Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Хлопонин посетил Красноярскую ТЭЦ-2
Красноярск
+ 0 0
21 октября 2009 г. 18:40
ТОЧНО ШПИОН! Хлопонин пожизненным подонком обзовет. Мало страху СШГЭС наделала,так еще и ТЭЦ-2.
Вообще то ловко получилось: кто то ворует,не ремонтирует,а в результате:---пожизненные подонки.
Вы все говорите о последствиях работы ТЭЦ-2. Вся проблема в руководстве. у них руки из задницы. ТЭЦ-2 была сильной органицацией, а сейчас её разделяют на куски, крутой обслуживающий персонал уволился и обслуживает фиг знает кто. При ремонте ставят низкокачественные марериалы. Некоторые проблемы и аварии просто не выносятся на публику. Финансирования вообще нет. ТЭЦ-2 живёт на интузиазме. Они даже не могут с бухгалтерами расчетаться которых уволили. С таким руководством она со дня на день взорвётся.
Красноярск
+ 0 0
3 июня 2009 г. 21:49
Да как их выдавишь? На форуме " ты да я да мы с тобою".Все плачут и никому ничего не надо.Все эти выступления по ящику не что иное как валидол.Свою цель они преследуют-нажится.Дожились :в плане 2,5км новых дорог. А за ремонт старых.? Если и дворовая территория начала входить в полезную площадь жильцов то о чем можно говорить.За свой счет благоустраивайте и дворовую площадь и скоро наверное подъездные дороги.
Почему в России ТАК живут? Потому-что кто-то живёт чуть лучше других (хотя всё равно вна одной помойке) и ему кажется, что он уже ДОСИГ! Пальцем шевелить не будет, чтобы, не дай бог, изменился его "статусик". Нашёл такую "потенциальную ямку" и всё!
Пока этих прыщей не выдавишь, будешь болеть (на помойке).
Ситуация с теплоснабжением из этого разряда.
Адвокат (адвокатша?) "энергетик" эти прыщи нам смазывает,чтобы не так больно было.
Красноярск
+ 0 0
3 июня 2009 г. 14:01
То что в мае воду отключили ладно. А то что второй день сливаем ржавую воду в канализацию? весь район. А проплачивать за использованную (якобы использованную)воду приходится жителям.Вы намудрили,а жители-плати.
энергетик
+ 0 0
28 мая 2009 г. 00:08
2 для энергетика
Это Вольтер сказал. И президентом он не был. А если какой-то президент это повторил, это отнюдь не есть свидетельство его ума...
Высказывайтесь, по существу. А каждый год плакаться, что опять (надо же, какой сюрприз!) в мае отключили горячую воду - бред.
Дом №5 по Высотной
+ 0 0
27 мая 2009 г. 17:32
А нас то опять отключили.Пол зимы без отопления,а половину лета без горячей воды?
ЭНЕРГЕТИК. К БАРЪЕРУ!
+ 0 0
27 мая 2009 г. 16:39
Интересная встреча получилась бы : Все службы жизнеобеспечения города и те кому в тазиках воду предлагают греть для бритья.Мама не горюй. Как Тузик грелку.
для энергетика
+ 0 0
27 мая 2009 г. 08:47
Вы предлагаете просто засунуть язык в ..ой и молчать? Конечно, руководство будет довольно, обстановка благостная и все будет еще ухудшатся.
Один умный человек сказал примерно следующее: "Мне не нравятся их слова и идеи, но я сделаю все чтобы они могли это сказать". Он не был мазахистом, он был президентом сильной страны.
энергетик
+ 0 0
27 мая 2009 г. 00:00
2 по разному
Я уже сказал, что в энергетике не работаю, поэтому такими данными не владею. И пишу как ЖИТЕЛЬ этого города, который немного представляет ситуацию изнутри.
