Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Замерзающий зоопарк в Сосновоборске спасут тепловые пушки
Багги...сердитый ты, че к женщине привязался! - может она блондинка!и у нее какшек поетому не бывает))). А вот для сугреву животных можно поступить так: посадить в клетку с мишкой (который должен спать зимой, милые дамы) нашего Клешко... А че размер и вес соответствуют, обнимутся и пофиг сибирский мороз. К какой-нибудб зебре - Пимашкова, да у них там в сером доме на каждого зверя найдется кого прикрепить. Смотришь и наступит прояснение в моске, как так бумажки вальяжно подписывали зоопарку, а подумать нечем, что зима на дворе. Ай да мы ГОСУДАРСТВЕННЫЕ люди - лохи да и только. Надо из своих хилых зарплат скинуться и купить им билеты в африку или еще куда, там ГДЕ ЗВЕРИ ДОЛЖНЫ БЫТЬ. Вот и спасем несколько тварей от лютого холода. Между прочим в какой-нибудь Японии, так бы поступил мэр какого-нибудь города. И тогда бы на всю жизнь Эти дармоеды запомнили, как надо ГОСУДАОСТВЕННУЮ службу справлять. Одно плохо - нет у нас такого мэра, губернатора, министра, - есть Клешко и Ким, сами выбрали, вот им и жалуйтесь. Они-то конечно завсегда помогут,они-то уууухххх, даааа...
Вам, Аня, тоже бы следовало сортировать по темам свои комментарии. Валите все в одну кучу. Чтоб собака не набросилась на ребенка - нужно ее правильно воспитывать, знать ее психологию,пройти обучающие курсы по дрессуре у кинолога и не заводить вопреки своим прихотям бойцовых и прочих опасных животных. Все несчастные случаи, которые происходят с участием четвероногих - только по вине разнузданности и безответственносити людей как и то , что происходит с питомцами этого зоопарка. И ответственность должна быть у ЛЮДЕЙ двойная.Поэтому комментарии по поводу предательства собачек и их любителей - совершенно неуместны ЗДЕСЬ, тему читайте внимательно!!! Речь идет о замерзающих животных,и о том, как помочь избавить животных от подобной жестокости. А со своими нравоучениями НЕ В ЭТУ ТЕМУ, пожалуйста! И не к тем людям " таким любителям животных".Гребете всех под одну гребенку, не имея на то никакого основания.Занимайтесь лучше тем, что вам интересно.
Мне ни одна зараза не ответила.Похоже, это единственное письмо - ответ.Каждый четверг жду , может что нить покажут в "человек и закон"... но... тишина, и от других тоже самое.
Результаты есть - это хорошо,хоть что-то, хоть где-то пробилось. Радует.Александра, спасибо.
Уважаемая Юлия, Алекс... А кто вам лично мешает самим что либо сделать? Что ж вы всё критикуете других и ждете действий со стороны.Если сами ничего не делаете - то хоть молчите, так как сами вы ничуть не лучше всех нас, которые по вашему мнению только мелят языком. Вы сами делаете тоже самое. -посмотрите на себя лично, а не осуждайте других.
yuriks еще про освенцум добавьте а то так нам здесь не романтик
неправельно задаете вопрос елена . надо спросить сколько нужно убить администраторов татьянов ..........чтобы остальным было очень даже повадно апосля и вводило легко в размышление на темы не мерские. а вот мне администрация сосновоборска не ответила видимо очень честно я спросил за что получают люди зарплату
Елена Пагалова
+ 0 0
13 марта 2009 г. 14:05
сколько еще должно произойти подобных случаев, чтобы наконец передвижные зоопарки отменили??...
Aleksandra, вы Молодец!!! Спасибо Всем кто писал, звонил и требовал!
Возможно теперь жизнь этих животных наладится, а может и не только этих?! :)
vot eto pismo ,ya poluchila!
АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА
Солнечная ул., д. 2,
г.Сосновоборск, Красноярский край, 662500
тел./факс (8-39131) 2-28-00
ОГРН 1022400562007
ИНН / КПП 2458003977 / 245801001
E-mail: sosn_admin@bk.ru
06.03.2009 № 663
На № от
А. Чумаковой
alexisT24@gmail.com
О передвижном зоопарке
Уважаемая Александра!
Ваше обращение к Губернатору Красноярского края направлено в администрацию города для рассмотрения и ответа.
Благодарю Вас за неравнодушное отношение к судьбе животных из передвижного зоопарка ООО «Пантера», который попал в трудное положение из-за сильных холодов на территории г. Сосновоборска. Спешу Вас заверить, что с первого момента, как в администрацию нашего города стали поступать обращения встревоженных сосновоборцев, и до сегодняшнего момента мы не выпускаем ситуацию из-под своего контроля.
