Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
«Терминатор-4: Да придёт спаситель» / «Terminator Salvation: The Future Begins»
незнакомка
+ 0 0
7 июня 2011 г. 19:19
его зовут Маркус, фильм получился неплохим, мне он понравился. стрельбище, драка- в общем все как я люблю. И без Арни этот фильм получился хорошим. Актерский состав супер. У Джона конора видны лидерские качества,вождь, которому небезразлична судьба людей. терминатор из прошлого выражает чувства, подобно человеческим чувствам. Актер хорошо справился с ролью, он не копировал А.Ш. а внес что- то свое в терминатора. Кайл Риз смелый и простодушный . если сравнивать из Т1 К.Р. то тот был похож на ненормального , который должен постоянно бороться за свою жизнь и приблизить победу в войне с машинами, а в Т4 перед нами предстает совсем молодой парнишка, для которого война- это сделать очередную ловушку для Т600. Нужно уметь посмотреть на фильм с другой стороны, а не критиковать его.
Кидровский Валерий
+ 0 0
22 июня 2009 г. 05:02
Отличный фильм. Есть атмосфера, есть экшн, есть драма. Нестыковки и логические несуразности прощаю. единственное что не очень понравилось- поучение о том, что человека делает человеком его сердце и все такое. Вот это пожалуй было лишним. Критикам скажу так: если убрать все нелогичности из фильма, то истории вообще не получилось бы. С какой стати вообще Скайнету воевать с людьми? люди же не воюют с муравьями!! Скайнет может самосовершенствоваться, посекундно удваивая свой IQ/ Война машин и людей-вот это главное допущение которое я лично для себя принял, но с которым в принципе не согласен. Поэтому я принимаю то что предлагают без мелочного скепсиса и наслаждаюсь действием. Смотрел в Киностаре, ни капельки не пожалел. Отличное постакопалипсическое кино. Жалко только этого полуробота, как его там...
посмотрел фильм и не увидел там.. по сути то что определяет название фильма ТЕРМИНАТОР да придет там кто-то..ладно нет шварца но там и нет терминатора как одного из главных персонажев. этот полукиборг не тянет на роль.. могли бы хоть название тогда сменить типа джон коннор да придет..
Фильм - гавно. Что-то добавлять даже не хочется.
>>>(видно, Half Life не дает дизайнерам спать спокойно)
Какой Half-life? Может все-таки Fallout?
Еще в Т3 было сказано что Скайнет это не компутер, а софт, распространяющийся по сети. Тогда какого хрена в Т4 они опять уничтожают какой-то центр Скайнета? Повальная амнезия?
А по мне как кажется если рассматривать фильм не как продолжение а, как самостоятельный фильм, он получился в принципе неплохой. Если, как продолжение, я ожидал большего, концовка 3 терминатора и тематическое начало 4 не стыкуются. Ждем Терминатора 5 со Шварцем :)
Про то, как роботу сделаться человеком написано и снято немеряно. Начиная от Франкинштейна и заканчивая "Приключениями Электроника". Зачем сюда же было втягивать Терминатора?
2C.М. Желание "оставить чуток недобитых врагов для сиквела" как раз распознаваемо и понятно :)Только вот, думалось мне, после провального Т3 ошибку поймут и к сведению примут. А вот не приняли. Судя по количеству ребят предпубертатного возраста на сеансе, скоро уже и светлой памятью Арнольда&Роберта Патрика никого будет не заманить на очередную типа серию....Ибо хорошее просто не помнят, а на плохое...хотца верить, что не пойдут.
2 Mary:
Уважаемая, немножко не согласен, здесь же 2018 год, а завершение должно быть в 2029, именно там должен быть финал. А здесь наоборот, начало, Коннор встречает отца, становится единственным лидером сопротивления. Насчет накала и эмоций - по моему фильм надо было сделать длиннее и врезать куски отношений между людьми а не куски битв. Т.е. либо надо уменьшать концентрацию взрывов на минуту времени либо снимать в ключе трансформеров - с юмором и легкостью, но это уже был бы не терминатор.
Это старшеклассник писал? Четать невозможно,Ю такой х-ни нагородил.
А пойдемте все на о.Татышева! Обсуждать... )
Уркагант
+ 0 0
8 июня 2009 г. 14:49
самый фэйл фильма - тупой финал
ТУПОЙ! тупее некуда
Mary: ну конечно нет развязки, они же рассчитывали продолжение потом делать. никто же не знал, что фильм в прокате радостно гикнется
являюсь любителем этого, теперь уже, 4-ех серийного сериала. не знаю уж чего тут большинство "критиков" ссыт кипятком, а мне фильм понравился. не желаю о потраченых деньгах и ниразу не пытался заснуть в кинотеатре.