А "Если Вы, к примеру, в автосервис приехали и сказали что сломались.Вам какой то Гриша:--"... "у нас ключа нужного нету". А вы ему "жители не хотят знать все Ваши заморочки.Жители платят за Ваши услуги". Что Гриша о вас подумает? Все услуги предоставляются в соответствии с имеющимися возможностями. И не надо про "Вам тоже не понравится" - причины задержек бывают и вполне объективными. Ситуации имеют привычку оказываться сложнее, чем кажется на первый взгляд.
2 ЭНЕРГЕТИКУ
Во-первых, см чуть выше.
Во-вторых, к "пол8 вечера 24 мая" никто воду и не обещал. Её с 25 должны были включить.
В-третьих, хотите сказать, что во всём Центральном районе бежит чуть теплая вода? Или это 1,2,3...10 домов, которые так заманчиво экстраполировать на весь район? Понятно, что жильцам этих домов не легче, но и преувеличивать масштабы проблем до апокалипсиса тоже не нужно. Или может у вас есть данные, что по этим случаям ничего не делается?
Про Солнечный не знаю. Могу только предполагать, что не ради собственного удовольствия воду задерживают...
2 re re re
А вы знаете, что в Лондоне не пользуются проточной водой из под крана? Там вообще отдельные краны с холодной и горячей водой, из них в закрытую раковину или ванну смешивают воду нужной температуры и в этой стоячей воде умываются, бреются, моются. Хотите так же?
А в суд подавайте, ваше право.
2 all
1. Есть ощущение, что кому-то в мозг въелась фраза "клиент всегда прав" и он считает, что за свои деньги вправе требовать то, чего обслуживающая организация предоставить в принципе не может. И, что характерно, никогда и не обещала (это я для примера про ту же горячую воду 365 дней в году).
2. Вы реально что ли думаете, что всё так легко изменить, а не делается это просто из-за капризов энергетиков, коммунальщиков, властей и т.д.? Или передо мной тут боретесь за право ругать тех, кто вам по каким-то причинам не угодил?
В любом случае, обстоятельный разговор продолжать смысла не вижу - реальными данными и цифрами по конкретным случаям я не владею, а разубедить вас в том, что вы бы лучше и быстрее всё сделали, чем ныне властьпредержащие, явно невозможно.
В Париже таких руководителей берут за то самое место и долго делают неприятно.
Они очень быстро подают в отставку
А когда вода чуть бежут в кране просто не платят и выигрывают суды
ЭНЕРГЕТИКУ
+ 0 0
26 мая 2009 г. 14:17
ю-ю
24.05.2008 19:28:47
итак, пол8 вечера 24 мая, а на бсмп воды по-прежнему нет. апокалиптичные сценарии все реальнее. ублюдки.
Андрей
26.05.2009 11:45:46
26 мая, в Центральном районе бежит чуть теплая вода...
Ekate
26.05.2009 12:46:46
Солнечный. Воды не будет до 31 мая.
Ребят, вы издеваетесь?) сурово как-то.
милый энергетик, а как вы думате в лондоне и париже тоже народ сидит без воды?
по разному.
+ 0 0
26 мая 2009 г. 13:11
Тссс. Про собак ни слова. А если серьезно то жители не хотят знать все Ваши заморочки.Жители платят за Ваши услуги,т.е.за то чтобы утром не чайник включать,чтобы побриться,а делать привычным способом.Если Вы, к примеру, в автосервис приехали и сказали что сломались.Вам какой то Гриша:--пустяк ,сразу сделаем.на следующий день то одна причина то другая.Вам тоже не понравится АЛЕX дает совет как избежать все это,а Вы недовольство выссказываете.Жителям тоже платить не хочется за то ,что из некоторых колодцев всю зиму пар валит.

И еще скажите можно ли озвучить протяженность всех Ваших магистралей? Для того,чтобы снабжать город горячей водой и теплом.Сколько км в Вашем ведении труб?
