быть? И кто-то еще говорит о гуманности когда такое творится? Беззаконие и мизерные штрафы порождают живодеров.
Видео первого канала - http://www.1tv.ru/news/social/138315
И я написала через сайт президента, но будит ли толк. В нашей стране если что и происходит, то только одна показуха. А СМИ умело полоскают мозги, достаточно посмотреть второй репортаж - все перемонтировали и переиначили. Вот ссылка на него - http://www.itartass-sib.ru/Novosti_Sibiri/TASS_Enisejj/Sibirskie_morozy_ugrozhajut_zhizni_obitatelejj_zoo.html
Здесь фото плачущего медведя - http://blogs.mail.ru/bk/likuta/#68902D800658A802
Это так стало обыкновенным передавать по телевидению сводки убийств, насилий.
Люди смотрят это поедая свои ужины, завтраки, общаясь, занимаясь повседневными делами и не обращают на это внимания.
И никого это не трогает? А там за экраном живые существа. Загнанные и посаженные в клетки руками человека.
Меня убивает мое собственное бессилие. А кто если не мы? С 17 февраля думала про зоопарк искала, новости. По телевидению 0 информации. В инете - считаю что для интернета, информации о зоопарке, ну оочень мало.
  • Оставить комментарий
  • Войти