2 cherubael: Здесь комментируют не сколько фильм, сколько рецензию на него. Так вот, рецензия никуда не годится именно потому, что автор ее будто вчера родился. Он как будто бы пошел на фильм без начала и конца. Нет отдельно взятого фильма Т4, уважаемый, есть продолжение саги. Оно и должно быть таковым, потому что о чудесном избавлении человечества Коннором от машин нам талдычили на протяжении первого и второго фильмов (третий - вообще недоразумение). А развязки нет. А накала борьбы - нет. Нет и добрых терминаторов, одним из которых был Арни в "Судном дне". есть невнятный Маркус с человеческим сердцем, к которому почему-то свелся (слился) весь пафос фильма. Вот о чем нужно писать со злостью, с досадой, с раздражением. Лукас замкнул свою септалогию и свел конца с концами, а тут - нифига. Разве что русская озвучка мамы Коннор порадовала - именно линдагамильтоновский тон.
фильм полное бредото
нарезка драк безо всякого смысла.. сигнал какойто, атака, спасение.. что это было вообще? это не терминатор, а ангелы чарли3
Хороший фильм. Не понимаю критиков которые хотят чтобы все было по их заказу и фантазиям. Желаю им продвинуться в сценаристы, и радовать нас глобальным улучшением качества блокбастеров.
Тут же нормальный боевик, просто подавляющий количеством экшена, недостатков особо не увидел, единственное хотелось бы подлинее. Читал что вырезали много кусков. Возможно если бы показали хотя бы несколько минут героев в спокойной умиротворяющей обстановке мира после ядерной войны впечатление было бы более гнетущим - как раз для фанатов.
В общем фильм понравился, особо Маркус ака Сэм Уортингтон. Один вопрос почему скайнет не может прошить терминаторам курс по рукопашному бою? А то один прием - швырнуть подальше, а потом удивляются что это 40 лет не могут коннора достать.
Досмотрел фильм, еле как до конца, сражаясь с зевотой. Вот титры пошли и сижу немного отупевший от такого зрелища. Думаю то ли я идиот и че то не допер, то ли фильм такой. С трудом включил мозг (он у меня уснул еще в начале фильма)и начал соображать анализировать фильм. И тут вспомнил предыдущих терминатор, вспомнил, какие захватывающие показывали отрывки из будущего, вспомнил те разрушенные ночные города после ядерного взрыва, вспомнил какие яростные батальные сцены происходили между людьми и машинами, вспомнил что люди сидели, как крысы под землей и выходили наружу только ночью. И что есть в этом фильме из всего выше перечисленного? Да только файтинговые сцены роботов с людьми. Такое ощущение, что режиссер вообще не видел предыдущих частей франшизы и понятия не имеет как ведется война со скайнетом. Да же сериал "Хроники Сары Коннор", который я считал бредовым (такая фантазия режиссера на тему а если бы....) показался после просмотра Т4 более реалистичным и приближенным к оригиналу.
Когда случился анонс Т4 и не было к нему аннотации, я себе четвертую часть представлял по другому. Думал , что все начнется с первых дней войны, когда взрыв еще только только произошел. Коннор начинает постепенно формировать отряды сопротивления, находит выживших людей, сколачивает колонии и начинается диверсионная война против скайнет. Ну или, что то типа такого.
Фанатам первых двух частей франшизы очень не понравилась 3 часть. Я не знаю, что фанаты сделают против такого отстоя, который нам предложили. Ведь Т4 в тысячу раз хуже даже сериала по терминатору. Обидно, что столько времени ждал кино и в голову ни как не приходило что Т могут так отвратительно
О-о-о, спецы повылезли...
Тогда уж тут читайте:
http://rogerebert.suntimes.com/apps/pbcs.dll/article?AID=/20090519/REVIEWS/905199991
Рецензия так себе. Здесь гораздо прикольнее
http://rest4all.com/reviews/235-terminator-4
Грызли Колено
+ 0 0
6 июня 2009 г. 13:29
Поставьте мнение Кочерыжкина лучше вместо этой "рецензии", читать же невозможно.
Ах! Как Маркус разведчика балонным ключом!.. Аж вздрогнул. Даже в 21 веке "булыжник" - орудие пролетариата.
сейчас озвучим
таааак, а что по этому поводу думает Серж Кочерыжкин?
  • Оставить комментарий
  • Войти