энергетик
+ 0 0
26 мая 2009 г. 01:12
Алеху
А где тут шантаж? Это реальный выбор - или профилактические остановки, или аварийные ремонты. Другого не дано.
"Объективная реальность" - это, к примеру, большой износ оборудования и сетей. И при всём желании невозможно взять и враз (да даже за год, два, пять лет) всё сделать как вам хочется. Вам не кажется, что в последние годы ситуация с теплоснабжением лучше стала? Года 3-4 назад при десятидневном отключении все гадали - включат воду через 15 или 20 дней, а сейчас - включат пораньше или нет. И включают! На день-два, но раньше.
3. Смиряться мне не с чем - меня качество услуг энергетиков действительно устраивает. Просто я, в отличие от вас, учитываю эту самую "объективнаю реальность", и понимаю, что принципиально лучше сделать нельзя (например, вообще воду не отключать). По-крайней мере, не на нашем веку.
4. Конечно, не катит. И издёвка ваша совершенно неуместна. Если станция тепло выдала, сети - передали к домам, а там слесари ЖКХ забыли задвижки открыть. Люди мёрзнут, кто виноват? По-вашему - все (+власти, разумеется), по-нашему - ЖКХ. Или по-другому - сети в норме, в домах всё ОК, а на станции котлы погасли. От вас опять всем достанется, а виноваты в данном случае энергетики. Давайте ещё до кучи собак вешать на железнодорожников будем - может они плохо уголь возят, на разрезы - как-то не так добывают...
PS. Я по образованию энергетик, а работа немного другая, но связанная. И мне обидно, что меня добрым словом поминают один день в году, а дурными - три недели, когда воды нет. При том, что в остальные 49 её наличие как бы само собой разумеется.
Энергетику:
1. "Регуляторы - это хорошо, но по-вашему энергетики за свой счёт вам их должны ставить?" - Регуляторы в квартирах - это реально сэкономленные гигакалори тепла, а значит топлива. Попробуйте считать - это ВЫГОДНО, причём обоюдно! (надо только захотеть)
2. "Не нравится? Ради бога, можно ничего не делать, оставить только аварийный ремонт." - А вот шантажировать не надо! Вы не для этого существуете, или "чубайсики" всё ещё в одном месте играют?
3. "не имеющие связи с объективной реальностью" - То, что Вы называете "объективной реальностью" - приспособленчество (так проще и удобнее энергетикам, но не потребителю) и, не дай бог, руководитель, как Вы желаете, "имеет связь" с этим приспособленчеством!
Кстати, раз Вы здесь живёте и Вам комфортно такое "качество" услуг, значит Вы смирились, приспособились и НИЧЕГО менять не хотите и не будете. Так как, если я правильно понял, Вы работаете в сфере энергетики - мне жаль нас, потребителей!
4. "И вот не надо все службы в одну упряжку" - да, конечно, это удобней нам, Вам - никак не катит...
PS.Пара бонусов Ваших "топ - меРИНджеров" окупит регуляторы всего города!
по разному
+ 0 0
25 мая 2009 г. 17:18
Энергетик+
25.05.2009 16:42:09 :--А не надо на других ссылаться.Эти размазывния делают не возможным просчитать тариф.Почему я летом должен оплачивать за -40?
Энергетик+
+ 0 0
25 мая 2009 г. 16:42
2Алех: Оплату за тепло размазывать по году выгодно не энергетикам, а как раз нам. Можно, конечно, и "по факту" платить, только тогда зимой квартплата будет огромная. Я, например, к такому не готова, да, и большинство жителей тоже
я
25.05.2009 9:47:04
хотел провести санитарную пятницу в своей квартире, да не было горячей воды. Так с какого ...я я должен работать за мурысина.
энергетик
+ 0 0
25 мая 2009 г. 00:18
Алеху
Услуга вполне стабильна - горячая вода весь год минус 20 дней (которые в оплату не включаются), отопление - по установившейся погоде.
