Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Нина, Алиночка, Наташа и... Анатолий.
О том, что серце - есть сосуд,
Хранилише стихов -
Скажите тем, что лишь сосут,
И нет других грехов.
Но, в психоделике, я б мог,
Когда б, хотел ст***,
Стишки согнуть в бараний рог,
Кому их разгибать?
Ведь, стиходелие - не стих,
Пакуй их, не пакуй.
Об этом знает каждый псих,
Кувалду дать? Накуй!
И, как меня не атакуй,
Всегда отвечу я:
Давай дружок, стишки накуй,
Не выйдет, ни куя!
психоделика это конечно популярное слово) простите а вы тут и чем?)я вообще не знаю как можно говорить о стихах где-то. если они входят внутрь сердца - храни и молчи, а если нет, то нет)они не для этого, ребята. они проделали слишком длинный и сложный путь)
Гагакнул гусь, и под топор.
-Он реппер был! - решил весь двор.
Он не кричал уже: Га-Га! -
Но, нервно дёргалась нога!
-Когда душою не окреп,
Не всякий гусь годится в рэп.
Зато в ощип - вполне годится...
Га-га! Танцпол тобой гордится!
По рэперским раскладушкам фуфло полное.
Гламур воинствует. Он действует с напором.
Но, вот досада: впопыхах,
Он забывает о стихах,
Их заменяя, фраз пустых, набором.
хехе,
черемша это хорошо - перебивает запах алкоголя.
Ох, Деня, родненький, да вы ОДИНОЧКА! Борец с гламуррром. Сколько-сколько сборников настрочили? аж пять штук? Шутите или серьёзно? Грешно так графоманить, право... с таким багажом пора уж в члены СП, а там уж пучок черемшы в руку и - жизнь удалась!
Александра Дмитриева
+ 0 0
31 мая 2009 г. 06:03
Уважаемая Нателла Климанова, а что, "сгибанием синтаксиса русского языка в анаколуфах" и впрямь может получиться что-то пристойное?)
Знаете, после прочтения Вашего комментария создается впечатление, будто каждый вечер Черный Георг, придя домой, переодевшись в свой черный-черный кожаный фартук, достает МОЛОТОК и начинает КОВАТЬ стихи, сгибая и сгибая неподатливый синтаксис то там, то здесь).
А я-то думала, они должны из самого сердца сердца идти. Ошиблась видать). Молодая еще.
Иван Шилин
+ 0 0
31 мая 2009 г. 05:48
Инга -
Живая, Настоящая, Трепетная.
навзрыд, нараспашку, наизнанку - пишущая_как_дышится.
одна из немногих, чьи потоковые выплески - редкая находка сегодня, после того, как писали Маяковский, Бретон, Бродский ...
да, здесь - какие-то, видимо, ранние и более наивные вещи, но оттого - не менее живые.
и слова "потому что красота это самое важное" - лучший ответ на любой комментарий самодовольных недокритиков.
Спасибо тебе, Инга, за то, что ты есть. Добра тебе.
уважаемая Нателла Климанова,
инфантильность? а по-моему, это как раз то редкое качество, которое большинству людей, к сожалению, не удается сохранить - детская непосредственность, легкость, чистота восприятия.
а это ваше ЧГ - как там полностью, чахоточное говно? ах, простите, Черный Герцог (о Боги, какой взрослый и серьезный псевдоним - после инфантильной Инги) - так куда же он-то там вырос? из детства - сразу в унылую труху?
"делает новое направление"? по-моему, делает он то единственное, что может делать ЧГ - порождает новое ЧГ.
ни единой достойной внимания мысли, ни жизни, ни эмоции.
пафос, тоскливые серые рифмовки пятиклассника, непомерные амбиции - вот слагаемые его Черного Величия.
да и словоблудие в такой Обители Великой Мысли, как стихи.ру (которые ни один вменяемый человек всерьез воспринимать не станет) - уже говорит о многом. продолжайте обсасывать там свою тухлую "поэзию" (благодаря тому, что у нас каждая кухарка пишет "стихи", слово поэзия теперь вообще никак не коррелирует со Словом) и петь дифирамбы тоскливым мертворожденным рифмоплетам,
а Живое и дышащее Любовью - не трогайте.
хе-хе строчил: "на вашем месте - я б вообще не выбирал, а публиковался (и т.д.) с кем придется и кто подпустит".
2 хе-хе: я - одиночка. выпустил сборник - хорошо. выпустил второй - отлично. третий, четвертый, пятый - надо - смотрите, не надо - пох.