Как Вы уже знаете из сюжета, вышедшего в эфир на канале ОРТ, во время резкого похолодания власти города предлагали руководству зоопарка содействие в перевозе животных в теплое помещение, однако это предложение было отклонено. Тогда для спасения животных администрация города обратилась к ряду городских компаний с просьбой выделить радиаторы для дополнительного обогрева крытых вольеров с животными. Эта просьба была выполнена, и в настоящий момент в клетках с обезьянами, питоном и птицами установилась комфортная температура +25 градусов. В открытых вольерах с медведями, волками и лисами значительно увеличена подстилка, что позволяет животным укрываться от холодов.
Учитывая широкий общественный резонанс, связанный с передвижным зоопарком, мы письменно обратились к главному ветеринарному врачу г. Сосновоборска с просьбой осуществлять надзор за состоянием здоровья животных и передавать информацию в администрацию города. Могу Вас заверить, что такие проверки проводятся и, по словам специалиста, в настоящий момент все животные здоровы.
Прокуратурой г. Сосновоборска была проведена проверка деятельности передвижного зоопарка ООО «Пантера», по результатам которой вынесены постановления о привлечении четырех иностранных граждан, работающих в зверинце, к административной ответственности за незаконное осуществление трудовой деятельности на территории РФ, а так же за нарушение правил въезда на территорию нашего государства.
Так же в отношении директора зоопарка возбуждены дела об административной ответственности по ч.1 ст. 18.15 и по ч.1ст. 10.6 Кодекса об административных правонарушениях РФ. Эти статьи предусматривают административную ответственность за незаконное привлечение к трудовой деятельности на территории РФ иностранных граждан и за нарушение правил карантина животных.
Кроме этого проверка показала, что все животные, содержащиеся в зоопарке, в том числе и занесенные в Красную книгу, имеют международные ветеринарные паспорта.
Специалистами ОВД по г.Сосновоборску также проведена дополнительная проверка по выявлению признаков состава преступления, предусмотренного ст. 245 УК РФ (Жестокое обращение с животными). По результатам проверки в возбуждении уголовного дела было отказано, однако в настоящий момент данное решение отменено прокурором и материалы отправлены на дополнительную проверку.
Глава администрации города Б.М. Пучкин
Царство Берендея.
89. В иных собачьих глазах увидишь столько человеческого, что невольно подумаешь: как особачились люди! (Самородок. Этюды)
Живёт зверьё, от холода худея,
В цепях и в клетках, - ну, почти, как мы.
Ему бы снова в царство Берендея,
Ан, нет, он несвободен от сумы.
Народ - он упивается в заботе,
И, для укрытия, готов нести старьё.
Зверьё - оно, простите, на работе.
И кризис - он не жалует зверьё.
Хозяину б, неплохо, там случиться.
Ведь, человек, известно - Царь зверей.
К нему б, к зверью, лицом поворотиться,
Оно бы стало мордой подобрей.
Народу недостаточно игрушек,
И он реальность обращает в сны.
Блажи народ, стреляй в зверей из пушек,
Авось, и докочуют до весны.
Ну, а, пока народ блажит в запарке,
На форуме сражаясь за комфорт,
Он сам живёт, как будто в зоопарке,
И звери наблюдают этот спорт.
Живёт зверьё, от холода худея,
В цепях и в клетках, - ну, почти, как мы.
Авось, дождутся в царстве Берендея,
Победы Света над исчадьем Тьмы!
Вы что хотите сказать что права человека важнее чем права животных? ИЛи одно другое исключает что ли? Я вот не делаю разницы.
Я не думаю что здесь собрались одни болтуны. Но даже то что люди не остались равнодушны к этой проблеме и просто о ней говорят - это уже не плохо. Хуже - безразличие.
Странный вы какой то. Ну и делайте. А что вы тут то забыли?
А я это без вас болтунов делаю
Анастасия
+ 0 0
10 марта 2009 г. 16:38
"Похоже, эти граждане не из нашей деревни, одна из противоположного часового пояса, другая вообще русской клавы не имеет... И лозунг интересный: Права человека в России защищать бессмысленно, потому что там живут одни скоты. Давайте защищать права животных! Вы себя лечите от снобизма и шизы! "
Алех, а кто вам запрещает защищать права человека я что то не поняла?
Анастасия
+ 0 0
10 марта 2009 г. 16:30
"Передвижные зоопарки да согласен нужно запретить, а вот стационарные запрещать нельзя, ведь это уникальный способ сохранить виды исчезающие из дикой природы. "
Валерий, вы путаете заповедники, национальные парки с зоопарками. Это же принципиаоьно разные вещи. В неволе животные не размножаються, бывают случаи но это скорее исключение. Задача зоопарка просветиительская, показать людям. Сохранить животное - это задача заповедников и национальных парков, их отличие в том, что животные в этом случае не вырваны из ествесственной среды обитания. Поэтому не надо путать. Поэтому считаю что зоопарки любиые надо запретить.