Регуляторы - это хорошо, но по-вашему энергетики за свой счёт вам их должны ставить? Ну вы ещё попросите к ADSL-подключению модемы давать бесплатно, к НТВ+ - декодеры. Это же услуги, вы же за них платите...
"Норма" ремонта - 10 дней в июле-августе. И столько же сейчас - гидравлические испытания. Не нравится? Ради бога, можно ничего не делать, оставить только аварийный ремонт. Хочется такого экстрима?
От руководителя, который находит пути решения проблемы, не имеющие связи с объективной реальностью, тоже толку немного.
Чтобы вы поняли - я тоже живу в этом городе, пользуюсь теми же услугами и не считаю, что они некачественные.
PS. И вот не надо все службы в одну упряжку (хотя вам, конечно, так удобнее - бросили универсальное "все бездельники" и хоть в кого-то да попадёте ;) - если в стенах домов щели в палец толщиной, хоть десять раз сети закольцуй толку не будет.
энергетику: "Уродство" энергетиков состоит в том, что они не берут в голову, что ОБСЛУЖИВАЮТ!!! ЛЮДЕЙ!!! Никто не отменял моё право на получение КАЧЕСТВЕННОЙ услуги, причём, стабильной. Оплату за тепло вы размазываете по году ровно - вам так удобно. Ради бога, только и обеспечьте нам равномерно по году температуру в квартирах в пределах установленной нормы.
Насчёт "у кого холодно, у кого жаркко" - работайте с сетями и ЖКХ, вы в одной упряжке. Только дебильным "шайбированием" ничего не добъётесь. Регуляторы должны стоять в каждой квартире.
Ваша "норма" ремонта уже составляет почти 1 месяц в году!!! Это уже клинический случай в практике предоставления жизненно-важной услуги.
Почему не ведётся работа по закольцовке тепловых сетей? Потому что чиновная разобщённость и ведомственность (проще говоря - по..изм)не направлена на обеспечение горожан качественной услугой.
Мой учитель говорил:"Руководителя, который не ищет путей решения проблемы, а ищет причины, чтобы обосновать невозможность их решения, нужно гнать в три шеи и НИКОГДА не подпускать близко к руководству", тем более, к жизнеобеспечению людей!
мимо проходил
+ 0 0
24 мая 2009 г. 22:03
А нам хоть так хоть эдак,все равно:---Опять энергетики - уроды, власти - уйдите...
энергетик
+ 0 0
24 мая 2009 г. 21:56
Как вы уже достали своим нытьём. Перед отключением все плакались, что в квартирах невозможно жарко, теперь, что холодно. Есть норма, что отопление отключается когда трое (если не ошибаюсь) суток удерживается среднесуточная температура выше +8. Установилась в начале мая тёплая погода - всё, отопительный сезон закончен. А что там дальше с погодой - все претензии к Господу Богу! А если бы не отключили и погода +15 +20 стояла? Опять энергетики - уроды, власти - уйдите...
по разному
+ 0 0
24 мая 2009 г. 21:08
Красноярск
24.05.2009 14:48:11
хватит
24.05.2009 13:38:49 ))))ПОДДЕРЖИВАЮ!!!!!!
Алех
24.05.2009 20:03:08
хватит
24.05.2009 13:38:49 ))))ПОДДЕРЖИВАЮ!!!!!!
ЗДРАСТЕ
хватит
24.05.2009 13:38:49 ))))ПОДДЕРЖИВАЮ!!!!!!
Красноярск
+ 0 0
24 мая 2009 г. 14:48
хватит
24.05.2009 13:38:49 ))))ПОДДЕРЖИВАЮ!!!!!!
Хватит отключать батареи и горячую воду когда холодно! Поучитесь в других странах. Продайте пальмы другим идиотам! Не можете думать о людях - уйдите! Какое отношение к городской и краевой власти догадываетесь?
  • Оставить комментарий
  • Войти