кто там кого подпускает к гламуру, мне насрать. с кем там придется мне публиковаться, тоже насрать. да и на ваше сообщение мне...
Филоложка
+ 0 0
30 мая 2009 г. 19:17
Всем привет!заинтересовала меня,еесли честно,не Инга, а Нателла=)
а стихи Ингы ничем не примечательны,хотя какая-то чувственность есть..
Бабушка
+ 0 0
30 мая 2009 г. 15:47
за...со своим Черным Георгом, не надоело? смени пластинку, ты сама по себе гораздо интересней, чем этот твой георг да еще и черный я не суеверна нет но черноты и так много а тебя интересно читать извини что на ты но мне уже лет под 100 так что позволю себе некоторые вольности . Ты уж прости. Но займись собой.Ты очень нетривиально пишешь и мыслишь!
Нателла Климанова
+ 0 0
29 мая 2009 г. 21:53
Здравствуйте, Инга!
Спасибо, что рассказали о себе.
Я не училась в Литературном институте, но филологический диплом у меня есть.
Я тоже пишу – писала стихи. Сейчас, так судьба распорядилась, занимаюсь на ниве и пахоте критики, в основном на сайте Стихи.ру
Пишу критические рецензии о современной русской литературе и исследую творчество замечательного современного поэта из Англии Чёрного Георга, который делает новое направление в русской поэзии - психоделику.
Это для вас , как студентку Литинститута, должно заинтересовать.
Я смотрела программу обучения декана литературного ф-та г-на Кедрова и у меня создалось впечатление, что студентов там плохо обучают, базируясь лишь на старорежимных большевистских концепциях о литературе.
В этом, на мой взгляд, есть изъян для будущих литераторов.
Недавно в Сообществе авторов Психоделики на сайте Стихиры я опубликовала рецензию на стих ЧГ о Цветастом Урге.
Если интересно, то посмотрите. Там я веду речь о новом эксперименте в поэзии у ЧГ – сгибании синтаксиса русского языка в анаколуфах.
Думаю включить эту рецензию в статью о трансфинитности психоделики.
Ссылка на Литературное Сообщество Психоделики здесь:
http://stihi.ru/avtor/psychedelics
"красота это самое важное"
очень хорошо, что вы это понимаете :))
Инга, респект, мне очень понравились(без всяких там оценок)твои стихи. Удачи тебе!
смешные вы ребята) старые стихи вы повесили но все равно интересно) я зачем-то заканчиваю литинститут живу в москве в космосе на планете. мне все равно про белые стихи и про все остальное потому что красота это самое важное.и зачем тут фотография еще я не понимаю) теперь вы расскажите о себе
Пусть расскажет
+ 0 0
29 мая 2009 г. 00:07
Пусть Инга о себе расскажет, кто она откуда? В ЖЖ нет ничего.
вы, деня, по фотке судите о красоте? Я бы однако усомнился... экии мешки под глазами, если б не задрапировано было волосами... я бы на вашем месте был более избирательным, впрочем, нет, на вашем месте - я б вообще не выбирал, а публиковался (и т.д.) с кем придется и кто подпустит.
да нет, Инга хороша. кареглазая, чувственная, могущая. понятно, что в каждом (ли?) стихе можно убрать 5 или 8 или 12 строчку вообще, но я бы опубликовался с этой красавицей в одном сборнике.
Нателла Климанова
+ 0 0
28 мая 2009 г. 20:16
Спасибо, - читанула. :)
Что сказать? Нарочитая инфантильность Белого стилевого стиха без рифм с уменьшительными суффиксами может и подойдёт для невзыскательного читателя.Для того, чтобы привыкать и приучаться, на первых порах, читать стихи и не грузить мозг, возможно, для контигента пятнадцатилетних, - подобное чтиво как раз и самое то.
Некоторые читатели, возможно, на этом знакомстве и отсеятся и никогда не обратят свои взоры к поэзии, за исключением, когда срочно стих понадобится для свадебного тоста или стишка на Днюху к друганам и подругам.
Возможно так же, другой повзрослевший читатель, уже не удовлетворится Белым стихом и будет искать для себя иное.
Макс. Волошин не признавал в белом стихе "выхода в подсознательное" и отзывался так:
"Между стихом белым и стихом рифмованным существует разница органическая.
Белый стих несёт в себе последовательность рассказа, либо логическое развитие мысли, либо нарастание патетического чувства. Но он сам в себе не рождает мысли".
Желаю автору дальнейших творческих постижений!
Нателла.
первый очень хорош, остальные похожи на стену текста)
  • Оставить комментарий
  • Войти