Сюжет такой выложен был, позитивный здесь, "животные чувствуют себя хорошо, волк бегает по клетке, разминает ноги". вы видели эту клетку? уважаемая журналистка, тебя бы посадить в этот карцер, посмотрим как ты там побегаешь, клетка то метр на метр! зачем так врать? совесть где?
Юлия, когда ребенка родите и ваша собачка вдруг ни с того, ни с сего, приревнует и набросится на ребенка - это вы тоже предательством не сочтете? http://newslab.ru/news/270080 все такие любители животных тут собрались, за своими питомцами следите лучше. Какашки за ними убирайте и смотрите, чтобы на чужих детей не кидались.
Елена Пагалова
+ 0 0
10 марта 2009 г. 13:58
Юлия, вы сначала прочитайте эти 8 страниц, а потом уже делайте выводы. сделано было очень много. а вы лично сделали что-нибудь? а Софья вообще не обязана отчитываться, тем более перед вами.
У меня такое чувсктво, что через неделю и забудут про эту тему. Софья, которая так много обещала сделать оправдывается новой работой как будто дома не бывает и у компа не сидит! Алекс беспокоится проблемами людей, как будто что-то бы сделал если бы случилась беда. Если не хотят помочь зверям которые сказать и пожаловаться не могут, не тем более плюнуть всем нам в лицо за наше к ним отношение, какие там люди. А люди сами во многом виноваты за отношение к ним. У меня есть собака, так она единственная кто встречает меня всегда с радостью и и искренностью и я знаю, что она меня никогда не предаст в отличие от людей. Восемь страниц на форуме и ничего не сделано. СМЕШНО
Похоже, эти граждане не из нашей деревни, одна из противоположного часового пояса, другая вообще русской клавы не имеет... И лозунг интересный: Права человека в России защищать бессмысленно, потому что там живут одни скоты. Давайте защищать права животных! Вы себя лечите от снобизма и шизы!
Ya zvonila paru dney nazad , i mne skazali chto prokuratura vsyorez zanimaetsya etim delom. Ktomu zhe mne napisali iz Obshestava Ohrany zhivotnyh! Oni skazali chto budut svyazyvatsya s Krasnoyarskom.
Poka vsyo!
АВС, когда я разговаивала с прокурором 2 недели назад, с документами все было не очень хорошо.....а именно те кто там работает вообще разрешения на работу не имели ...то есть с них и спросить нельзя....
что касается состояния животных, то якобы прокурор не может ни к чему придраться...
...
куда же вы все подевались, уважаемые единомышленники с этой ветки...
мне конечно очень стыдно, но что так и не позвонила как обещала, но так уставала на работе, что просто ...да и по времени не попадала на часовой пояс Красноярского края...
здраствуйте кто нибудь может сказать как там прокуратура что зделала что не зделала с что там с документами на животных, у хачей все впорядке с документами или в стиле (ЮГ - можно купить все )
Всем вечер. Меня не было неделю, новая работа, ни минуты свободной. Очень сожалею, что так немного подзаглохло здесь. Жанна и Илья очень правы. не надо сдаваться
Что вы тут базар развели. Надо подумать как повлиять на ситуацию с этими передвижными зоопарками.
Ну, ну! Есть такая поговорка: "От сумы, да от тюрьмы не зарекайся!" В своё внутреннее зеркало давно смотрели? (совесть называется)
Алех, большинство людей заслужили, чтобы жить хуже скотов. Нужно покопаться в своем прошлом и будет понятно, почему у человека что-то совсем плохо. Люди в большинстве не умеют сочувствовать, эта область в мозгах отмирает, у нынешних детей сорстрадания вообще нет. А потом они будут жить хуже скотов, и это нормально для таких, мне не жалко.
Елена Пагалова
+ 0 0
5 марта 2009 г. 13:45
Alex, не оффтопьте пожалуйста. о человеколюбии поговорите в соотв. теме.
Какая активность и животнолюбие проявилась у граждан! А человеколюбие спрятали подальше! Оглянитесь, сколько людей кругом (да и Вы сами)живут в этом городе хуже скота!!!
Передвижные зоопарки да согласен нужно запретить, а вот стационарные запрещать нельзя, ведь это уникальный способ сохранить виды исчезающие из дикой природы.
Анастасия
+ 0 0
3 марта 2009 г. 02:45
Роман, в Европе и Америке передвижные зоопарки запрещены.
  • Оставить комментарий
  • Войти